Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композит


Vla#Doc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimirov

    36

  • ARislanV

    24

  • vse32

    23

  • Inspiration

    20

Топ авторов темы

Пользуюсь Z250 однако в наборе нет шприца под кодировкой I,реставрация проблемная особенно при подборе цвета.Работал praimdentom очень понравилась рестоврация передних зубов

Ссылка на комментарий

Работаю Z250 и суприм, на фронт очень нравится "Экусит". Эстетичый, нет серого оттенка, как у филтека. Вопрос - купили нам "Мегафил" - кто работал, какие отзывы? Заранее спасибо!:-)

Ссылка на комментарий

Работаю Z250 и суприм, на фронт очень нравится "Экусит". Эстетичый, нет серого оттенка, как у филтека. Вопрос - купили нам "Мегафил" - кто работал, какие отзывы? Заранее спасибо!:-)

 

Я пользовался "Мегафилом"....

Приличный композит, мне лично нравится...

Чересчур, правда, опаковый он....

Я его и как опак на фронт пользовал....

Если ещё и прозрачку иметь от какого-нибудь другого композита и взять текучку "мегафил", то, ИМХО, спокойно можно работать.....

Ссылка на комментарий

Я пользовался "Мегафилом"....

Приличный композит, мне лично нравится...

Чересчур, правда, опаковый он....

Я его и как опак на фронт пользовал....

Если ещё и прозрачку иметь от какого-нибудь другого композита и взять текучку "мегафил", то, ИМХО, спокойно можно работать.....

Спасибо. Опаковый это хорошо. Филтеку иногда опаковости не хватает... Попробую с "Мегафилом" комбинировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь работал адмирой?

 

Сам я не работал....

 

Но наш "реставратолог" работал ею. Тащится с этой "Адмиры" он. "Воко", по-моему, да?

Красиво смотрится......

Ссылка на комментарий

Кто нибудь работал адмирой?

И арабеск топ и адмира очень неплохие препараты с хорошей полируемостью,но на фронт я бы не стал делать.для фронта держу эстелайт, а до него амелоген от ультрадента

Ссылка на комментарий
И арабеск топ и адмира очень неплохие препараты с хорошей полируемостью,но на фронт я бы не стал делать

Почему?

Сейчас я тоже работаю эстелайтом,но хочу адмиру попробовать.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Опаковый это хорошо. Филтеку иногда опаковости не хватает... Попробую с "Мегафилом" комбинировать.

да, есть у него такое; Я под него витремер подкладываю. А еще опаковый слой и дентинный потолще,а эмалевый потоньше,короче, надо с нип поработать,привыкнуть. Зато потом отличный результат держится долгие годы;

Кстати, еще назрел один вопрос. Вы под депульпированные зубы СИЦ делаете или сразу пломбу?

Изменено пользователем Rania
Ссылка на комментарий

Я ползую церам екс дуо. Хороший композит. Легхко определит цветам по Vita.

Я ползую его директном рестврации . Они хорошо держится времени.

Как вьi поступаета двитализираних зубов с подходам директних реставрациях ? Я считаю что адхезивная связ проблемом. Прична - в большим случаях лечивани формалин резорциновим препаратов. Я сначало перелечиваю их ендодонт гутаперки. Потом реставрирую композитом.

Как считаите - можно обсудит некоторьiе особености ?

Спосиба за вниманию !

Ссылка на комментарий

Я пользовался "Мегафилом"....

Приличный композит, мне лично нравится...

Чересчур, правда, опаковый он....

Я его и как опак на фронт пользовал....

Если ещё и прозрачку иметь от какого-нибудь другого композита и взять текучку "мегафил", то, ИМХО, спокойно можно работать.....

мне не понравился мегафил.липнет к инструменту,консистенция мягковата,цвета так и не понял,есть опасения о прочности.из достоинств-опаковость,быстрая полируемость(sof-lex)

Ссылка на комментарий

...для фронта держу эстелайт, а до него амелоген от ультрадента

 

 

...Сейчас я тоже работаю эстелайтом,но хочу адмиру попробовать.

 

Эстелайтом работаю недавно. Одна пациентка жалуется, что после приема кислой пищи реставрации сделанные эстелайтом становятся шероховатые. Рядом зубы ранее реставрировал филтеками, там без проблем.

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Эстелайтом работаю недавно. Одна пациентка жалуется, что после приема кислой пищи реставрации сделанные эстелайтом становятся шероховатые. Рядом зубы ранее реставрировал филтеками, там без проблем.

В чем может быть причина?

В языке . пусть не ест кислое

:blink::D

Ссылка на комментарий
Эстелайтом работаю недавно. Одна пациентка жалуется, что после приема кислой пищи реставрации сделанные эстелайтом становятся шероховатые. Рядом зубы ранее реставрировал филтеками, там без проблем.

В чем может быть причина?

Ничего подобного не замечала.Уже где-то писала,что реставрации 2х-3х летней давности стоят без изменений.

Может недостаточная полировка?

Ссылка на комментарий

мне не понравился мегафил.липнет к инструменту,консистенция мягковата,цвета так и не понял,есть опасения о прочности.из достоинств-опаковость,быстрая полируемость(sof-lex)

Вроде не замечала, что липнет... :rolleyes: ИМХО, самый "жесткий" по консистенции материал - экусит.

Ссылка на комментарий

Почему?

Извиняюсь,за отсутствие ответа долгое время.Такое мнение возникло при препаровке полимеризованного композита,бор легче углубляется в него,чем в некоторые другие материалы.Конечно это субъективно,но в моей личной шкале симпатий этот материал ниже находится других материалов этой группы из-за мягкой консистенции.Но и с ним конечно можно добиваться хороших результатов,зная его особенности.

Ссылка на комментарий

Вроде не замечала, что липнет... :blink: ИМХО, самый "жесткий" по консистенции материал - экусит.

Самый жесткий Filtek P60,Surefil.Правда они из пакуемых :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера мед.представитель принес прайсы композита фирмы "saremco".Кто-нибудь пользуется?Как впечатления,поделитесь.С уважением.

Что-то новое :rolleyes: . У нас в магазинах только филтеки и градии. А представитель больше ничего не рассказал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх