Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Штампованные коронки


плейшнер

Рекомендуемые сообщения

Человек не вечен. А попробуйте заставить таксиста работать рикшей. От желания доктора это зависеть не будет. Если у меня в лаборатории штамповка не делается, то мне хоть золотые горы предлагай, ее однозначно делать не станут.

а не делается она изза дефицита техников?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    49

  • Следков Михаил

    39

  • Korabahtoff

    33

  • Большой Зеленый

    24

Топ авторов темы

а не делается она изза дефицита техников?

есть такое явление причем чем меньше в округе техников тем вольготнее они себя чувствуют и фактически диктуют условия врачам.т.е. мы это делать не можем(читай не умеем не хотим и вообще не будем)

Ссылка на комментарий

а не делается она изза дефицита техников?

Простите, у нас техников, как г-на за баней.

 

есть такое явление причем чем меньше в округе техников тем вольготнее они себя чувствуют и фактически диктуют условия врачам.т.е. мы это делать не можем(читай не умеем не хотим и вообще не будем)

 

Чем меньше в округе докторов, тем ниже уровень лечения. Такая тенденция тоже наблюдается.

Ссылка на комментарий

Простите, у нас техников, как г-на за баней.

похвастаться тем же не могу,т.е их конечно немало но толковых на палцах сосчитать можно

Чем меньше в округе докторов, тем ниже уровень лечения. Такая тенденция тоже наблюдается.

безусловно

Ссылка на комментарий

Штамп vs. м/к....... :rolleyes:

Прикольно! B)

О цельнолитых что-нибудь слышали? :D

Литые тоже сам делаю-и не думайте что это проще штамповки.Мое мнение-пока ортопед не сделает самостоятельно хотя бы несколько единиц литых коронок(тем более мостов)-он не заслужит уважения со стороны любого техника(пусть даже самого опытного)

Ссылка на комментарий

Литые тоже сам делаю-и не думайте что это проще штамповки.Мое мнение-пока ортопед не сделает самостоятельно хотя бы несколько единиц литых коронок(тем более мостов)-он не заслужит уважения со стороны любого техника(пусть даже самого опытного)

 

 

 

Я это к тому написал, что Вы предлагаете своим пациентам керамик, как альтернативу штампу.

А пробовали предложить им "литьё" вместо штампа?

 

Женя, я Вам заявляю, что СДЕЛАТЬ литую коронку ЛЕГЧЕ чем штамповку...

Сложности цельнолитых работ - все в клинических этапах, а никак не в технических...

 

И "литьё" я делаю сам....

Ссылка на комментарий

Я это к тому написал, что Вы предлагаете своим пациентам керамик, как альтернативу штампу.

А пробовали предложить им "литьё" вместо штампа?

 

Женя, я Вам заявляю, что СДЕЛАТЬ литую коронку ЛЕГЧЕ чем штамповку...

Сложности цельнолитых работ - все в клинических этапах, а никак не в технических...

 

И "литьё" я делаю сам....

керамика намного эстетичнее простых литых коронок-а точить почти одинаково.Я предлагаю пациентам штамповку-если они не хотят много точить зубы-а после протезирования предлагаю в любой момент поменять штамповку на керамику(если у них появится желание и возможности)

Ссылка на комментарий

керамика намного эстетичнее простых литых коронок-а точить почти одинаково.Я предлагаю пациентам штамповку-если они не хотят много точить зубы-а после протезирования предлагаю в любой момент поменять штамповку на керамику(если у них появится желание и возможности)

а штамповка эстетичнее литья простого... ?? так? ....

просто если делать металл то уж лучше литье чем штамповку... тут об этом и речь вся....

дело не в эстетике а в качестве конструкции в принципе...

Ссылка на комментарий

керамика намного эстетичнее простых литых коронок-а точить почти одинаково.Я предлагаю пациентам штамповку-если они не хотят много точить зубы-а после протезирования предлагаю в любой момент поменять штамповку на керамику(если у них появится желание и возможности)

 

Доктор, давайте уберем из разговора керамику...

Я вот много раз слышал этот аргумент про "много точить надо"...

Вы тоже это сказали.

Поэтому я хочу у Вас спросить, какая разница много или мало нужно точить?

Если зуб идет под коронку, то разве это важно?

Значит, под керамику "много точить" можно, а под "литьё", которое однозначно переживет штамп, нельзя?

Я немного не понимаю логику....

Ссылка на комментарий

Качество изготовления металлокерамики на периферии отвратительное. в десневом крае тяжелое воспаление 100% случаев,красота требует жертв?впрочем и под штамповкой тоже самое всегда почти.у меня лично душа сжимается ,когда человек уходит от нас со штамповкой внутри .,особенно если до того не было у него этой красоты.кстати в одной клинике делают штамповку на разборной модели :) сам непротезирую пока

Ссылка на комментарий

Качество изготовления металлокерамики на периферии отвратительное. в десневом крае тяжелое воспаление 100% случаев,красота требует жертв?впрочем и под штамповкой тоже самое всегда почти.у меня лично душа сжимается ,когда человек уходит от нас со штамповкой внутри .,особенно если до того не было у него этой красоты.кстати в одной клинике делают штамповку на разборной модели :) сам непротезирую пока

это просто несоблюдение "биологической ширины"....

на штамповке это вообще норма, а на керамике - неровность рук как техника так и врача...

Ссылка на комментарий

Литые тоже сам делаю-и не думайте что это проще штамповки.Мое мнение-пока ортопед не сделает самостоятельно хотя бы несколько единиц литых коронок(тем более мостов)-он не заслужит уважения со стороны любого техника(пусть даже самого опытного)

моя ИМХА-каждый должен заниматься своим делом,и чем более узкая специализация,тем лучше результат,а эксперименты лучше на фантомах проводить

Ссылка на комментарий

керамика намного эстетичнее простых литых коронок-а точить почти одинаково.Я предлагаю пациентам штамповку-если они не хотят много точить зубы -а после протезирования предлагаю в любой момент поменять штамповку на керамику(если у них появится желание и возможности)

а о других "достоинствах"штамповки они знают?

Ссылка на комментарий

Качество изготовления металлокерамики на периферии отвратительное. в десневом крае тяжелое воспаление 100% случаев,красота требует жертв?впрочем и под штамповкой тоже самое всегда почти.у меня лично душа сжимается ,когда человек уходит от нас со штамповкой внутри .,особенно если до того не было у него этой красоты.кстати в одной клинике делают штамповку на разборной модели :) сам непротезирую пока

+1 У нас город 200 000 населения . И только 2 нормальных техника которые делают красивую керамику . И к ним очередь .

Ссылка на комментарий

+1 У нас город 200 000 населения . И только 2 нормальных техника которые делают красивую керамику . И к ним очередь .

 

А в чем, так сказать мессидж этого сообщения? Что если всего два техника, то не нужно литые коронки делать? Когда очередь это не плохо, это ОЧЕНЬ хорошо!!! Значит есть спрос, значит можно и нужно работать и зарабатывать. Пациенты получат качество, Вы получите деньги. Нужно просто взять третьего техника, объяснить ему перспективы, купить с ним вскладчину печку, обучить работе с керамикой (курсов хоть отбавляй, только деньги плати) и через полгода-год окупить все расходы, делать прекрасные работы и грести деньги лопатой. Выход есть всегда! Много раз уже писал и еще раз напишу: "Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания".

 

Качество изготовления металлокерамики на периферии отвратительное. в десневом крае тяжелое воспаление 100% случаев,красота требует жертв?впрочем и под штамповкой тоже самое всегда почти.у меня лично душа сжимается ,когда человек уходит от нас со штамповкой внутри .,особенно если до того не было у него этой красоты.кстати в одной клинике делают штамповку на разборной модели ;) сам непротезирую пока

 

Отвратительное качество работы отдельных индивидуумов не есть аргумент ЗА штампованные коронки. Это повод послать людей учиться.

Ссылка на комментарий

Качество изготовления металлокерамики на периферии отвратительное. в десневом крае тяжелое воспаление 100% случаев,красота требует жертв?впрочем и под штамповкой тоже самое всегда почти.у меня лично душа сжимается ,когда человек уходит от нас со штамповкой внутри .,особенно если до того не было у него этой красоты.кстати в одной клинике делают штамповку на разборной модели :D сам непротезирую пока

 

Простите, это на основании своих работ Вы делаете заключение об остальных? Если так, то продолжайте оставаться в стороне от ортопедии.

Ссылка на комментарий

Простите, это на основании своих работ Вы делаете заключение об остальных? Если так, то продолжайте оставаться в стороне от ортопедии.

нет,не своих :D ,техник с которым работал раньше, умер,не оставив учеников,пришлось отложить пока протезирование.если когда-нибудь будет свой собственный дентофис,тогда непременно возьмусь за старое.и тогда штамповки в пейскуранте не будет точно

Изменено пользователем Летнаб
Ссылка на комментарий

нет,не своих :D ,техник с которым работал раньше, умер,не оставив учеников,пришлось отложить пока протезирование.если когда-нибудь будет свой собственный дентофис,тогда непременно возьмусь за старое.и тогда штамповки в пейскуранте не будет точно

 

У Вас там был ОДИН техник на весь город???

А в соседний послать? Да хоть в Китай слать можно, сейчас половина Германии туда шлет работы, ибо дешево, а по качеству не сильно плохо. Почему не хотите попробовать?

Ссылка на комментарий

Я, например, шлю работы за 1000 ( практически ровно 1000 ) км, в Ташкент....

И как-то ничего....

Выходишь в аэропорт или на автовокзал и тупо передаёшь слепки в коробочке....

Надуманая сложность, ИМХО...

Ссылка на комментарий

Я, например, шлю работы за 1000 ( практически ровно 1000 ) км, в Ташкент....

И как-то ничего....

Выходишь в аэропорт или на автовокзал и тупо передаёшь слепки в коробочке....

Надуманая сложность, ИМХО...

И какие у Вас сроки сдачи работы при таком раскладе? :P

Ссылка на комментарий

И какие у Вас сроки сдачи работы при таком раскладе? :)

 

Самые разные.

Но в среднем, 2 недели...

Я отправляю слепки, самолет летит до Ташкента около 2 часов, "мальчик на побегушках" моего техника выходит и встречает того чела, с которым я передаю работу.

Лабор, кстати, расположен буквально в 10 минутах ходьбы от ташкентского аэропорта.....

Гемором являются примерки: каркасов, самих работ.....

Фактически, потери времени нет....

Сложность ещё и в том, что не подойдёшь и не проконтролируешь, а в случае чего, не вставишь пистон технику....

Порят, конечно, бывает.....

Но лучше пройти через такие сложности, чем фигачить штамповки.....

Сейчас мой шеф уже начал сам делать техническую часть ( он - техник, вообще-то ), но доверия его работе нет....

"Литьё" делаю от и до сам, единственное - отливает шеф...

Вкладки - тоже сам.... Пробовал давать тем же техникам в Ташкент, но, ИМХО, процесс этот настолько интимный, что уж лучше посидеть часик-другой, но сделать самому, чем потом орать на техников, матеря их и унижая.....

В общем, как говорил один мой учитель в школе: "Зафар, запомни, легко в этой жизни только одно - девку за с.....ську дёргать...."

Сложно, но когда убираешь излишки цемента с уже зафиксированной работы, на душе как-то хорошо-хорошо.....

Ссылка на комментарий

У Вас там был ОДИН техник на весь город???

А в соседний послать? Да хоть в Китай слать можно, сейчас половина Германии туда шлет работы, ибо дешево, а по качеству не сильно плохо. Почему не хотите попробовать?

да конечно не один,а 4-5,способных работать на среднем уровне(на миллионник) и можно познакомится с ними конечно.дело в том,что работаю сейчас на должности терапевта,у родни все поставлено ранее.к ортопедии с клиентами доступа нет пока-не дают.если придется делать что-то родственникам,то найду конечно техника.м-керамика стоит в пределах 50-70$, эндо 10-20.в моем населенном пункте других вакансий нет.инвестировать в свое дело пока воздерживаюсь,так как дела семьи могут бросить вообще на работу не связанную с медициной,а если не бросят то тогда инвестирую и пойду по стопам уважаемых форумчан. такой флуд и оффтоп :unsure:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх