Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Штампованные коронки


плейшнер

Рекомендуемые сообщения

пока терапевты-стоматологи не найдут способ выполнять эндодонтические процедуры- не выравнивая кариозную полость с полостью зуба при препарировании-то есть пока в вылеченных зубах будут массивные пломбы и тонкие стенки=штамповка останется на высоте

Штамповка "на высоте" не будет никогда... Для разрушенных зубов, зубов с тонкими стенками давно уже придумали делать культевые вкладки.. Слышали о таком методе? :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    49

  • Следков Михаил

    39

  • Korabahtoff

    33

  • Большой Зеленый

    24

Топ авторов темы

Штамповка "на высоте" не будет никогда... Для разрушенных зубов, зубов с тонкими стенками давно уже придумали делать культевые вкладки.. Слышали о таком методе? :D

культевые вкладки это что!вот кое-кто из моих колег делает из композита штифт загоняет его в канал и на нём восстанавливает культю и причём считает что это очень круто!э-эх отстал я от жизни видимо! :D

Ссылка на комментарий

Штамповка "на высоте" не будет никогда... Для разрушенных зубов, зубов с тонкими стенками давно уже придумали делать культевые вкладки.. Слышали о таком методе? :D

данные вкладки делаю уже почти 20 лет только на те зубы у которых эти стенки отсутствуют-а Вы слышали об относительных и абсолютных противопоказаниях для вкладок?

 

Ну вот, а я сначала подумала, что это был сложный тактический ход, да Женя..

В "Записках" у Docа абсолютно другое мнение о протезировании зубов с залеченными кистами-почитайте внимательно

Ссылка на комментарий

Вы слышали об относительных и абсолютных противопоказаниях для вкладок?

 

 

 

Вот это, кстати, интересно....

Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Интересно а Вы читали "Записки доброго стоматолога"?

 

Женя, вот я залез и перечитал "Записки..."...

Скажите, Вас что смутило в них?

Почему Вы вообще их в пример привели?

Ссылка на комментарий

Интересно а Вы читали "Записки доброго стоматолога"?

 

Я "Записки" не читал. Я их писал. Причем там постоянно упоминается, что писалась книга еще в 1996 году (вернее начала писаться), а потому многое в ней уже устарело и оставлено исключительно как художественное произведение. В частности там и про имплантацию сначала было написано, что это не есть хорошо. А потом пришлось через несколько лет писать другую главу, где объяснять, что это на сегодня один из главных методов протезирования. А сейчас даже были попытки написать малую энцклопедию имплантологическую, которые пока разбиваются о нехватку времени.

Ссылка на комментарий

данные вкладки делаю уже почти 20 лет только на те зубы у которых эти стенки отсутствуют-а Вы слышали об относительных и абсолютных противопоказаниях для вкладок?

Единственным абсолютным противопоказанием для вкладки является зуб подлежащий удалению...

Ссылка на комментарий

Попалась статья одного доктора из Москвы, в сопровождении жутких фотографий о недопустимости штамповки в принципе. Заканчивалась статья призывом к Российской Стом. Ассоциации запретить штпмпованные коронки как идею. Неужеливсе так серьезно?

Да серьёзно! Во времена исторического материализма В.И.Ленин в своей статье "О партийности философии"писал .....чтобы определить партийность (принадлежность) того или иного учения(технологии) надо ответить на вопрос "кому выгодно?".

Керамика и литьё лоббируется поставщиками этих технологий, ленивыми техниками и т.д. даже заводы изготовители гильз для штамповки сами под собой режут сук делая гильзы из более тонкой нержавейки (экономят) - а кому нужны такие гильзы?Вопрос к "ихним" экономистам.

Штамповка лоббируется нищими регионами, бабушками с десятью зубами, душевными муками терапевта-депульпатора, и может быть еще что то. Под нашей "керамикой" зуб сгниёт один раз и удалять. Под штамповкой подгниёт, заболел, вылечил пульпит и снова под коронку не увеличивая длины моста!

Есть сведения, что в Туле создают наш ответ "Цереку"-аппарат для изготовления коронок путем горячего штампа по выплавляемым моделям....техник отдыхает, остается только паять или сваривать мосты.

Так что штамповка сдохла! Да здравствует штамповка!

Ссылка на комментарий

Да серьёзно! Во времена исторического материализма В.И.Ленин в своей статье "О партийности философии"писал .....чтобы определить партийность (принадлежность) того или иного учения(технологии) надо ответить на вопрос "кому выгодно?".

Керамика и литьё лоббируется поставщиками этих технологий, ленивыми техниками и т.д. даже заводы изготовители гильз для штамповки сами под собой режут сук делая гильзы из более тонкой нержавейки (экономят) - а кому нужны такие гильзы?Вопрос к "ихним" экономистам.

Штамповка лоббируется нищими регионами, бабушками с десятью зубами, душевными муками терапевта-депульпатора, и может быть еще что то. Под нашей "керамикой" зуб сгниёт один раз и удалять. Под штамповкой подгниёт, заболел, вылечил пульпит и снова под коронку не увеличивая длины моста!

Есть сведения, что в Туле создают наш ответ "Цереку"-аппарат для изготовления коронок путем горячего штампа по выплавляемым моделям....техник отдыхает, остается только паять или сваривать мосты.

Так что штамповка сдохла! Да здравствует штамповка!

 

Интересно, почему техники делающие керамику ленивы? И почему под керамикой зуб сгниёт один раз и удалять?

Ссылка на комментарий

Интересно, почему техники делающие керамику ленивы? И почему под керамикой зуб сгниёт один раз и удалять?

 

 

"У них" так принято, наверное.... :)

Ссылка на комментарий

Я "Записки" не читал. Я их писал. Причем там постоянно упоминается, что писалась книга еще в 1996 году (вернее начала писаться), а потому многое в ней уже устарело и оставлено исключительно как художественное произведение. В частности там и про имплантацию сначала было написано, что это не есть хорошо. А потом пришлось через несколько лет писать другую главу, где объяснять, что это на сегодня один из главных методов протезирования. А сейчас даже были попытки написать малую энцклопедию имплантологическую, которые пока разбиваются о нехватку времени.

ладно я могу допустить что Ваше мнение изменилось с течением времени- иногда полезно признаваться в допущенных ошибках-ждем Вашего нового труда с нетерпением

Ссылка на комментарий

Да серьёзно! Во времена исторического материализма В.И.Ленин в своей статье "О партийности философии"писал .....чтобы определить партийность (принадлежность) того или иного учения(технологии) надо ответить на вопрос "кому выгодно?".

Керамика и литьё лоббируется поставщиками этих технологий, ленивыми техниками и т.д. даже заводы изготовители гильз для штамповки сами под собой режут сук делая гильзы из более тонкой нержавейки (экономят) - а кому нужны такие гильзы?Вопрос к "ихним" экономистам.

Штамповка лоббируется нищими регионами, бабушками с десятью зубами, душевными муками терапевта-депульпатора, и может быть еще что то. Под нашей "керамикой" зуб сгниёт один раз и удалять. Под штамповкой подгниёт, заболел, вылечил пульпит и снова под коронку не увеличивая длины моста!

Есть сведения, что в Туле создают наш ответ "Цереку"-аппарат для изготовления коронок путем горячего штампа по выплавляемым моделям....техник отдыхает, остается только паять или сваривать мосты.

Так что штамповка сдохла! Да здравствует штамповка!

+1oo

 

Женя, Вы так и не ответили на мой вопрос в сообщении №256...

Если не сложно....

извините это по какой теме

Ссылка на комментарий

 

извините это по какой теме

Korabahtoff 13.9.2008, 19:23

Сообщение #256

 

 

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 1 804

Регистрация: 3.5.2008

Из: Узбекистан

 

 

 

Цитата(zhenya @ 13.9.2008, 1:10)

 

Вы слышали об относительных и абсолютных противопоказаниях для вкладок?

 

 

 

 

Вот это, кстати, интересно....

Просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Женя, вот я залез и перечитал "Записки..."...

Скажите, Вас что смутило в них?

Почему Вы вообще их в пример привели?

В записках Doc не рекомендует протезировать проблемные зубы-себе дороже-а тут вдруг -"90%кист лечится консервативно"-я вчера сдал терапию-в новых вопросах ни слова об онкологической настороженности-одной этой проблемы на20%-мало опытных хирургов в интернете

Ссылка на комментарий

В записках Doc не рекомендует протезировать проблемные зубы-себе дороже-а тут вдруг -"90%кист лечится консервативно"-я вчера сдал терапию-в новых вопросах ни слова об онкологической настороженности-одной этой проблемы на20%-мало опытных хирургов в интернете

 

Я уважаю Дока, но "Записки...." - это не учебное пособие ведь, правда? :unsure:

А про онкологическую настороженность Вы к чему? Радикулярные кисты?

Ссылка на комментарий

Я уважаю Дока, но "Записки...." - это не учебное пособие ведь, правда? :unsure:

А про онкологическую настороженность Вы к чему? Радикулярные кисты?

а Вы можете на снимке отличить простую одонтогенную кисту от онкологии

Ссылка на комментарий

могу Вас заверить что терапевты никогда не делают цитологию одонтогенной кисты

 

Ой, ну прям откровение! :unsure:

Где я утверждал, что терапевты делают "гисту"?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх