Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для реставрации - какой лучше?


victor57

Рекомендуемые сообщения

 

коллеги, а что скажите про бисковский AELITE AESTHETIC ENAMEL? купил пару шприциков но ещё не пробовал

 

и ещё вопрос по Single Bond 2. правда ли что данный адгезив оригинальный только в коробках, а в отдельных бутылочках левак?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    33

  • Гарриевич

    28

  • M@estro

    21

  • Shaid

    15

Мне Эстелайт Сигма квик (Estelite Sigma Quick) кажется самым лучшим материалом для реставрационных работ. Для молодого и малоопытного врача это вообще подарок. У него есть такая особенность, хамелеона, и границу пломба-зуб не видно.

Вы отдаленные результаты покажите. Да и разрешение фото сделайте повыше. Ближайшие результаты и у этой тётеньки были нормальными. Иначе бы ей не смогли впарить то фуфло, которое у меня на первом фото.

Лично мне ближайшие результаты ни о чем не говорят. А вот хотя бы через год.... Вот это другое дело. И вам советую внимательно посмотреть свои работы с Естелайтом хотя бы через полгода.

Ссылка на комментарий

 И вам советую внимательно посмотреть свои работы с Естелайтом хотя бы через полгода.

 

 

что-что,а полугодовалые точно есть. Не хуже любого композита,разве что чуть пониженная стойкость к абразии

Ссылка на комментарий

Вы отдаленные результаты покажите. Да и разрешение фото сделайте повыше. Ближайшие результаты и у этой тётеньки были нормальными. Иначе бы ей не смогли впарить то фуфло, которое у меня на первом фото.

Лично мне ближайшие результаты ни о чем не говорят. А вот хотя бы через год.... Вот это другое дело. И вам советую внимательно посмотреть свои работы с Естелайтом хотя бы через полгода.

На счет разрешения, это на айфон/мыльницу фотки (для меня на самом деле проблема качественно сфоткать, раз на раз %[ ). работа делалась как раз года полтора назад, только начинал им реставрировать, так что если удастся вызвонить на осмотр, то обязательно выставлю :)

Ссылка на комментарий

Доктора,кто работает Estelite Omega можете подсказать ходовые цвета? Просто думаю, брать большой набор или стандартный :unsure:

А где продаётся подскажите?

Ссылка на комментарий

Shaid

http://www.tokuyama-us.com/Product/Composites/Estelite_Omega

он в двух наборах бывает стандартный и delux

я,правда, не знаю какой у них официальный сайт.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну а вот работа, проделанная в одной из самых дорогих и разрекламированных клиник нашего города - материал Естелайт, бондинг 7-го поколения.
Не факт, что это Эстелайт , и не факт , что хороший бонд. Слышала, как экономят- пишут одно, а на самом деле другое подешевле. Ну и проткол мог быть грубо нарушен и  руки .. НЕ верю, что через год хорошая работа такой будет с почти любым материалом, не самым дорогим. 
Ссылка на комментарий

Не факт, что это Эстелайт , и не факт , что хороший бонд. Слышала, как экономят- пишут одно, а на самом деле другое подешевле. Ну и проткол мог быть грубо нарушен и  руки .. НЕ верю, что через год хорошая работа такой будет с почти любым материалом, не самым дорогим.

 

Вот, вот, дело здесь не в материале...
Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но. Ваше отношение к филтек Р60, силоран на жеватки.

И тот и другой мне нравились. Пакуемый вообще нормально трамбовать для контактного пункта.

Ссылка на комментарий

И тот и другой мне нравились. Пакуемый вообще нормально трамбовать для контактного пункта.

тоже почувствовал их жесткость, отмоделировал и все без проблем можно моделировать и лепить как хочешь? Единственное цвета мало. И как весь филтек прозрачный больно.использует кто под культю, в инструкции написано, возможно? Про анкор, люксакор знаю) Изменено пользователем Rash163
Ссылка на комментарий

тоже почувствовал их жесткость, отмоделировал и все без проблем можно моделировать и лепить как хочешь? Единственное цвета мало. И как весь филтек прозрачный больно.использует кто под культю, в инструкции написано, возможно? Про анкор, люксакор знаю)

Я билдап прозрачным делал, на дно глубокой полости пихал когда далеко от световода и доза облучения мала однократная.

Ссылка на комментарий

кто-нибудь эстелайтом от токуямы работал? дилеры заявляют сильные характеристики, сам не работал, хочу попробовать, стоит?

Работаю им, отличный материал и для эстетики и для боковых зубов, только светить надо быстро, сползает отмоделированный бугор. Очень мне нравится G-aenial от GC для эстетики.

Ссылка на комментарий

Работаю им, отличный материал и для эстетики и для боковых зубов, только светить надо быстро, сползает отмоделированный бугор. Очень мне нравится G-aenial от GC для эстетики.

Эстелайт сползает??)

Я бугор моделирую и чай иду пить, а он все на месте стоит :)

Ссылка на комментарий

Реколл пол-года  (пост 15) , (сегодня пациентка сегодня пришла с другими проблемами) : 

 

http://i023.radikal.ru/1402/76/c1bcdc98ab02.jpg

 

 

реколл год ровно,пациентка привела на приём сына : 

 

http://i062.radikal.ru/1402/31/6350b75a086c.jpg

 

 

 

P.s.

 

 

Вот фото до : 

 

http://s58.radikal.ru/i160/1402/4d/f3551fbf6536.jpg

 

 

 

 

Обе реставрации - эстелайт. 

 

 

Перед фотографиями не полировал, мне абсолютно накакать на то, каким материалом Вы работаете.

Я практически уверен, что любой гибридный композит примерно на одном уровне,просто один жесче, второй - менее жесткий при моделировке,вот и вся ключевая разница. В остальном - дело привычки и видения цвета. 

 

p.s. реколлы керамических реставраций не выкладываю  ;)

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Зря Вы так.

 

Это работа на время, как видите там стираемость патологическая, ортопед принял решение поднимать на нижних, верхние пока не трогать, а мадмуазель хотела по красивее :)

 

Ну уже больше года прошло, все стоит на месте :)

Ссылка на комментарий

Макросотки немае, на тот же никон кулпикс 560 сфоткаю, я сейчас на том месте не работаю и стало сложно на осмотр пациентов вызывать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх