Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для реставрации - какой лучше?


victor57

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    33

  • Гарриевич

    28

  • M@estro

    21

  • Shaid

    15

Друзья,посоветуйте материал для силиконового ключа пожалуйста. не дорогой если можно

 

От такой : 

 

http://www.medicus.ru/images/upload/85081.jpg?pha_id=50623

 

 

Ссылку в личку кинул.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вообще любой А-силикон, он более жесткий. А я использую, то что муж принесет из остатков. Там чесно говоря особо непринципиально и зватает надолго.

Ссылка на комментарий

коллеги,подскажите прозрачный силикон. возможно у кого то где то спрашивал,забыл.

я тоже ищу, пока из того чем работал был регистрат прикуса омни байт, он прозрачный. 

Ссылка на комментарий

Я недопонял, как это?

Так: сформированы у меня бугры (дентинный слой), потом накладываешь эмалевый слой на бугор и через ключ светишь :)
Ссылка на комментарий

Так: сформированы у меня бугры (дентинный слой), потом накладываешь эмалевый слой на бугор и через ключ светишь :)

А на фига огород городить?

Ссылка на комментарий

:) Вы по русски скажите

Несколько раз, когда по ключи восстанавливал жевательные, на каком нить бугре или на всех четырех, были поднутрения. И когда ключом отжимаешь композит, а потом убираешь ключ, по композит тянется за ключом. Вот и хорошо было бы, если б через ключ можно было отсвечивать :)

Ссылка на комментарий

Эстелайт сползает??)

Я бугор моделирую и чай иду пить, а он все на месте стоит :)

 

Вы видимо промежуточный этап фотополимеризации не написали :acute: После того как отсветили можно и чайком побаловаться :-)

Ссылка на комментарий

Несколько раз, когда по ключи восстанавливал жевательные, на каком нить бугре или на всех четырех, были поднутрения. И когда ключом отжимаешь композит, а потом убираешь ключ, по композит тянется за ключом. Вот и хорошо было бы, если б через ключ можно было отсвечивать :)

Зачем последний слой ключом делать на жевательных- вот я про что. Я понимаю на центральных стартануть с небной чтоб было на чем лепить правильном. А тут не понимаю.

Ссылка на комментарий

А Вы адгезивчика наносите на ключик - не будет тянуться  ;)

 

у адгезива есть такое свойство как гидрофильность, поэтому не использую его кроме как после протравки и постбондинга;)

 

Зачем последний слой ключом делать на жевательных- вот я про что. Я понимаю на центральных стартануть с небной чтоб было на чем лепить правильном. А тут не понимаю.

чтобы полностью повторить анатомию зуба, и потом не пришлифовывать (с учетом того, что у зуба изначально была сохранена анатомия :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх