Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для реставрации - какой лучше?


victor57

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    33

  • Гарриевич

    28

  • M@estro

    21

  • Shaid

    15

Вот как, печально, а ведь думающий был врач. У меня одноклассник бросил медицину проработав года 2-3 в педиатрии, головастый был. Хороший бы врач из него получился, но что то там с деньгами связано.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Можно, там не эмалевые оттенки, а универсальные. Если наносите тонкий слой, то материал прозрачен, чем толще слой, тем яркость увеличивается. Но нужно смотреть на локализацию полости и индивидуальные параметры зон прозрачности у пациента, если анатомия сложная, с мамелонами и т д , то лучше выбрать другой материал

Ссылка на комментарий

У нас была рекламная лекция представителей 3М. Действительно ли им можно сквозные дефекты на фронте без опака востановить?

можно,почему нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

что вы думаете о сочетании разных композитов? допустим дентинные оттенки от ультимейта или эстета, а эмалевые от джениала? между ними будет такая же прочная связь, как между эстет-эстет или джениал-джениал?

Ссылка на комментарий

зачем заниматься .ернёй? 

 

Затем,что опаки недостаточно опаковые бывают,и иногда приходится. Не вижу ничего страшного в этом. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если есть тот хороший человек, который знает данные опаковости(в процентах) разных композитов, я был бы безмерно благодарен, если бы он скинул их сюда или в личку.

Ссылка на комментарий

Если есть тот хороший человек, который знает данные опаковости(в процентах) разных композитов, я был бы безмерно благодарен, если бы он скинул их сюда или в личку.

Недопонимаю 2 момента- опаковость в процентах это как и относительно чего? и второе- что это вам даст?

Если надо- сделайте себе индивидуальную расцветку- к примеру разной толщины, разные цвета и прочее. Я в молодости маялся подобной дурью

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Недавно побывал на курсе Кибенко(ученица Радлинского вроде как). Она рассказывала о построении реставраций по биомиметическому методу(там опаковость слоев композита соответствуем таковым у эмали), приводила показатели опаковости Эстета, Спектрума и Церама, эмали, дентина. Это объясняет, например, почему некоторые доктора используют в большинстве реставраций Spectrum OA3,5 и Esthet B2 :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх