Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для реставрации - какой лучше?


victor57

Рекомендуемые сообщения

siloran рулит ,реставрации меня переживут

Опрометчивое мнение. С чего вы так решили?

 

Не стыдно пациентам в глаза смотреть.

Покажите фото ваших работ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    33

  • Гарриевич

    28

  • M@estro

    21

  • Shaid

    15

Стоим в клинике перед выбором - какой покупать материал для проведения реставраций: Filtek Supreme XT, новую Charisma или Dentspy' материал? кто с чем работал, какие мнения?

Работаю филтеком Z250 или 500 плюс витремер как дентин слой идет очень хорошо получается реставрачия таким способом. Филтек рулит и праймер хороший
Ссылка на комментарий

Работаю филтеком Z250 или 500 плюс витремер как дентин слой идет очень хорошо получается реставрачия таким способом. Филтек рулит и праймер хороший

Покажите фото ваших работ

Ссылка на комментарий

Купила Филтек Ультимейт по рекомендации подруги,ей очень нравится.А у меня сложилось негативное впечатление.Оттенки А1 А2 слишком неестественно белого цвета,никак не могу подобрать цвета во фронтальном отделе,поэтому в итоге фронтально его вообще перестала использовать.А вот Харизма,несмотря на то что материал весьма бюджетный,нравится и по консистенции и по цветовой гамме никаких проблем с подбором цвета не возникало.

Изменено пользователем Гелена
Ссылка на комментарий

Когда новичок на форуме пишет что он реставрирует сиц+композит, и все супер-пупер, то мне в общем все ясно. Но что бы не бросаться понапрасну словами, я попросил фото этого супер... Что-то мне подсказывает что фото мы не увидим.

Ссылка на комментарий

Ах вот оно что. Я честно не придал этому значения. Сам просто не увлекаюсь реставрациями большого объёма. Предпочитаю более надёжные способы с участием лаборатории.Вроде как тонюсенькая прослойка не должна себя дискредитировать. Слой на жевательных зубах приличный, казалось бы - что мешает.

Ссылка на комментарий

Я реставрации уже практически забросил, если не считать билдапы после эндо. И большие объемы в своей клинике тоже стараюсь через лабу. Но, я никому не хочу навязывать свою точку зрения, я просто хочу, что бы в этом разделе исчезли сообщения в виде " я работаю опупеном, получается опупенно, опупен рулит." Здесь принудиловки нет, не хочешь, не пиши, но коли вякнул что-то в этом роде, будь готов ответить за слова. Я всего навсего попросил фото, хотя мог бы и сказать что сиц с композитом это отстой, привет из прошлого века и т.п.

Ссылка на комментарий

Слава богу жизнь не заставила такие пироги печь.Хотя про сиц и композит не особо углублялся, приятно узнать что правильно делал, что не делал.

Ссылка на комментарий

филтек тоже не люблю,очень белый,редко кому подходит,мне градиа нравится и пластичный и более естественный цвет,но тоже желтоват...

Ссылка на комментарий

" я работаю опупеном, получается опупенно, опупен рулит."

+100!!! Возьму себе в словарь блеснуть перед коллегами фразеологическим оборотом в шуточной форме.

Ссылка на комментарий

Согласна, что есть гораздо болеее опупенные методы и материалы, чем реставрация и филтек :P . Но ведь кому-то только это по карману. и кто-то должен и средний и ниже среднего класса лечить. . И на фоне поликлинических пломб из химио филтек действительно смотриться опупенно :rolleyes: . Если по теме. Недавно ставила с промежутком в неделю одному человеку -на 14 зуб 250 филтек, на 15зуб 550 филтек. Цвет А3. Зубы живые, полости одинаковые МОД. 250 выглядит гораздо живее, и цвет и блеск , и краевое прилегание внешне как-то незаметнее . А 550 какой-то тусклый, более опаковый что ли. Фото не покажу- пока не умею ни фотографировть ни выкладывать. .

Изменено пользователем ромашечка
Ссылка на комментарий

Согласна, что есть гораздо болеее опупенные методы и материалы, чем реставрация и филтек :P . Но ведь кому только это по карману. и кто-то должен и средний и ниже среднего лечить. . И на фоне поликлинических пломб из химио филтек действительно смотриться опупенно :rolleyes: .

 

Это да. Нашу работу формирует контингент.

Ссылка на комментарий

Когда новичок на форуме пишет что он реставрирует сиц+композит, и все супер-пупер, то мне в общем все ясно. Но что бы не бросаться понапрасну словами, я попросил фото этого супер... Что-то мне подсказывает что фото мы не увидим.

А всё-таки что преступного и плохого в сочетании СИЦ + композит? Что вы изначально это в категорию "Гэ" занесли.

Изменено пользователем ElenDent
Ссылка на комментарий

Это да. Нашу работу формирует контингент.

+

Согласна, что есть гораздо болеее опупенные методы и материалы, чем реставрация и филтек :P . Но ведь кому-то только это по карману. и кто-то должен и средний и ниже среднего класса лечить.

+1

При всем желании,далеко не у всех пациентов есть возможности...Кому-то и фотокомпозит не по карману,а амальгаму покрывает страховка,так что основная масса населения у нас имеет нное кол-во амг.пломб во рту.И их постановка выходит зачастую за рамки показаний,но,тем неменее,это лучше чем ничего.Конечно,здорово,когда финансовый уровень пациентов позволяет делать ТОЛЬКО дорогие лабораторные работы,и,определенно,надо стремиться к созданию такого уровня клиентуры))Но мне на сегодняшний день нравится и интересно и то и это и еще вот это попробовать )))применительно к социальному уровню,возможностям и финансам пациента. :)

Изменено пользователем Гелена
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+

+1

При всем желании,далеко не у всех пациентов есть возможности...Кому-то и фотокомпозит не по карману,а амальгаму покрывает страховка,так что основная масса населения у нас имеет нное кол-во амг.пломб во рту.И их постановка выходит зачастую за рамки показаний,но,тем неменее,это лучше чем ничего.. :)

А где ставят пломбы из амальгамы?

Ссылка на комментарий

Аа, Гелена из Праги, не досмотрела! Думаю где это "у нас" пациенты с амальг. пломбами, а "у нас" это у них, оказывается :)

А что такого страшного в амальгамовой пломбе, что вы прям руками всплеснули?

Ссылка на комментарий

А всё-таки что преступного и плохого в сочетании СИЦ + композит? Что вы изначально это в категорию "Гэ" занесли.

 

Про это уже давно и много написано, где-то с конца прошлого века. Кто желает,тот найдет. Но, я могу еще раз повторить для тех, кто в танке: я не против, делайте что хотите, это ваш прием, ваш опыт, только здесь пустых слов желательно избегать. Почти вся тема состоит из фраз, подобных той, что я привел, только название композита меняется. Причем никаких подтверждений своим словам авторы не дают, разные оправдания типа фоток нет, потому что.... сейчас не прокатывают. Потому что в 2013 году фото своих работ не делают только молодые безденежные доктора, которым рано советы давать, либо те, кто не понимает зачем это нужно, а к их советам прислушиваться вообще категорически нельзя. Все это конечно имхо, но пора перестать здесь воду лить

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Мне Филтек не нравится - серит, но в работе удобен.

Геркулайт - дешевле, делаю как бюджетный вариант. В работе очень нравится, мягкий и пластичный. Но смотрится не очень. Полируется очень хорошо.

В основном работаю Премиз - нравится эстетика. Очень. Но работать сложновато: долго светить, липнет к инструменту, жестковат. Его сняли с производства. Хочу попробовать Эстелайт.

Естет- Х для меня очень жесткий. Не люблю. Но эстетика хорошая.

А про контингент : когда я 7 лет назад после института работала в госе, я пользовалась каким-то израильским материалом. Ко мне пришла дамочка и спрашивает :" А почем пломбочки? Я ей :" По 700 р." Её ответ :" Ой ! Так дорого! На прошлой неделе в этом кабинете другой доктор мне по 500 ставил." Вот тетя пришла на рынок торговаться .... И это в центре Москвы.

Ссылка на комментарий

Стоим в клинике перед выбором - какой покупать материал для проведения реставраций: Filtek Supreme XT, новую Charisma или Dentspy' материал? кто с чем работал, какие мнения?

Не могу себя позиционировать супер профи, но мне очень-очень нравится проводить реставрации, и ставить пломбы вообще, материалом Gradia.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне Филтек не нравится - серит, но в работе удобен.

Геркулайт - дешевле, делаю как бюджетный вариант. В работе очень нравится, мягкий и пластичный. Но смотрится не очень. Полируется очень хорошо.

В основном работаю Премиз - нравится эстетика. Очень. Но работать сложновато: долго светить, липнет к инструменту, жестковат. Его сняли с производства. Хочу попробовать Эстелайт.

Естет- Х для меня очень жесткий. Не люблю. Но эстетика хорошая.

А про контингент : когда я 7 лет назад после института работала в госе, я пользовалась каким-то израильским материалом. Ко мне пришла дамочка и спрашивает :" А почем пломбочки? Я ей :" По 700 р." Её ответ :" Ой ! Так дорого! На прошлой неделе в этом кабинете другой доктор мне по 500 ставил." Вот тетя пришла на рынок торговаться .... И это в центре Москвы.

чему вы удивляетесь? думаете в Москве особенные люди живут? удавятся за копейку Изменено пользователем Prosthodontist
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

чему вы удивляетесь? думаете в Москве особенные люди живут? удавятся за копейку

Москва это не показатель очень богатых людей. К то му же это был гос. Хотя я работал в госе не в центре Москвы и спокойно ставил пломбы по 1500р (обычный Filtek Z250). И никто не говорил, что им дорого. Не хотите - есть бесплатный комполайт :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх