Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для реставрации - какой лучше?


victor57

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    33

  • Гарриевич

    28

  • M@estro

    21

  • Shaid

    15

  • 9 месяцев спустя...

Недавно шеф приобрел пробный набор Natural look, бразильский материал,цвета А2, А3,А 3.5, ОВ2. Я ставила на 11 и 21 по 3 классу медиальные небные полости. Очень понравилось, цветопередача , полируемость замечательные.

Ссылка на комментарий

потому что 5-е поколение это чистой воды маркетинг, вот тут обсуждали недавно)

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=11644&st=80

 

Все магазины в Одессе обошла, и после вопроса про 4-е поколение на меня смотрели как на ненормальную :blink:

Говорят, что давно не было и уже не будет. за очень долгое время я первая спросила)

Ссылка на комментарий

И еще, я купила фотополимерный материал Лателюкс, и такой же жидкотекучий. Мне как молодому стоматологу часто подкидывают неплатежеспособных пациентов, а переводить на них Градию и Эстелайт ..как-то жалко..

Я хотела просто не дорогой, а этот НУ ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ. мне его впихнули в магазине и в пятницу я с ним работала, а теперь я плохо сплю.

его цена соответствует качеству, и неужели все пломбы повылетают?

Ссылка на комментарий

И еще, я купила фотополимерный материал Лателюкс, и такой же жидкотекучий. Мне как молодому стоматологу часто подкидывают неплатежеспособных пациентов, а переводить на них Градию и Эстелайт ..как-то жалко..

Я хотела просто не дорогой, а этот НУ ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ. мне его впихнули в магазине и в пятницу я с ним работала, а теперь я плохо сплю.

его цена соответствует качеству, и неужели все пломбы повылетают?

 

Я думаю, что год и больше он простоит, не выпадет, ведь и Призмафил остаётся на месте.. а остальное- это уже другая история.

у меня был раньше ну очень бюджетный Праймдент, не вылетал, просто там другие проблемы проявлялись.

Ссылка на комментарий

какие другие???

 

Вы про Праймдент или про Призмафил? :blink: Призмафил.. ну, это даже не Запорожец, а типа самоката..

А праймдент был очень даже ничего на год, ну светлел, был прозрачен, краевое прилегание ужосс..не помню уже.. помню, что не понравился. Но не вылетал. У него даже был бонд в коробке, всё как у взрослых.

 

А Лателюкс и не встречала, это универсальный?

Ссылка на комментарий

потому что 5-е поколение это чистой воды маркетинг, вот тут обсуждали недавно)

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=11644&st=80

За неимением 4 поколения использую 5 ое :lol::lol::lol: На пятом поколении 10 лет как работают многие мои коллеги .У некоторых работы соответствуют требованиям и стандартам.Отработала пломба свои 5 лет пора менять имхо.Расширять показания к реставрации из за более лучшеи адгезии 4 поколения наверное можно но зачем?? через 3-5 лет любои композит поставленныи по всем правилам и введеныи в прикус выглядит плачевно (Не все мы из Полтавы большинство так не умеет )))) :lol::lol: Поентому мне хватает S.Bond 2 и я не жалею что с ним связался.)))Все ИМХО

Ссылка на комментарий

Все магазины в Одессе обошла, и после вопроса про 4-е поколение на меня смотрели как на ненормальную :lol:

Говорят, что давно не было и уже не будет. за очень долгое время я первая спросила)

Да просто в медтехниках работают далеко не интеллектуалы.

Скажите не про 4е поколение,а просто назовите фирму и название(ну денсплаевский например прайм-бонд) продавец с улыбкой на лице тупо достанет вам его с полочки. "А 4го неее, у нас нет" :lol:

Ссылка на комментарий

За неимением 4 поколения использую 5 ое :lol::lol::lol: На пятом поколении 10 лет как работают многие мои коллеги .У некоторых работы соответствуют требованиям и стандартам.Отработала пломба свои 5 лет пора менять имхо.Расширять показания к реставрации из за более лучшеи адгезии 4 поколения наверное можно но зачем?? через 3-5 лет любои композит поставленныи по всем правилам и введеныи в прикус выглядит плачевно (Не все мы из Полтавы большинство так не умеет )))) :lol::lol: Поентому мне хватает S.Bond 2 и я не жалею что с ним связался.)))Все ИМХО

Никто не говорит про расширение показаний)

Нравится - ставьте, ноу проблем :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх