Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для реставрации - какой лучше?


victor57

Рекомендуемые сообщения

Да просто в медтехниках работают далеко не интеллектуалы.

точно :lol:

Скажите не про 4е поколение,а просто назовите фирму и название(ну денсплаевский например прайм-бонд) продавец с улыбкой на лице тупо достанет вам его с полочки. "А 4го неее, у нас нет" :lol:

Вы про энти?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    33

  • Гарриевич

    28

  • M@estro

    21

  • Shaid

    15

точно :lol:

 

Вы про энти?

нет,я про Prime&Bond обычный. Просто в пример привела.

В наших магазинах такая же беда.

Тут недавно спросила арканзасы- :lol: вот такие глаза на меня смотрели,хотя тупо перед ней на витрине их 3 планшетки в 10 рядов стояло. Естественно ответ-" у нас такого нет" :lol:

Ссылка на комментарий

<<<Да просто в медтехниках работают далеко не интеллектуалы.

Скажите не про 4е поколение,а просто назовите фирму и название(ну денсплаевский например прайм-бонд) продавец с улыбкой на лице тупо достанет вам его с полочки. "А 4го неее, у нас нет" biggrin.gif>>>>

 

Спасибо , обязательно спрошу :)

Изменено пользователем olgatar
Ссылка на комментарий

<<<Да просто в медтехниках работают далеко не интеллектуалы.

Скажите не про 4е поколение,а просто назовите фирму и название(ну денсплаевский например прайм-бонд) продавец с улыбкой на лице тупо достанет вам его с полочки. "А 4го неее, у нас нет" biggrin.gif>>>>

 

Спасибо , обязательно спрошу :)

Можно по почте заказывать,оч удобно,рекомендую all bond 3,привезут в офис или домой.

Ссылка на комментарий

[quote name='д-р Вит' date='6.2.2011, 23:05' post=

Кто-нибудь использует Амелоджи(Ультрадент) Для меня сначала тяжко было подбор цветов,щас приловчилась. Правда через какое-то время становится непластичным, иногда выкидываю треть шприца (покупала большой набор, маленький подарили) Хотя отличная полируемость,фиксация( за год не было жалоб) Очень выручает опаковый белый цвет при починке керамики. Но их флоу какойто чересчур текучий...

Ссылка на комментарий

Можно по почте заказывать,оч удобно,рекомендую all bond 3,привезут в офис или домой.

Можно поподробней насчёт заказа по почте…

Ссылка на комментарий

Попробуйте Филтек ультимейт

Приятный в работе материал.Из всех филтеков лично мне нравится P60 для жевательных,Ultimate на фронте очень.Почему-то с Supreme XT иногда не получается "поймать" переход от боди в эмаль <_<

Ссылка на комментарий

У Спектрума высокая стираемость,как и у других материалов этого класса-Харизмы,Геркулайта,поэтому от Спектрума использую опак,а на него Эстет Х.

Ссылка на комментарий

Вы про Праймдент или про Призмафил? :unsure: Призмафил.. ну, это даже не Запорожец, а типа самоката..

А праймдент был очень даже ничего на год, ну светлел, был прозрачен, краевое прилегание ужосс..не помню уже.. помню, что не понравился. Но не вылетал. У него даже был бонд в коробке, всё как у взрослых.

 

А Лателюкс и не встречала, это универсальный?

Лателюкс- производство УКРАИНА. Его производители есть на всех форумах под ником-ЛАТУС/01,02,-05/

Поэтому и дешевый. Если вам нужен бюджетный вариант на жеватки, то подойдет CharmFil-Корея

Работаю им уже года три, на 8-7е, не напрягает :(

Изменено пользователем cassandra
Ссылка на комментарий

Ну не совсем все так. Лично я могу сравнить "Карисму" и "Градию"... "Карисма" - хороший и недорогой композит,которым можно сотворить весьма приличную реставрацию,но... Липнет к инструменту, склонен к порообразованию, усадку дает чувствительную,если с порцией переборщить. И это все надо учитывать при работе с ним. "Градия" приятней в работе. И за это "приятней" я готов платить больше.

Каризма конечно эстетичный материал, но дает усадку, 4й класс не держит.

Поэтому Кульцер выпустил год назад новый материал-"Каризма ОПАЛ", такой красоты я еще не видела,/

/а у меня в наличии семь композитов новейших и не очень/намного лучше ГРАДИИ ДИРЕКТ, а главное

совсем нет пор, и спокойно можно делать прямые вениры. Но конечно бонд неудачный- протравка20%-это мало, так утверждает Макеева,и адгезив плохо стынет, поэтому я пользуюсь универсально

Керовским СОЛО БОНД-ИМХО, лучше хваленого ВАН СТЕПА,

По деньгам средний , я покупаю на выставке Крокус,в сентябре была скидка, много опаков.

Ссылка на комментарий

Herculite XRV Ultra - какие отзывы? В данныймомент работаю Филтек Супримом. Не жалуюсь, но хочу найти пломбу лучше него.

ув. Dr.Rasul! у меня был стартовый набор. работать удобно. не тянется. полируется хорошо. продавщица представила его мне как наноматериал. а так долгое время пользовался пойнт 4. тоже керр. тоже неплохой материал.но только в нем попадаются кусочки пластика от шприца, черные.

Ссылка на комментарий

ув. Dr.Rasul! у меня был стартовый набор. работать удобно. не тянется. полируется хорошо. продавщица представила его мне как наноматериал. а так долгое время пользовался пойнт 4. тоже керр. тоже неплохой материал.но только в нем попадаются кусочки пластика от шприца, черные.

Да сколько угодно новых, которые преподносятся, как нано композиты, вы на это не ведитесь,.

это маркетинговые уловки. Сейчас выпустили материал СИЛОРАН-3М,

который дает усадку меньше 1%но только для задних зубов, долго писать не буду, я его купила

осенью, там много чего нового, но главное хороший перевод , не ошибитесь-там две бутылки бонда ,

это не возвращение к праймеру и адгезиву, а другое...

Есть новейший материал, про который ещё шуму не было, фирмы МЕГАДЕНТА-"C FILL MH/GmbH/

тоже микрогибрид(это значит что применяется на все классы1-5) с усадкой меньше двух

, но особенный тем, что частицы наполнителя обработаны дважды силаноми мат. не липнет к инструменту.Долго могу продолжать, но отвечаю вам,ЭШКИЯ, так как тоже мой любимый материал ПОИНТ-4

И я его имею в наличии несмотря на вкрапления в конце шприца, и там лучший бонд-смотрите верхний пост :unsure:

Ссылка на комментарий

Каризма конечно эстетичный материал, но дает усадку, 4й класс не держит.

Поэтому Кульцер выпустил год назад новый материал-"Каризма ОПАЛ", такой красоты я еще не видела,/

 

Ну а я г...а такого ещё не видела :(:rolleyes::rolleyes:B) ,и что,вкупе с бондом -прекрасная пара :lol: Но,соглашусь,на вкус и цвет,,,Только ИМХО

У Кюльцера лучше Винуса в отдалённом будущем(6-8 лет наблюдений за реставрациями) ничего не видела. :unsure:Скончается Эстилайт со своей регистрацией,вернусь к нему

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Сейчас выпустили материал СИЛОРАН-3М,

который дает усадку меньше 1%но только для задних зубов, долго писать не буду, я его купила

осенью, там много чего нового, но главное хороший перевод

ну его конечно не сейчас выпустили... мне не понравился , не увидила я там ни фига особенного. считаю, что смысла на него тратиться нет. но реклама крутая,соглашусь.

Ссылка на комментарий

Ну а я г...а такого ещё не видела :(:rolleyes::rolleyes:B) ,и что,вкупе с бондом -прекрасная пара B) Но,соглашусь,на вкус и цвет,,,Только ИМХО

У Кюльцера лучше Винуса в отдалённом будущем(6-8 лет наблюдений за реставрациями) ничего не видела. :unsure:Скончается Эстилайт со своей регистрацией,вернусь к нему

Ну а я г...а такого ещё не видела
Скажите плз чем "Харизма опал" не понравилась? :lol:
Ссылка на комментарий

О, Силоран .. очень неудачный материал.. имха моя.. Жуткое краевое прилегание и пористость.. видела состояние работ после 6-8 месяцев..

Может, это от бонда самопротравливающего к Силорану..или ещё от свойств материала самого. не знаю.. но избегаю его теперь.

Ссылка на комментарий

Да сколько угодно новых, которые преподносятся, как нано композиты, вы на это не ведитесь,.

это маркетинговые уловки. Сейчас выпустили материал СИЛОРАН-3М,

который дает усадку меньше 1%но только для задних зубов, долго писать не буду, я его купила

осенью, там много чего нового, но главное хороший перевод , не ошибитесь-там две бутылки бонда ,

это не возвращение к праймеру и адгезиву, а другое...

Есть новейший материал, про который ещё шуму не было, фирмы МЕГАДЕНТА-"C FILL MH/GmbH/

тоже микрогибрид(это значит что применяется на все классы1-5) с усадкой меньше двух

, но особенный тем, что частицы наполнителя обработаны дважды силаноми мат. не липнет к инструменту.Долго могу продолжать, но отвечаю вам,ЭШКИЯ, так как тоже мой любимый материал ПОИНТ-4

И я его имею в наличии несмотря на вкрапления в конце шприца, и там лучший бонд-смотрите верхний пост :rolleyes:

спасибо,что просветили,милая Кассандра! спешу Вас успокоить, я ведусь только на красивых женщин :rolleyes: . перед пользованием материала внимательно читаю инструкции, даже без перевода на русский язык :rolleyes: . еще раз спасибо за заботу. :(

Ссылка на комментарий

Мне тоже "Харизма опал" не понравилась. Не знаю, может "левая" какая-то была, но иногда не твердела. Такое ощущение, что в шприце материал слоями шел. То твердеет, то нет. Была еще сложность с подбором цвета с Харизмой.

Ссылка на комментарий

Ну а я г...а такого ещё не видела :D:rolleyes::rolleyes:B) ,и что,вкупе с бондом -прекрасная пара :lol: Но,соглашусь,на вкус и цвет,,,Только ИМХО

У Кюльцера лучше Винуса в отдалённом будущем(6-8 лет наблюдений за реставрациями) ничего не видела. :)Скончается Эстилайт со своей регистрацией,вернусь к нему

Почему столько эмоций, предполагаю, что вы "знаменитая "АННДА из Перми с главной песочницы, как то вы там более достйно себя ведете. Насчет опала, я ж написала, что имею еще 7материалов, этим пользуюсь, когда нужна эстетика и для облицовок, а впрочем каждый кулик на своей кочке велик

А вот ПРЕМИС и ВЕНУС я забраковала, но спорить с вами не входит в мои планы.

Ссылка на комментарий

Почему столько эмоций, предполагаю, что вы "знаменитая "АННДА из Перми с главной песочницы, как то вы там более достйно себя ведете. Насчет опала, я ж написала, что имею еще 7материалов, этим пользуюсь, когда нужна эстетика и для облицовок, а впрочем каждый кулик на своей кочке велик

А вот ПРЕМИС и ВЕНУС я забраковала, но спорить с вами не входит в мои планы.

Ой,боже ж ты мой ,и не знаю что и сказать,то ли гордиться,что я та самая аннда ,то ли стыдиться,заткнуться и уползти обратно в главную песочницу и достойно вести себя там как подобает королевишне из гадюкино-Перми,а тут быть читателем писателей и эмоции в виде смайлов,кои представлены слева ,более одного впредь не выставлять, ибо порицаемо("почему СТОЛЬКО эмоций") и невкуриваемо, и вАще,в правилах ещё нет,но будет.

Имейте хоть сто двадцать семь материалов,дело ваше ,доктор,форум свободен для вольного изложения мнений,высказала своё и не смею никак влиять на ваше.Спор тут абсолютно бессмысленен.Тут уместен лишь обмен мнением и впечатлением, не более.Можно ,да ведь? :)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх