Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Материал для реставрации - какой лучше?


victor57

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    33

  • Гарриевич

    28

  • M@estro

    21

  • Shaid

    15

Почему столько эмоций, предполагаю, что вы "знаменитая "АННДА из Перми с главной песочницы, как то вы там более достйно себя ведете. Насчет опала, я ж написала, что имею еще 7материалов, этим пользуюсь, когда нужна эстетика и для облицовок, а впрочем каждый кулик на своей кочке велик

А вот ПРЕМИС и ВЕНУС я забраковала, но спорить с вами не входит в мои планы.

откуда агрессия,с вами никто не спорит

Ссылка на комментарий

Ой,извините,а меня Аня зовут :) ,приятно познакомиться

Очень рада, всегда вас отмечала, но с такими людьми в одной конфе, не решалась...

просто читаю.

 

откуда агрессия,с вами никто не спорит

Никакой агрессии, там неудачное слово было, из уст моей увжаемой Аннды меня корябнуло.

Мы уже всё растопили.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень рада, всегда вас отмечала, но с такими людьми в одной конфе, не решалась...

просто читаю.

Никакой агрессии, там неудачное слово было, из уст моей увжаемой Аннды меня корябнуло.

Мы уже всё растопили.

Не стоит делать не из кого кумиров,меня так лично от этого прёт(не в позитив),я тут такой же виртуальный персонаж,как и вы ,просто с более длительным стажем,и с теми же словами и правами на те же эмоции и движения души,поверьте.И не собираюсь я соблюдать политесы в силу своих мифических заслуг ,особенно зная,что их нет :D ,я сюда прихожу общаться,отдыхать,обмениваться мнением ets.Понятно,что намерено я ни на кого не кидаюсь,никого не оскорбляю,но по отношению к коробке с полимером я клятв не давала,потому назвала образно так как посчитала нужным,повторяю-образно,в литературе даже Пушкин с Толстым себе это позволяли,и дамы в обморок не падали.

Если вы перечитаете всю мою переписку за многие годы на всех профорумах ,то вас вообще загнёт,не то что корябнет :D Это к слову ,на будущее,о возможностях моей стилистики,так -то тут люди привычные ,меня давно знают,они моим воспитанием давно бросили заниматься(да и не пытались вроде).Ханжество вообще в инете не в почёте.

На этом предлагаю закругляться с оффтопом и возвращаться к композитам.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Принимаю и поняла- это было от радости от неожиданной встречи. Что касается композитов, то уже пора перестать перепираться о их достоинствах, это все же личные предпочтения, а нужно говорить о

адгезивах,степени кариесогенности пац-ов,о индексе здоровья зубов отделке пломб, зеркальном блеске,и конечно о ЦЕЛЕСОбразности.Но главное об ожиданиях пац-ов Поэтому вопрос -какой композит лучше, если и стоит, то на каких-нибудь еле живых форумах, которых я посетила массу, а не на этом, довольно живом и надеюсь прогрессивном.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество :D Кстати, в компе я пока чайник.

Изменено пользователем cassandra
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже "Харизма опал" не понравилась. Не знаю, может "левая" какая-то была, но иногда не твердела. Такое ощущение, что в шприце материал слоями шел. То твердеет, то нет. Была еще сложность с подбором цвета с Харизмой.

 

Согласна, какая-то она странная, крупинками в шприце и слоится. Я думала, от неправильного хранения, было жутко этим летом, и кто знает, что творилось у поставщика на складе.

И своеобразная в работе Эта Каризма Опал.. С Филтеками и Эстелайтом мне было много проще :) .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё перечитал и не заметил ни одного отзыва об Estelite Sigma...

Неужели ни кто им не пользуется?

Уже продолжительное время им работаю, И отдаленные результаты очень даже неплохи. Не хватает цветов, но в филтек ультимат можно позаимствовать немного.

Бонд их(Bond Force) тоже хорошо держит.

Ссылка на комментарий

Всё перечитал и не заметил ни одного отзыва об Estelite Sigma...

Неужели ни кто им не пользуется?

Уже продолжительное время им работаю, И отдаленные результаты очень даже неплохи. Не хватает цветов, но в филтек ультимат можно позаимствовать немного.

Бонд их(Bond Force) тоже хорошо держит.

Было про эстелайт, я работал им 4 года назад- нормальные воспоминания, но внутрь на центральных пихал дентин от суприма :)

Ссылка на комментарий

Было про эстелайт, я работал им 4 года назад- нормальные воспоминания, но внутрь на центральных пихал дентин от суприма :)

А поверх суприма, слои из эстелайта? Он же не нано! Или это не принципиально?

Ссылка на комментарий

А поверх суприма, слои из эстелайта? Он же не нано! Или это не принципиально?

А какой выход когда сквозной дефект после эстелайта просвечивается?

Ссылка на комментарий

Было дело.Сразу после постановки-как-бы просвечивается(серым кажется)как-то я побаивался этого,поэтому под него запихивал боди или дентин от филтека.С подбором цвета можно не заморачиваться, типа хамелеон(как презентовали производители)за счет идеальной торообразной формы частиц-световая волна проходит границу пломба-зуб не искривляясь. Нет эффекта дискотеки, усадка в пределах 2-3% за счет большего количества твердых частиц. Микрогибрид. В принципе понравился, эстетического эффекта можно добиться отменного, только он дороговат. Филтеком суприм ХТ пользуюсь лет 6, но до сих пор не научусь на фронтальных, особенно если сквозной дефект- сложно мне, бывает по 2, 3 раза переделываю-держится пломба из него хорошо, но за краевым прилеганием надо следить

полностью согласна.Эстелайт хамелионит отлично.Полируется легко и быстро.

Ссылка на комментарий

А какой выход когда сквозной дефект после эстелайта просвечивается?

Вариант - родной опак. он же тоже такую темноту маскирует. на жевательных ещё можно комбинировать, но на фронте как то трудно представить. Отдалённые рез-ты хорошие?

Ссылка на комментарий

У Эстелайта есть чудный отенок BW, использую для зубов с белыми пятнами при гипоплазии. Ни у одного, который у нас в кабинете есть ( Суприм, Каризма, Винус, Геркулайт и тд), такого именно белого оттенка нет.

Ссылка на комментарий

У Эстелайта есть чудный отенок BW, использую для зубов с белыми пятнами при гипоплазии. Ни у одного, который у нас в кабинете есть ( Суприм, Каризма, Винус, Геркулайт и тд), такого именно белого оттенка нет.

Попробуйте Tetric Color оттенки белый, или светло жёлтый. Они могут имитировать гипоплазию и на суприме.

Ссылка на комментарий

Принимаю и поняла- это было от радости от неожиданной встречи. Что касается композитов, то уже пора перестать перепираться о их достоинствах, это все же личные предпочтения, а нужно говорить о

адгезивах,степени кариесогенности пац-ов,о индексе здоровья зубов отделке пломб, зеркальном блеске,и конечно о ЦЕЛЕСОбразности.Но главное об ожиданиях пац-ов Поэтому вопрос -какой композит лучше, если и стоит, то на каких-нибудь еле живых форумах, которых я посетила массу, а не на этом, довольно живом и надеюсь прогрессивном.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество B) Кстати, в компе я пока чайник.

Да.это то что давно пора было написать.Рано или поздно привыкаешь к любому материалу и можешь сделать из него все что угодно.A вот повороты зубов,контакты ,пациенты,которым нужен голивуд здесь и сейчас ,на пересохших после реставрации зубах,с измученной десной-вот это проблема.Как решаете люди?

Ссылка на комментарий

Недавно шеф приобрел пробный набор Natural look, бразильский материал,цвета А2, А3,А 3.5, ОВ2. Я ставила на 11 и 21 по 3 классу медиальные небные полости. Очень понравилось, цветопередача , полируемость замечательные.

у меня тоже он есть. какой бонд лучше взять? у него есть свой, а другие подходят?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
кто-нибудь эстелайтом от токуямы работал? дилеры заявляют сильные характеристики, сам не работал, хочу попробовать, стоит?

стоит, хороший материал. Но имхо, эмаль надо травить классически в течение 10-15 секунд, а потом уже втирать в полость бонд

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приятный в работе материал.Из всех филтеков лично мне нравится P60 для жевательных,Ultimate на фронте очень.Почему-то с Supreme XT иногда не получается "поймать" переход от боди в эмаль :huh:

siloran рулит ,реставрации меня переживут ,дорого да мило.Не стыдно пациентам в глаза смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх