Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Куда делся Про Рут?


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Тут что "Триоксидент" ругают? :)

 

Да бетоном он лежит: УЗ не берёт, боры - "горят"... B)

В апексе его когда пакуешь, иногда аж "дерево" на снимке получаешь....

 

Может, проблемы с консистенцией из-за того, что замешивается мизер?

То, что Клаус замешал, на 50 зубов, ИМХО, хватит....

Нет,как раз-таки ругают МТА,в неудобности его замеса и пакуемости. А Клаус показал какой прекрасный Триоксидент в замесе. Меня смущает его состав,который предлагает ВладМиВа.

Вот,надо бы разобраться))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    80

  • Latus04

    52

  • Fred

    49

  • Inspiration

    25

Топ авторов темы

Нет,как раз-таки ругают МТА,в неудобности его замеса и пакуемости. А Клаус показал какой прекрасный Триоксидент в замесе. Меня смущает его состав,который предлагает ВладМиВа.

Вот,надо бы разобраться))

 

Ну, Клаус там замешал столько, как будто модель отливать собрался! B):D

 

Я замешиваю "пятачок" со спичечную головку и даже меньше ( гладилкой замешиваю ).

Тоже "мокрый песок" получаю...

Мне кажется, что "мокрый песок" намного удобнее, чем пластичная масса, потому что как его паковать-то, если он пластичный? :)

Ссылка на комментарий

Ну, Клаус там замешал столько, как будто модель отливать собрался! :D:D

 

Я замешиваю "пятачок" со спичечную головку и даже меньше ( гладилкой замешиваю ).

Тоже "мокрый песок" получаю...

Мне кажется, что "мокрый песок" намного удобнее, чем пластичная масса, потому что как его паковать-то, если он пластичный? B)

Я вот и не знаю,ибо постоянно "мокрый песок" у меня на выходе получаеться. :)

Ссылка на комментарий
Я замешиваю "пятачок" со спичечную головку и даже меньше ( гладилкой замешиваю ).Тоже "мокрый песок" получаю...

Мне кажется, что "мокрый песок" намного удобнее, чем пластичная масса, потому что как его паковать-то, если он пластичный? :)

А как Вы понимаете требование инструкции производителя МТА замешивать цемент на всем порошке, содержащемся в пакетике, и со всей водой в ампуле, да еще при необходимости добавлять 1-2 капли воды? Какая тут спичечная головка? Какой "мокрый песок"???

Вы изобрели новый материал, никакого отношеня к МТА не имеющий, ибо цементы, так как Вы делаете, замешивать нельзя.

 

 

Может, проблемы с консистенцией из-за того, что замешивается мизер?То, что Клаус замешал, на 50 зубов, ИМХО, хватит....
Вот именно. Здесь Ваше предположение в точку!!! Замешивать нужно правильно, а не по соображениям, на сколько зубов хватит (или нужно) замеса.
Ссылка на комментарий
Мне кажется, что "мокрый песок" намного удобнее, чем пластичная масса, потому что как его паковать-то, если он пластичный? :)

А пакуемый композит Вы тоже имеете в виде "мокрого песка"?! Или СИЦ замешиваете до состояния "мокрого песка"? Представьте себе, сколько воздуха и пор останется в пломбе. По этой причине практически отказались от Эвикрола Оригинал, хотя из него все-таки сначала получают пасту.
Ссылка на комментарий

А как Вы понимаете требование инструкции производителя МТА замешивать цемент на всем порошке, содержащемся в пакетике, и со всей водой в ампуле, да еще при необходимости добавлять 1-2 капли воды? Какая тут спичечная головка? Какой "мокрый песок"???

Вы изобрели новый материал, никакого отношеня к МТА не имеющий, ибо цементы, так как Вы делаете, замешивать нельзя.

Вот именно. Здесь Ваше предположение в точку!!! Замешивать нужно правильно, а не по соображениям, на сколько зубов хватит (или нужно) замеса.

 

Вопрос в лоб: если технология замеса нарушена, то с какой радости цемент тогда так твердеет?

 

Замешивать нужно правильно

 

Технику замеса - в студию! А потом посмотрим у скольки людей даже при правильной технике всё равно "мокрый песок" получается....

Ссылка на комментарий
Вопрос в лоб: если технология замеса нарушена, то с какой радости цемент тогда так твердеет?
Поскольку Вы свой "материал" создали на основе Триоксидента, то задайте этот вопрос "ВладМиВе". Может она объяснит этот феномен. Я ведь о Триоксиденте знаю по публикациям и по некоторым лабораторным наблюдениям.
Технику замеса - в студию! А потом посмотрим у скольки людей даже при правильной технике всё равно "мокрый песок" получается....
Но Клаус уже даже в видеоролике показал правильную технику замешивания. Что ещё нужно в студии? Сектор "приз" или "банкрот"??
Ссылка на комментарий

А как Вы понимаете требование инструкции производителя МТА замешивать цемент на всем порошке, содержащемся в пакетике, и со всей водой в ампуле, да еще при необходимости добавлять 1-2 капли воды? Какая тут спичечная головка? Какой "мокрый песок"???

Вы изобрели новый материал, никакого отношеня к МТА не имеющий, ибо цементы, так как Вы делаете, замешивать нельзя.

Вот именно. Здесь Ваше предположение в точку!!! Замешивать нужно правильно, а не по соображениям, на сколько зубов хватит (или нужно) замеса.

Вот вы к статьям привязаны. а вы возьмите и замешайте сами,а не на Клаусов и других замесы опирайтесь.

И так,для галочки,вы так громко кричите о замесе всей пачки МТА,когда необходимо 3мм столбик. Вы зайдите в медтехнику и гляньте стоимость МТА,я погляжу как вы пачками мешать будете :lol: 1 гр у нас стоит 350грн (зимой вернее так было,сейчас уже и не знаю)

Ссылка на комментарий

Вот вы к статьям привязаны. а вы возьмите и замешайте сами,а не на Клаусов и других замесы опирайтесь.

И так,для галочки,вы так громко кричите о замесе всей пачки МТА,когда необходимо 3мм столбик. Вы зайдите в медтехнику и гляньте стоимость МТА,я погляжу как вы пачками мешать будете ;) 1 гр у нас стоит 350грн (зимой вернее так было,сейчас уже и не знаю)

да уж :) и шефу объяснять почему перерасход материала ,может я неправильно замешивала ,но я на глаз до удобной мне в работе консистенции,все нормально пока :lol: ттт

Ссылка на комментарий

да уж ;) и шефу объяснять почему перерасход материала ,может я неправильно замешивала ,но я на глаз до удобной мне в работе консистенции,все нормально пока :lol: ттт

+100 я беру ровно столько,сколько мне на данный случай необходимо и мешаю. А пачку можно и на пол-года растянуть)))Кризис нынче на дворе,возможности пачками мешать нет совсем.Какие бы статьи это не пропогандировали))

Ссылка на комментарий

Поскольку Вы свой "материал" создали на основе Триоксидента, то задайте этот вопрос "ВладМиВе". Может она объяснит этот феномен. Я ведь о Триоксиденте знаю по публикациям и по некоторым лабораторным наблюдениям.

Но Клаус уже даже в видеоролике показал правильную технику замешивания. Что ещё нужно в студии? Сектор "приз" или "банкрот"??

послушайте,вы же сами,как выяснилось,ни разу им не пользовались,а только читаете,читаете и читаете,купите,и расскажИте о результатах

Ссылка на комментарий

+100 я беру ровно столько,сколько мне на данный случай необходимо и мешаю. А пачку можно и на пол-года растянуть)))Кризис нынче на дворе,возможности пачками мешать нет совсем.Какие бы статьи это не пропогандировали))

+100 Я тоже беру по необходимости. И на видео не вся пачка в замес. Хранить в максимально сухом месте. Хотя это, возможно, не правильно. Но читал в нете про портл. цем. Что если он засох а не застыл и его потом измельчить и опять замесить - застынет, только прочность будет меньше. На триоксиденте пробовал- получается. ИМХО, в нашем деле прочность не главное.

Ссылка на комментарий
То что говорит и советует Денсплай мне известно. Я Вам советую самому взять в руки шпатель,блокнот и попробовать ХОТЬ РАЗ самому лично замешать так как советует Денсплай,соблюдая все рекомендации и время. И Вы увидите что это НЕОЗМОЖНО! МТА у вас начнет стыть начиная с пол минуты. Вы ведь им не работали а читали рекомендации,а я израсходовала не одну пачку и знаю о чем говорю. Минута максимум у вас в запасе

На заборе тоже много чего написано,а там..дрова))

Мое обещание от 14.09.09:

Ну всё, убедили. Куплю Про рут последнего издания и досконально проверю его рабочие характеристики. О результатах поделюсь с участниками этой темы.
Сообщаю:

Купил 1 пакетик порошка ProRoot MTA - 1 г + 2 ампулы (микродозы) жидкости по цене 400 гривен, что эквивалентно 1400 рублям, 46 $ и 1,15 - 1,35 г банковского золота "999" ( в зависимости от массы слитка). Перевожу и одновременно изучаю инструкцию фирмы-производителя "DENTSPLY/Tulsa Dental". Прямо скажу, кроме уже известных цифр и слов ничего нового не обнаружил. Но поскольку эксперимент будет проводиться "in vitro" ошибки в его планировании быть не должно.

До следующего сообщения!

Ссылка на комментарий

35 просмотров и ни одного поста :) Что никто с Про Рутом не работает? хоть подскажите версии куда он мог деться?

Про рут может рассосаться. Обычно после его использования- зуб закрывается временной пломбой и проверяется через НЕДЕЛЮ. Если через это время он не затвердел( а такое бывает),то замешивается заново, ибо рассосется.Этот вопрос задавали на 5 международном эндодонтическом симпозиуме в Москве 11-12 сентября 2009.

Ссылка на комментарий
Про рут может рассосаться. Обычно после его использования- зуб закрывается временной пломбой и проверяется через НЕДЕЛЮ. Если через это время он не затвердел( а такое бывает),то замешивается заново, ибо рассосется.Этот вопрос задавали на 5 международном эндодонтическом симпозиуме в Москве 11-12 сентября 2009.
Ну вот, еще одна беда!!! :rolleyes::) .

 

 

послушайте,вы же сами,как выяснилось,ни разу им не пользовались,а только читаете,читаете и читаете,купите,и расскажИте о результатах
Купил. Но все-таки продолжаю читать. Например, для замешивания цемента предусмотренно применение "стерильной жидкости", а не стерильной воды(!), а это все-же разница.
Ссылка на комментарий

Ну вот, еще одна беда!!! :rolleyes::) .

Купил. Но все-таки продолжаю читать. Например, для замешивания цемента предусмотренно применение "стерильной жидкости", а не стерильной воды(!), а это все-же разница.

а дистиллированная не подойдет :D

Ссылка на комментарий

Ну вот, еще одна беда!!! :rolleyes::) .

Купил. Но все-таки продолжаю читать. Например, для замешивания цемента предусмотренно применение "стерильной жидкости", а не стерильной воды(!), а это все-же разница.

то есть,простите,моча простерилизованная тоже подойдет по вашему мнению?

Ссылка на комментарий

Про рут может рассосаться. Обычно после его использования- зуб закрывается временной пломбой и проверяется через НЕДЕЛЮ. Если через это время он не затвердел( а такое бывает),то замешивается заново, ибо рассосется.Этот вопрос задавали на 5 международном эндодонтическом симпозиуме в Москве 11-12 сентября 2009.

Я проверяла через день,неделю не выжидала Про рут был твердый и уз проверила-все было нормально. Спасибо за информацию :)

 

Ренальд,похоже тебя теснят с твоего трона :D

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: двоих я не выдержу

 

Купил 1 пакетик порошка ProRoot MTA - 1 г + 2 ампулы (микродозы) жидкости по цене 400 гривен, что эквивалентно 1400 рублям, 46 $ и 1,15 - 1,35 г банковского золота "999" ( в зависимости от массы слитка).

О,вот это уже дело. Ждем видео :rolleyes:

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий
то есть,простите,моча простерилизованная тоже подойдет по вашему мнению?
Вы не поняли. Дело не в стерильности, а в том, что жидкость кроме воды может содержать ещё что-то. А хитрый МТ (Mahmoud Torabinejad) об этом ну ничего не пишет, как в рот воды набрал (не стерильной). А моча даже стерильная или с ароматизатором точно не подойдет.
Ссылка на комментарий

Вы не поняли. Дело не в стерильности, а в том, что жидкость кроме воды может содержать ещё что-то. А хитрый МТ (Mahmoud Torabinejad) об этом ну ничего не пишет, как в рот воды набрал (не стерильной). А моча даже стерильная или с ароматизатором точно не подойдет.

 

Думаете, в той капсулке может быть не вода?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх