Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Куда делся Про Рут?


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

По второму пункту давайте еще пройдемся. Как Вам удалось понять, что нужно применять "родную" жидкость МТА?
Сравните данные проверки второй и третьей проб.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    80

  • Latus04

    52

  • Fred

    49

  • Inspiration

    25

Топ авторов темы

и по 4 тоже..на основании какого из ваших испытаний,вы сделали этот вывод?если судя всего лишь по составу понятно,что Триоксидент не аналог..и очень интересен вывод,о том что прорут месить надо только на родной жидкости,а АНАЛОГИ на водичке?так таки расскажите ка про аналог Рестапекс,вы же его производите,не правда ли? :(похоже на скрытую рекламу как то :)
Ваши короткие вопросы требуют длинных экскурсов в историю гидравлических цементов. Но постараюсь ответить по-яснее и по-короче.

1. Все три обсуждаемых цемента относятся к классу гидравлических, состоящих из смеси силикатов и алюминатов кальция (кто бы и как бы об их составе не писал). Эти цементы отвердевают при замешивании с водой. Поскольку изготовители Pro Root MTA и Триоксидента не приводят (или мы не нашли) количественных показателей, то по этой части мы сравнений не делали.

2. Отличаются цементы, главным образом, видом и количеством рентгеноконтрастной добавки.

3. Действительно Триоксидент и Рестапекс разрабатывались для замешивания на дистиллированной воде. При этом и цементы, и доктора удовлетворительно себя чувствуют.

4. Триоксидент по внешним признакам (вид упаковки, комплектация инструментом) больше похож на Pro Root MTA. Правда, фасовка порошка предусмотрена в разовые пакетики не по 1 г, а по 0,5 или 0,3 г.

5. Рестапекс фасуется во флаконы по 5 г. Инструментом материал не комплектуется.

6. Если говорить о скрытой рекламе, то мы в равной степени положительно говорим и о Триоксиденте, и о Рестапексе. И сообщили Вам о доступности цены и возможности использования дистиллированной воды. Если и это Вы осуждаете, то о чем еще можно говорить?!

Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

Ваши короткие вопросы требуют длинных экскурсов в историю гидравлических цементов. Но постараюсь ответить по-яснее и по-короче.

1. Все три обсуждаемых цемента относятся к классу гидравлических, состоящих из смеси силикатов и алюминатов кальция (кто бы и как бы об их составе не писал). Эти цементы отвердевают при замешивании с водой.

2. Отличаются цементы, главным образом, видом и количеством рентгеноконтрастной добавки.

3. Действительно Триоксидент и Рестапекс разрабатывались для замешивания на дистиллированной воде. При этом и цементы, и доктора удовлетворительно себя чувствуют.

4. Можно считать подтвержденным, что для замешивания цемента Pro Root MTA безусловно нужно применять «родную» жидкость МТА.

5. Учитывая необоснованно высокую цену цемента Pro Root MTA можно рекомендовать использование для тех же целей вместо Pro Root MTA цементов-аналогов – Триоксидента и Рестапекса, которые можно замешивать на дистиллированной воде и которые обладают практически теми же свойствами, что и Pro Root MTA.

 

вы знаете..я с детства была очень логичным ребенком,не смотря на свой не мужской пол :)

и проведя,так называемый,матанализ ваших работ и выводов-мои выводы:

все 3 обсуждаемых цемента-гидравлические,и они все аналоги,отличающиеся во-первых ценой,во-вторых-количеством рентген.добавки,и от этого зависит жидкость на которой их замешивают(см.выводы-4,5),прорут-самый дорогой и добавки у него отличное от двух других количество-поэтому его безусловно нужно замешивать на "родной" жидкости неизвестного состава,делая его еще дороже,а если денег жаль-можно использовать триоксидент и рестапекс,замешивая их на дист.воде и удовлетворително себя чувствовать(см.вывод.3)

и мы(Николай второй?) думаем,что нужны еще исследования,по поводу и состава жидкости в наборе прорута,хотя давно были данные,что это просто вода...но как знать как знать

и еще вопрос-всегдали состав прорута того же-одинаковый в разных упаковках?где уверенность,что его не покупают в строительном магазе за 10$-20кг просеивают,стерилизуют и пакуют,в якобы специально расчитанные мешочки,кот.нужно полностью замешать на 0.2мм перфу?и они же,кстати,по доброму так предупреждают,наши пакетики нужно использовать один раз,тк цемент гигроскопичный,второй раз уже качество не ахти

и еще вопрос-почему же глубые бразильцы не сделали дозы и пипетки с "жидкостью",а тупо пузырек,с плотно закрывающеся крышкой,чтобы влагу цемент из воздуха не собирал?

Ссылка на комментарий

Со всеми Вашими выводами я в принципе согласен. Похоже, что наши оценки находятся где-то достаточно близко. Хотелось бы прокомментировать только вот этот фрагмент Вашего сообщения:

....

и мы думаем,что нужны еще исследования,по поводу и состава жидкости в наборе прорута,хотя давно были данные,что это просто вода...но как знать как знать и еще вопрос-всегдали состав прорута того же-одинаковый в разных упаковках?где уверенность,что его не покупают в строительном магазе за 10$-20кг просеивают,стерилизуют и пакуют,в якобы специально расчитанные мешочки,кот.нужно полностью замешать на 0.2мм перфу?

Исследования действительно нужны. Но кто их будет проводить? У нас для этого нет времени, да и особого желания изучать конкурирующий продукт, о котором сам изготовитель, кроме состава, ничего не сообщает. Что касается возможной фальсификации, то Pro Root MTA вполне доброкачественный продукт и Ваши опасения не очень оправданы. Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

Со всеми Вашими выводами я в принципе согласен. Похоже, что наши оценки находятся где-то достаточно близко. Хотелось бы прокомментировать только вот этот фрагмент Вашего сообщения:

Исследования действительно нужны. Но то их будет проводить? У нас для этого нет времени да и особого желания изучать конкурирующий продукт, о котором сам изготовитель, кроме состава, ичего не сообщает. Что касается возможной фальсификации, то Pro Root MTA вполне доброкачественный продукт и Ваши опасения не очень оправданы.

откуда вы это знаете?

Ссылка на комментарий
откуда вы это знаете?
Читал, сравнивал лабораторные образцы Рестапекса с Pro Root'ом, совместно с медицинскими соавторами смотрел клинику.... Вначале были отличия, сейчас они практически устранены. Другими словами, сейчас оба цемента имеют достаточно большое сходство. Мы же стараемся делать качественно, отсюда вывод: "Tulsa Dental" делает также доброкачественный материал. Да и Вы это знаете.
Ссылка на комментарий

Читал, сравнивал лабораторные образцы Рестапекса с Pro Root'ом, совместно с медицинскими соавторами смотрел клинику.... Вначале были отличия, сейчас они практически устранены. Другими словами, сейчас оба цемента имеют достаточно большое сходство. Мы же стараемся делать качественно, отсюда вывод: "Tulsa Dental" делает также доброкачественный материал. Да и Вы это знаете.

логика железная...мужская видимо....

Ссылка на комментарий

4. Триоксидент по внешним признакам (вид упаковки, комплектация инструментом) больше похож на Pro Root MTA. Правда, фасовка порошка предусмотрена в разовые пакетики не по 1 г, а по 0,5 или 0,3 г.

5. Рестапекс фасуется во флаконы по 5 г. Инструментом материал не комплектуется.

6. Если говорить о скрытой рекламе, то мы в равной степени положительно говорим и о Триоксиденте, и о Рестапексе. И сообщили Вам о доступности цены и возможности использования дистиллированной воды. Если и это Вы осуждаете, то о чем еще можно говорить?!

Не кажеться ли вам абсурдным сравнивать разные материалы не по составу,а по этикеткам и комплектациям?

Теперь понятно откуда ветер дует-Самореклама ваша не очень убедительна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Не кажеться ли вам абсурдным сравнивать разные материалы не по составу,а по этикеткам и комплектациям? Теперь понятно откуда ветер дует-Самореклама ваша не очень убедительна ;)
А где первые три пункта цитаты? Вы их не заметили? Что-то Вы как-то не адекватны, Фея, как в замешивании Pro Root'a, так и в оценке фактов. :rolleyes: Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

А где первые три пункта цитаты? Вы их не заметили? Что-то Вы как-то не адекватны, Фея, как в замешивании Pro Root'a, так и в оценке фактов. :rolleyes:

Ну в адеквате я или нет у вас я спрошу в последнюю очередь. Ваши рекламные бреды читать нет большого желания,тем более их копировать. Выбрала первое понравившееся.

Да уж,и жлобство ваше тоже взяло верх над наукой( я о стоимости МТА о нормальных лаб методах сравнения цементов. Наверное 400гр отдавали дрожащей рукой)))

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий
Ваши рекламные бреды читать нет большого желания,тем более их копировать. Выбрала первое понравившееся.
Ну хорошо, хорошо. Не задирайтесть. Лучше объясните мне, чем отличается реклама от саморекламы ??

Да уж,и жлобство ваше тоже взяло верх над наукой( я о стоимости МТА о нормальных лаб методах сравнения цементов. Наверное 400гр отдавали дрожащей рукой)))
А вот я напротив считаю, что у Вас руки не дрожат, когда Вы пакетик Pro Root'a делите на 10 порций!! :rolleyes: .
Ссылка на комментарий

Ну хорошо, хорошо. Не задирайтесть. Лучше объясните мне, чем отличается реклама от саморекламы ??

А вот я напротив считаю, что у Вас руки не дрожат, когда Вы пакетик Pro Root'a делите на 10 порций!! :rolleyes: .

Абсолютно не дрожат))) делю хладнокровно ровно столько,сколько мне необходимо-не больне не меньше. Если мне нужна будет целая пачка-поверьте я ее израсходую и не буду экономить на качестве и дешевых мифических аналогах. ;)

Ссылка на комментарий
Абсолютно не дрожат))) делю хладнокровно ровно столько,сколько мне необходимо-не больне не меньше. Если мне нужна будет целая пачка-поверьте я ее израсходую и не буду экономить на качестве и дешевых мифических аналогах. :rolleyes:
Вот это уже лучше. Это принципиальная позиция! Но взгляните на название темы: Pro Root-то у Вас куда-то делся! Вот Вам и качество!

 

 

Латус, ответьте на один вопрос: почему ПроРут всё-таки твердеет камнем, если его замешивать "на глаз"?
Поясните, плиз, как Вы это делаете? Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

Вот это уже лучше. Это принципиальная позиция! Но взгляните на название темы: Pro Root-то у Вас куда-то делся! Вот Вам и качество!

Поясните, плиз, как Вы это делаете?

если появилась такая тема у Феи,значит это единичный случай,обычно прорут на месте,и притом замешанный как вы говорите-на глаз,оч.странно..и у меня такая же фигня...и у всех кто его использует,кроме разве что тех кто его продает,они уверяют,что нужны точные пропорции,это их голубая мечта,чтобы все было одноразовое..

Ссылка на комментарий

Вот это уже лучше. Это принципиальная позиция! Но взгляните на название темы: Pro Root-то у Вас куда-то делся! Вот Вам и качество!

Поясните, плиз, как Вы это делаете?

Перечитайте тему -там все написано и не раз. Написала же что на крови раза4-5 мешала.Всегда на воде и проблема возникла вот в единичном случае.Который и вывесила на форум. А то вы через строчку сами читаете,а потом вопросы задаете

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Но взгляните на название темы: Pro Root-то у Вас куда-то делся! Вот Вам и качество!

это ещё не доказанный факт

 

 

 

А вот я напротив считаю, что у Вас руки не дрожат, когда Вы пакетик Pro Root'a делите на 10 порций!! :) .

вы предлагаете весь пакет за раз израсходовать???

а зачем???

ради мифической точности замеса???

тогда давайте будем учитывать влажность воздуха,атмосферное давление,некоторые из нас в крыму работают-над уровнем моря так сказать,дрожащие руки скаредные и т.п.

 

 

я думаю это здоровый и эконмический оправданный практицизм

Ссылка на комментарий

это ещё не доказанный факт

вы предлагаете весь пакет за раз израсходовать???

а зачем???

ради мифической точности замеса???

тогда давайте будем учитывать влажность воздуха,атмосферное давление,некоторые из нас в крыму работают-над уровнем моря так сказать,дрожащие руки скаредные и т.п.

я думаю это здоровый и эконмический оправданный практицизм

Настя,вот вы наивная,ей Богу :):)

Человек золотыми слитками расплачивался за пакетик с Про Рутом(и то я очень сомневаюсь,что он купил именно его-хоть бы фото сделал,не говоря уже о видео) и по доброте своей душевной провел все опыты(более того сам их попридумывал-не откуда-нибудь взял цифры,а из своей головы!!!) и хочет нам,упертым неучам и транжирам(ну это те кто на Соломонова потратился наверное) предложить собственнноручно сделанный,харьковского разлива чудо-материал Рестапекс!!! А мы все тут сидим и не знаем как быть с ПроРутом-и на неймоверное количество "неправильных" частей его делим(опять же от жлобства же своего или не читания инструкции),и "неправильной" жидкостью заливаем,и вообще я(ркуи мне повыкручивать надо наверное) на крови мешаю.

Уважаемый Latus04,реклама на форуме запрещена,а вы тут уже 10 страниц ее пропогандируете)))))) скрыто конечно,так ненавязчиво,шепотом можно даже сказать :D

http://www.youtube.com/watch?v=xHozd-p1ZoY

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

ну тогда гут

можно я тоже что-то прорекламирую

или продекларирую....

)))

:):):D ага какая хитренькая,ты красненьким светишься))))))))(ну никнейм твой),тебя не наругают))))

Ссылка на комментарий

Поясните, плиз, как Вы это делаете?

 

Я ПроРутом не работал ещё.

Работаю Триоксидентом.

С замесом не парился никогда.

пластичность мне не нужна. Я уже писАл, что мне удобней работать именно "мокрым песком".

Точнее, даже не "мокрый песок", а консистенция напоминает затвердевший дентин для повязок, когда его экскаватором выковыриваешь из полости....

Ссылка на комментарий
Я ПроРутом не работал ещё.

Работаю Триоксидентом. С замесом не парился никогда. пластичность мне не нужна.

А я-то подумал, что Вы спрашивали о Про Руте:
Латус, ответьте на один вопрос: почему ПроРут всё-таки твердеет камнем, если его замешивать "на глаз"?
Ну, хорошо. Тогда поясните, каким образом Вы проверяли степень твердения Триоксидента? Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх