Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Куда делся Про Рут?


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

А я-то подумал, что Вы спрашивали о Про Руте: Ну, хорошо. Тогда поясните, каким образом Вы проверяли степень твердения Триоксидента?

 

А что, есть масса способов чтоли?

УЗ не берёт, бор не берёт - для меня этого достаточно....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    80

  • Latus04

    52

  • Fred

    49

  • Inspiration

    25

Топ авторов темы

Если мне нужна будет целая пачка-поверьте я ее израсходую и не буду экономить на качестве и дешевых мифических аналогах. ;)
Интересно Вас спросить: Вы собственные перфорации устраняете? Удорожается ли для пациента эндолечение вследствие использования Про Рута?
Ссылка на комментарий
А что, есть масса способов чтоли?

УЗ не берёт, бор не берёт - для меня этого достаточно....

Извините, я не об этом. Я хотел выяснить, в каких условиях отвердевал Триоксидент, продолжительность твердения, была ли это специальная или вынужденная "проверка". А потом уж, конечно, бором его! Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий
;) А чё за "Рестапекс"? Кто что знает об ём?
Фея:
Дык у производителя Latus04 и спросите)))) Только он знает тайну Золотого Ключика
Ничего не надо спрашивать у производителя. Просто зайдите в Google по ключевому слову "Рестапекс".
Ссылка на комментарий

Интересно Вас спросить: Вы собственные перфорации устраняете? Удорожается ли для пациента эндолечение вследствие использования Про Рута?

Собственных перфораций не делала уже 2 года наверное. Если она возникнет-устраняю сразу-же,т.к ПроРут всегда имееться в наличии.Для пациента стоимость лечения не меняеться и ПроРут я не считаю(при условии что перфа сделана мной).Странный вопрос. А вы что за свои огрехи выставляете пациенту счет??? :D:D:D

 

Фея:Ничего не надо спрашивать у производителя. Просто зайдите в Google по ключевому слову "Рестапекс".

Ну если вы его производите,почему бы вам не рассказать об этом продукте?Уж кто лучше вас о нем еще скажет? ;)

Ссылка на комментарий

Собственных перфораций не делала уже 2 года наверное. Если она возникнет-устраняю сразу-же,т.к ПроРут всегда имееться в наличии.Для пациента стоимость лечения не меняеться и ПроРут я не считаю....

Извините, вопрос получился некорректный. Но позвольте ещё одну попытку: если Вы устраняете "чужие" перфорации, то кто оплачивает Вашу работу?
Ну если вы его производите,почему бы вам не рассказать об этом продукте?Уж кто лучше вас о нем еще скажет? ;)
Вы правы, дело обстоит именно так. И если Вы войдете в И-нет по ключевому слову "рестапекс", то убедитесь в этом сами. Причем увиденную Вами там информацию врядли можно будет квалифицировать, как саморекламу на Stom.ru :D /
Ссылка на комментарий

Извините, вопрос получился некорректный. Но позвольте ещё одну попытку: если Вы устраняете "чужие" перфорации, то кто оплачивает Вашу работу?

Пациент)))Кто же еще? ;) Как собственно и оплачивает "чужую" эндодонтию,которую я переделываю.Но он предупрежден сразу,что перфа старая и спрогнозировать дальнейшую судьбу зуба сложно.Работа без гарантии.

Ссылка на комментарий

 

Вы правы, дело обстоит именно так. И если Вы войдете в И-нет по ключевому слову "рестапекс", то убедитесь в этом сами. Причем увиденную Вами там информацию врядли можно будет квалифицировать, как саморекламу на Stom.ru ;) /

Уважаемый Latus 04, я не поленилась и порылась и в гугле и яндексе. о составе и свойствах вашего гидравлического цеента не сказано ни единого слова. Ни исследований по сравнению с другими имеющимися портландцементами,ни состава,ни химических свойств.Только стоимость в 45 грн))

Вот все что я про него нашла:

Уважаемые колеги !!! Хочу представить для Вас новый продукт украинской фирмы "LaTuS" который называется " Рестапекс "- "Restapex ". Само названия ,для чего он предназначен много говорит ,что себе представляет этот новый материал. Состав и свойства : порошок белого цвета,слаборастворимый в воде и облдающий твердеть во влажной среде. Содержит : оксиды кальция, алюминия,кремния и бария. Твердеет в каналах или на место перфорации в течении 4 ч. Почему именно хотел его так сказать продвигать этот материал, Я сейчас и расскажу. Честно Вам скажу, Мне ни фирма "Латус" ,и не модераторы этого прекрасного форума не попросили рекламировать этот продукт, просто хочу Вам дорогие колеги, сказать правду и о наших материалах и об иностранных,потому что некоторые наши колеги на разных стомат.журналах настолько стали рекламировать зарубежных материалов,что прямо скажу-это всё обман и черезчур красивых слов в адресс тех материалов. Я с этим материалом работаю, сразу как он появился на наш рынок. Начну с минусов этого материала: слишком быстро твердеет если делаешь его слишком густым. Но он имеет больше плюсов ,чем всем аналоги иностраного производства. Очень редко даёт осложнении и после твердения , регенерирует на 98% как апексификации так и перфорации. Чего не могу сказать, про того же аналога "Про Рут". Да и в цене, " Рестапекс " 4 раза дешевле , чем скажем " Про Рут". Попробуй-те и Вы убедить , что Я прав на все сто, а также для сравнения тогда возьмите и этот иностраный материал и Сами сделаете выводы... Буду ждать Ваши оценьки и отзывы об этом новом материале , который по достойнству конкурирует с иностранными материалами. С Глубоким Уважением к Вам !!!

 

И ЭТО вы хатите сказать не реклама?????????????????? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Уважаемый Latus 04, я не поленилась и порылась и в гугле и яндексе. о составе и свойствах вашего гидравлического цеента не сказано ни единого слова. Ни исследований по сравнению с другими имеющимися портландцементами,ни состава,ни химических свойств.Только стоимость в 45 грн))

Вот все что я про него нашла....

Вот ещё сообщение с того же сайта, которое Вы, конечно по рассеянности не заметили:

""По составу - это силикатный (портланд) цемент, который при затворении водой образует подвижную пасту, сохраняющую свои первоначальные свойства в течение примерно 4 - 6 минут. Благодаря тщательному подбору компонетов цемента, он достаточно быстро схватывается с образованием в период твердения высокощелочной реакции с рН 11 - 11,5. Через 50-60 минут происходит "схватывание" цемента, а через 5-6 часов он отвердевает. Окончательную прочность (на уровне цинк-фосфатного цемента) Рестапекс набирает в течение 10-15 суток. Цемент не только не боится влаги, но в её присутствии скорость отвердевания и прочность даже возрастают. Цемент имеет высокую рентгенконтрастность - 350% по алюминию.

Материал преназначен для реставрации верхушки корня, устранения дефектов в корневом канале, для лечения всех форм хронических периодонтитов. Его можно применять также в качестве не рассасывающейся кальций-содержащей прокладки. ""

Если же Вы знаете показатели ProRoot'a, то можете сравнить их сами. :) .

Ссылка на комментарий

Пациент)))Кто же еще? :) Как собственно и оплачивает "чужую" эндодонтию,которую я переделываю.Но он предупрежден сразу,что перфа старая и спрогнозировать дальнейшую судьбу зуба сложно.Работа без гарантии.

так же)

 

Вот ещё сообщение с того же сайта, которое Вы, конечно по рассеянности не заметили:

""По составу - это силикатный (портланд) цемент, который при затворении водой образует подвижную пасту, сохраняющую свои первоначальные свойства в течение примерно 4 - 6 минут. Благодаря тщательному подбору компонетов цемента, он достаточно быстро схватывается с образованием в период твердения высокощелочной реакции с рН 11 - 11,5. Через 50-60 минут происходит "схватывание" цемента, а через 5-6 часов он отвердевает. Окончательную прочность (на уровне цинк-фосфатного цемента) Рестапекс набирает в течение 10-15 суток. Цемент не только не боится влаги, но в её присутствии скорость отвердевания и прочность даже возрастают. Цемент имеет высокую рентгенконтрастность - 350% по алюминию.

Материал преназначен для реставрации верхушки корня, устранения дефектов в корневом канале, для лечения всех форм хронических периодонтитов. Его можно применять также в качестве не рассасывающейся кальций-содержащей прокладки. ""

Если же Вы знаете показатели ProRoot'a, то можете сравнить их сами. :D .

ну вообщем вы-молодец,своей цели вы добились,о вашем материале теперь хоть кто то знает)

Ссылка на комментарий

Тааааак.

Коллеги, давайте успокоимся.

Вы пока в коридоре подождите, а я тут приберусь за вами....

Дискуссию продолжать тут смысла нет.

 

 

Зы. Фред, дружище, если тут всем подряд не раздают "плюсов" это не значит, что можно тут указывать админам как нужно модерировать. Я тебе уже объяснял: есть претензии? жми кнопку "Жалоба". Раз не жмёшь, значит, тебя лично всё устраивает. У тебя же есть свой сайт? Давай ты там будешь науку двигать? Вместе с Латусом.

Ссылка на комментарий

Все ссылки со словом Рестапекс ведут на рекламные посты и форумы фирмы LaTus.Глянь сам

Ну и что? Вы указали на меня, как на производителя Рестапекса, порекомендовали обращаться ко мне за информацией. Но я видел, что Вы настырно подводите меня под жупел рекламы и послал Вас в Гугл. А вот рекламу и антирекламу (что тоже запрещено) подали именно Вы.

Если производителем Pro Root'a является фирма "Tulsa Dental", то упоминать ее можно. Или нет? А "Latus"???? Да, я участвую в форумах под ником, идентичным названию фирмы. Это ведь правилами не запрещено. Ряд фирм поступают точно также. И почему-то только Вам от этого плохо.

Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

Ну и что? Вы указали на меня, как на производителя Рестапекса, порекомендовали обращаться ко мне за информацией. Но я видел, что Вы настырно подводите меня под жупел рекламы и послал Вас в Гугл. А вот рекламу и антирекламу (что тоже запрещено) подали именно Вы.

Если производителем Pro Root'a является фирма "Tulsa Dental", то упоминать ее можно. Или нет? А "Latus"???? Да, я участвую в форумах под ником, идентичным названию фирмы. Это ведь правилами не запрещено. Ряд фирм поступают точно также. И почему-то только Вам от этого плохо.

Да не неовничайте вы так уже. Ну вот не все такие дураки оказались,как вы думали :) Так было и будет всегда. И мне вовсе не плохо,а на оборот-веселит ваша беспомощьность

Ссылка на комментарий

Ну и что? Вы указали на меня, как на производителя Рестапекса, порекомендовали обращаться ко мне за информацией. Но я видел, что Вы настырно подводите меня под жупел рекламы и послал Вас в Гугл. А вот рекламу и антирекламу (что тоже запрещено) подали именно Вы.

Если производителем Pro Root'a является фирма "Tulsa Dental", то упоминать ее можно. Или нет? А "Latus"???? Да, я участвую в форумах под ником, идентичным названию фирмы. Это ведь правилами не запрещено. Ряд фирм поступают точно также. И почему-то только Вам от этого плохо.

 

Реклама на форуме запрещена в любом виде. И модераторы имеют право по своему усмотрению решать что есть реклама, в том числе запрещается и использование в именах и подписях названия сайтов, иногда фирм и т.д. Для первого раза получаете предупреждение, если есть о чем пообщаться кроме рекламирования своего продукта, то никто не возражает, если единственная цель Вашего присутствия на форуме - разговоры о своей фирме, то после третьего предупреждения будете забанены.

Ссылка на комментарий
Да не неовничайте вы так уже. Ну вот не все такие дураки оказались,как вы думали :rolleyes: Так было и будет всегда. И мне вовсе не плохо,а на оборот-веселит ваша беспомощьность
Всё нормально, умницы. :) Спасибо за пристальное внимание. ;) .
Ссылка на комментарий

Ну про ортопеда я умолчу конечно.. Как говориться" ортопедов не выбирают))))))))" шутка конечно.

А как он мог в кости рассосаться? Что работа остеокластов или макрофаги растащили?

На конкретный вопрос разгорелся сыр-бор. А ответа нету.

ИМХО: Про кровь, честно, мне тоже не понятно.

Вы закрыли свежую перфу. А гемостаз и эксудация? Если замешаный прорут кинуть в воду то он начнет "расползатся"(даже не знаю, как точнее выразить явлние) Может излишняя тканевая жидкость или кровь так подействовала?

Ссылка на комментарий

На конкретный вопрос разгорелся сыр-бор. А ответа нету.

ИМХО: Про кровь, честно, мне тоже не понятно.

Вы закрыли свежую перфу. А гемостаз и эксудация? Если замешаный прорут кинуть в воду то он начнет "расползатся"(даже не знаю, как точнее выразить явлние) Может излишняя тканевая жидкость или кровь так подействовала?

Все было сухо,гемостаз провела. Это единственный такой случай. Вот только позавчера тоже самое сделала-пронаблюдаю(пац согласен на эксперименты) B) Погляжу чем закончиться

Ссылка на комментарий

Все было сухо,гемостаз провела. Это единственный такой случай. Вот только позавчера тоже самое сделала-пронаблюдаю(пац согласен на эксперименты) ;) Погляжу чем закончиться

тогда может дело в конденсации ИМХО: если мта конденсировать, особенно уз, и убрать лишнюю влагу то розковырять его сразу послеконденсации не так просто

Ссылка на комментарий

тогда может дело в конденсации ИМХО: если мта конденсировать, особенно уз, и убрать лишнюю влагу то розковырять его сразу послеконденсации не так просто

Клаус,вы тему читали вообще? :D Я все это делала и написала в теме об этом ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

http://s003.radikal.ru/i202/1001/7a/ade2e847180c.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1001/d6/eb232a0d0a96.jpg

Вот сегодня еще сделала контроль . После предыдущих снимков прошло пол года

Думаю можно протезировать на постоянно. Зубу полтора года,покрыт пока временной коронкой,в прикусе и не беспокоит(ттт)

Ссылка на комментарий

протезировать можно полюбому,и Ань,мне кажется на месте прорут то,на втором снимке все закрыто..ангуляция просто другаяЮпо сравнению с самым первым,конечно,меньше,но мне кажется все закрыто

Ссылка на комментарий

протезировать можно полюбому,и Ань,мне кажется на месте прорут то,на втором снимке все закрыто..ангуляция просто другаяЮпо сравнению с самым первым,конечно,меньше,но мне кажется все закрыто

Вот ты знаешь,я сама сегодня на контроле увидела и прям полегчало)) Но хотела услышать тебя и форумчан. Таки на месте,а вы говорили кровь,барабахи.. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх