Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Куда делся Про Рут?


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кармана страшного нет, примерно 1-1,5мм. Похоже доктор вату с РФ положил в надежде на предотвращение осложнений :unsure: а не полимеризованная РФ вызвала такую резорбцию-по моему это причина,так как вроде десна плотно присоеденена по всему периметру. Fred прошу прокомментировать. И вопрос ко всем-каков пргноз этого "чуда природы"?

 

И что же мне прокомментировать?

Прогноз неясный, перфа больно близко к коронке, если нарушится эпителиальное соединение и перфа выйдет наружу, зубу кирдык. Да и так не очень легко будет сделать вкладку в зуб таким образом, чтобы не повредить тонкий слой цемента.

Как Триоксидент по физическим свойствам, тоже противный в работе? Как быстро твердеет и чего нужно, чтобы затвердел?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    80

  • Latus04

    52

  • Fred

    49

  • Inspiration

    25

Топ авторов темы

И что же мне прокомментировать?

Прогноз неясный, перфа больно близко к коронке, если нарушится эпителиальное соединение и перфа выйдет наружу, зубу кирдык. Да и так не очень легко будет сделать вкладку в зуб таким образом, чтобы не повредить тонкий слой цемента.

Как Триоксидент по физическим свойствам, тоже противный в работе? Как быстро твердеет и чего нужно, чтобы затвердел?

Прокомментировать то, что резорбция изза РФ или изза инфекции, почему не вышло до сих пор наружу через карман? Удобный вроде- минут 10 точно можно работать- положил мокрую вату под временную, посмотрю потом.

Ссылка на комментарий

Прокомментировать то, что резорбция изза РФ или изза инфекции, почему не вышло до сих пор наружу через карман? Удобный вроде- минут 10 точно можно работать- положил мокрую вату под временную, посмотрю потом.

 

Я не знаю механизма резорбции из-за РФ, только из-за инфекции. А какой механизм резорбции из-за РФ?

Ссылка на комментарий

Так после твоего колупания и пломбирования каналов там стерильно? Думаю, вопрос риторический, конечно же там не стерильно, а есть хоть один червяк. Итак, занимаемся математикой, если одного червяка посадить в чашку Петри с питательной средой (а у тебя роль этой чашки играет форменными элементами крови напичканный МТА), через час будем иметь 8 червей, через два часа - 64, через 4 часа - около 4 тыщь. Итак, червей сколько там сейчас будет? Правильно - столько, сколько позволяет пустота, образовавшаяся на месте бывшего МТА.

Вот если ты мне все-таки докажешь, что мой вопрос не может быть риторическим, и у тебя там было абсолютно стерильно, тогда я поверю в то, что размножения не будет.

Надо было на грязи мешать, точно на грязи, но никак не на крови!

Если ты откроешь левый глаз,а потом и правый ,потом синхронно проморгаешься то заметишь,что ПроРут рассосался только выведенный за пределы корня. В пределах зуба ПроРут сохранен.

Механизм его исчезновения в кости мы уже примерно разобрали и меня такой вариант устраивает даже больше,нежели бы торчал в кости кусок прорута и был действительно рассадником червяков.

А так его лишок растащили макрофаги,а пока они тащили-та часть,которая отграничивает перфу затверела. этот результат мне нравиться даже больше,повторюсь. Спасибо лекторам,которые научили! :unsure:

П.С. про вопрося о червях в устье,находящемся выше или ниже перфы и закром гуттой и эпоксидкой я воздержусь,ибо считаю его глупым и некорректным.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Если ты откроешь левый глаз,а потом и правый ,потом синхронно проморгаешься то заметишь,что ПроРут рассосался только выведенный за пределы корня. В пределах зуба ПроРут сохранен.

Механизм его исчезновения в кости мы уже примерно разобрали и меня такой вариант устраивает даже больше,нежели бы торчал в кости кусок прорута и был действительно рассадником червяков.

А так его лишок растащили макрофаги,а пока они тащили-та часть,которая отграничивает перфу затверела. этот результат мне нравиться даже больше,повторюсь. Спасибо лекторам,которые научили! :)

П.С. про вопрося о червях в устье,находящемся выше или ниже перфы и закром гуттой и эпоксидкой я воздержусь,ибо считаю его глупым и некорректным.

Ты не могла бы мне показать стрелочкой, где тот оставшийся МТА?

Так как в личной беседе по аське с тобой я узнал, что ты используешь стерильную эпоксидку, замешиваемую на стерильном стеклышке, и стерильными перчатками помещаешь стерильную времянку в полость, которая была высверлена турбиной, из которой идет стерильная вода, то этот вопрос я отменяю. Охотно верю, у меня, к сожалению, все вышеуказанное просто чистое, но не стерильное.

Ссылка на комментарий

Ты не могла бы мне показать стрелочкой, где тот оставшийся МТА?

Так как в личной беседе по аське с тобой я узнал, что ты используешь стерильную эпоксидку, замешиваемую на стерильном стеклышке, и стерильными перчатками помещаешь стерильную времянку в полость, которая была высверлена турбиной, из которой идет стерильная вода, то этот вопрос я отменяю. Охотно верю, у меня, к сожалению, все вышеуказанное просто чистое, но не стерильное.

Я лишь один раз упомянула слово "стерильные" и это касалось перчаток,которые я меняю перед обтурацией.Ты уж не перевирай,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я лишь один раз упомянула слово "стерильные" и это касалось перчаток,которые я меняю перед обтурацией.Ты уж не перевирай,пожалуйста.

Так оказывается ты обтурируешь нестерильной эпоксидкой?? Айайай, вот тебе и червяк один, который и даст всю колонию. А еще нестерильная времянка, там червячиха, ой расплодятся они, глазом моргнуть не успеешь :)

Стрелку не забудь поставить на оставшийся МТА :lol:

Ссылка на комментарий

Так оказывается ты обтурируешь нестерильной эпоксидкой?? Айайай, вот тебе и червяк один, который и даст всю колонию. А еще нестерильная времянка, там червячиха, ой расплодятся они, глазом моргнуть не успеешь :)

Стрелку не забудь поставить на оставшийся МТА :lol:

http://s03.radikal.ru/i176/1001/1c/3edf7863b6d6.jpg

Ты уже что-то отклонился от темы. какие времянки и эпоксидки.? Я перфу закрывала ПроРутом.не отвлекайся :D

Ссылка на комментарий

Ты уже что-то отклонился от темы. какие времянки и эпоксидки.? Я перфу закрывала ПроРутом.не отвлекайся :D

 

Времянки и эпоксидки в твой пористый форменными элементами напиханный Прорут дадут червей, раз они у тебя нестерильные. Хотя очень хотелось бы верить, что и полость, как ни старайся, стерильной не будет, но так уж и быть, уговорила, что у тебя она стерильная :) А вот после эпоксидки и времянки - уже нет.

Как думаешь, с третьей попытки тебе получится начертить столь архисложную геометрическую фигуру, как стрелка, на фотографии? :lol:

 

http://s03.radikal.ru/i176/1001/1c/3edf7863b6d6.jpg

 

 

Ну наконец-то свершилось :D

А может там не Прорут, а цемент, который ВКВ фиксирует, не задумалась?

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Времянки и эпоксидки в твой пористый форменными элементами напиханный Прорут дадут червей, раз они у тебя нестерильные. Хотя очень хотелось бы верить, что и полость, как ни старайся, стерильной не будет, но так уж и быть, уговорила, что у тебя она стерильная :) А вот после эпоксидки и времянки - уже нет.

Как думаешь, с третьей попытки тебе получится начертить столь архисложную геометрическую фигуру, как стрелка, на фотографии? :lol:

Пойди выпей корвалола и ляг спать))) Все ответы я дам после КТ. А червей я не стерилизую-нет такой цели. Это ты у нас мастер по маринованным мухам. Вопросы мне дурацкие в моей теме не задавай. Если есть что по делу-спрашивай,бред и отсебятину не лепи.

 

А может там не Прорут, а цемент, который ВКВ фиксирует, не задумалась?

Там застывший ПроРут,который я сама лично проверяла на предмет прочности ульразвуком. Вкв техник переделал,она была с четырьмя ногами.

Ты меньше задумывайся,а посмотри предыдущий самый первый снимок и увидишь ход прорута. Вкв а также сиц,на который она фиксирована никаким образом не попали в перфу. Уж прости))))

Ссылка на комментарий

Пойди выпей корвалола и ляг спать))) Все ответы я дам после КТ. А червей я не стерилизую-нет такой цели. Это ты у нас мастер по маринованным мухам. Вопросы мне дурацкие в моей теме не задавай. Если есть что по делу-спрашивай,бред и отсебятину не лепи.

Там застывший ПроРут,который я сама лично проверяла на предмет прочности ульразвуком. Вкв техник переделал,она была с четырьмя ногами.

Ты меньше задумывайся,а посмотри предыдущий самый первый снимок и увидишь ход прорута. Вкв а также сиц,на который она фиксирована никаким образом не попали в перфу. Уж прости))))

 

Понял, четкий ответ, СИЦ там быть не может, если так, как ты описала.

А вопрос только один остается, который я тебе и лично в аське задал. Зачем замешивать МТА на крови, инкорпорируя в него органику, если можно мешать на воде? Чем замес на крови лучше (это уже второй вопрос, можешь не отвечать)? :)

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Понял, четкий ответ, СИЦ там быть не может, если так, как ты описала.

А вопрос только один остается, который я тебе и лично в аське задал. Зачем замешивать МТА на крови, инкорпорируя в него органику, если можно мешать на воде? Чем замес на крови лучше (это уже второй вопрос, можешь не отвечать)? :)

См. предыдущие 14 страниц(только очень внимательно) там есть ответы на твои вопросы. причем тебе же :lol:

Ссылка на комментарий

См. предыдущие 14 страниц(только очень внимательно) там есть ответы на твои вопросы. причем тебе же :D

 

Вот он, мотивированный ответ, который очень любят самые продвинутые стоматологи :)

 

Ну глупость или нет,а извесные лектора мешают и показывают отдаленные результаты сего замеса.Все там на месте.

 

Ладно, схожу с темы до новых интересных событий в ней. Так и записываю ответ, мешать на крови нужно потому, что мешают известные лекторы и там все на месте :lol:

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

+100))

Что,на последних снимках в другой проекции не видно,что вкв не в перфе?

Ортопед туда ничего не пихал,вкв была с 4 ногами,теперь их 3

Ссылка на комментарий

Что,на последних снимках в другой проекции не видно,что вкв не в перфе?

Ортопед туда ничего не пихал,вкв была с 4 ногами,теперь их 3

 

Когда была ВКВ с 4 ногами?

Ссылка на комментарий

Снимков с 4-х ногой ВКВ нет?

Рен,ну вот не стал ортопед,после того как перфонул фиксировать четырехногую вкв))Меня наверное пожалел и паца. Но оттиск всеравно снял ,потом отпилил ногу и все

Ссылка на комментарий

Рен,ну вот не стал ортопед,после того как перфонул фиксировать четырехногую вкв))Меня наверное пожалел и паца. Но оттиск всеравно снял ,потом отпилил ногу и все

Аа, ну понял, все, наконец-то, слава тебе Всевышний :huh:

Ссылка на комментарий

А почему, такая горячая дискуссия ?

За 15 лет видал не больше трёх перфораций у своих больных, за последние 5 лет, ни одну.

Разве они у вас так часто бывают ?

Знаете,ну достаточно часто(не свои перыф-чужие). Раз в 2 недели наверное встречаеться очно

Ссылка на комментарий

думаю сушил когда под вкладку весь этот прорут и отвалился,а может опять перфонул(что скорее всего) а вам не стал говорить :)

 

Вощем ортопед здесь при делах....)

Изменено пользователем Жулик
Ссылка на комментарий

Уважаемый Жулик ! Хочу Вам дать очень добрый и правильный ( я так думаю ) совет на счёт Про Рут и их ние аналоги. Никогда не делаете так как написанно по-инструкции,т.е. они пишут что можно, например допломбировать канал(ы) после закрытия перфы, через 3 ч. Это неправда... Я Вам даю, совет такой, закрыли перфу с Про Рут -ом , и назначаете пациента на следующий день и Вы, сами убедитесь что там так будет как камень и потом свободно сможете завершить пломбировку каналов , без риска что снова перфанёте то место ! Это я из собственного опыта убедился что оно, так и есть - материал , действительно твердеет на самом деле в течении 10 часов это точно, а не в 4 ч.как пишут они.

Ссылка на комментарий

мне показалось, что про-руту очень много времени нужно чтобы закаменеть,

работаю старым про-рутом,очень неудобен в работе...может мне и показалось,закрывал перфорации

сделанные другим доктором и свои,намучался я с ним..... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх