Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Куда делся Про Рут?


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Вот ты знаешь,я сама сегодня на контроле увидела и прям полегчало)) Но хотела услышать тебя и форумчан. Таки на месте,а вы говорили кровь,барабахи.. :D

притом 12 стр)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    80

  • Latus04

    52

  • Fred

    49

  • Inspiration

    25

Топ авторов темы

Вот сегодня еще сделала контроль . После предыдущих снимков прошло пол года

Думаю можно протезировать на постоянно. Зубу полтора года,покрыт пока временной коронкой,в прикусе и не беспокоит(ттт)

 

Тут на крови или на слюне замес был? :D

Ссылка на комментарий

протезировать можно полюбому,и Ань,мне кажется на месте прорут то,на втором снимке все закрыто..ангуляция просто другаяЮпо сравнению с самым первым,конечно,меньше,но мне кажется все закрыто

+1 А как пападонт?

Ссылка на комментарий

На первом снимке лучше видно, что изменении периапикальной ткани, практически нет. И если зуб не беспокоит, и я так думаю, можешь свободно закрыть постоянной коронкой .

Ссылка на комментарий

Тут на крови или на слюне замес был? :rolleyes:

См. выше 12 страниц целых. Я же говорила уже. Это один и тот же зуб

 

+1 А как пападонт?

Клаус,не поняла вопроса. Вас пародонт интересует? А на снимке его не видно?

Ссылка на комментарий

См. выше 12 страниц целых. Я же говорила уже. Это один и тот же зуб

 

А очаг то виден, если очень нужно, на перфе :rolleyes: Да и в каналах пустоты ...

Ссылка на комментарий

А очаг то виден, если очень нужно, на перфе :rolleyes: Да и в каналах пустоты ...

А как ты увидел очаг? О его отсутствии спорить не буду-КТ только это скажет. Как можно так утверждать ,Рен?

Какие пустоты ты узрел,которых на предыдущих снимках небыло?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А как ты увидел очаг? О его отсутствии спорить не буду-КТ только это скажет. Как можно так утверждать ,Рен?

Какие пустоты ты узрел?

 

А так же, как коллеги по фоткам, где им надо, периодонтит видят. Научился у них :rolleyes:

Пустот не видишь, стрелкой показать?

 

А как ты увидел очаг? О его отсутствии спорить не буду-КТ только это скажет. Как можно так утверждать ,Рен?

Какие пустоты ты узрел,которых на предыдущих снимках небыло?

 

Новых пустот не увидел, отвечал на твой нередактированный пост.

Ссылка на комментарий

А так же, как коллеги по фоткам, где им надо, периодонтит видят. Научился у них :rolleyes:

Пустот не видишь, стрелкой показать?

Новых пустот не увидел, отвечал на твой нередактированный пост.

Покажи стрелкой какие именно пустоты следаны по МОЕЙ вине,а не выпиленные ортопедом под вкв?

Фред,я говорю о эндодонтической своей работе,а не ортопедии,вкв и времянках. Я подготовила и отдала,дальше не мое уже

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Покажи стрелкой какие именно пустоты следаны по МОЕЙ вине,а не выпиленные ортопедом под вкв?

Фред,я говорю о эндодонтической своей работе,а не ортопедии,вкв и времянках. Я подготовила и отдала,дальше не мое уже

 

Понял, по твоей вине может пустот особых и нет ... По-твоей вине "сиська" на перфе из-за замеса на крови.

Ссылка на комментарий

Понял, по твоей вине может пустот особых и нет ... По-твоей вине "сиська" на перфе из-за замеса на крови.

Повторюсь-"Сиська" будет видна на КТ возможно.

И то что по моей вине "растет сиська" это тоже спороно. Они растут и при нормальном замесе на дист воде.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Повторюсь-"Сиська" будет видна на КТ возможно.

 

Ну ты же к Меру ездила, он "сиськи" где ему надо видит и без КТ. Да и все авторитетные эндодонтологи видят их, когда нужен мотив для ретрита. Хотя, как правило, они их не видят на своих работах, хотя картинка, порою, очень похожая бывает.

 

И то что по моей вине "растет сиська" это тоже спороно. Они растут и при нормальном замесе на дист воде.

 

Растут, Аня, растут, конечно же ... Только при замесе на крови, думаю, шансов больше. Ведь эпоксидку в каналах на крови не мешала почему-то, а вот в МТА задумала добавить, авторитета послушав и сама не задумавшись.

Ссылка на комментарий

Ну ты же к Меру ездила, он "сиськи" где ему надо видит и без КТ. Да и все авторитетные эндодонтологи видят их, когда нужен мотив для ретрита. Хотя, как правило, они их не видят на своих работах, хотя картинка, порою, очень похожая бывает.

Растут, Аня, растут, конечно же ... Только при замесе на крови, думаю, шансов больше. Ведь эпоксидку в каналах на крови не мешала почему-то, а вот в МТА задумала добавить, авторитета послушав и сама не задумавшись.

ты лучше свою работу покажи,хотя бы приблизительно такого же качества,а то ты такой ярый критик,прям зачитаться

я говорю именно про качество работы,а не снимка :)

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

ты лучше свою работу покажи,хотя бы приблизительно такого же качества,а то ты такой ярый критик,прям зачитаться

я говорю именно про качество работы,а не снимка :D

 

Да я же признаюсь, что хороших работ у меня нет, среднячок два раза в год, а остальное - это Гэ :)

А чем отличается качество работы от качества снимка? И как ты оценишь качество работы (а не снимка), когда я тебе покажу именно снимок?

Ссылка на комментарий

Да я же признаюсь, что хороших работ у меня нет, среднячок два раза в год, а остальное - это Гэ :huh:

А чем отличается качество работы от качества снимка? И как ты оценишь качество работы (а не снимка), когда я тебе покажу именно снимок?

то есть для тебе без разницы если ты на плохого качества снимке разглядишь 3 перфорации,негомогенный материал кое где намазанный и овер с килограмм?и если Анин зуб снять на твоем аппарате и с твоей пленкой?одно и то же?

Ссылка на комментарий

то есть для тебе без разницы если ты на плохого качества снимке разглядишь 3 перфорации,негомогенный материал кое где намазанный и овер с килограмм?и если Анин зуб снять на твоем аппарате и с твоей пленкой?одно и то же?

 

Не моему уму это понять, попробуй перефразировать для уровня моего ума. Честно, не понял, что хотела спросить ...

Ссылка на комментарий

Растут, Аня, растут, конечно же ... Только при замесе на крови, думаю, шансов больше. Ведь эпоксидку в каналах на крови не мешала почему-то, а вот в МТА задумала добавить, авторитета послушав и сама не задумавшись.

Рен,я ведь не на грязи все-таки замешивала. Сразу после перфы был кальций с йодоформом и через 5 дней я закрыла прорутом(да на крови) Но все этапы были с коффером и мылись хлоркой. Сделаю КТ и разрешим спор

Ссылка на комментарий

Рен,я ведь не на грязи все-таки замешивала. Сразу после перфы был кальций с йодоформом и через 5 дней я закрыла прорутом(да на крови) Но все этапы были с коффером и мылись хлоркой. Сделаю КТ и разрешим спор

 

А на грязи было бы лучше, в грязи органики меньше, нежели в крови ... А ты взяла и червям на радость пищу в пробку для перфы заложила, ну кто же так делает..? На грязи точно было бы лучше, грязь хоть не столь съедобная, как форменные элементы крови.

Ссылка на комментарий

А на грязи было бы лучше, в грязи органики меньше, нежели в крови ... А ты взяла и червям на радость пищу в пробку для перфы заложила, ну кто же так делает..? На грязи точно было бы лучше, грязь хоть не столь съедобная, как форменные элементы крови.

Какие червяки в здоровой кости?

Ссылка на комментарий

Какие червяки в здоровой кости?

 

В здоровой кости их мало, может и единицы всего лишь, а вот в твоем очень чистом канале их сотня другая найдется. 20 минут - и уже их в два раза больше, час - в 8 раз. А пищу, прекрасную свежую кровь в МТА, ты им как раз заготовила.

КТ делать надо, только качественную делай, на КЛКТ, не на КАТ.

Ссылка на комментарий

В здоровой кости их мало, может и единицы всего лишь, а вот в твоем очень чистом канале их сотня другая найдется. 20 минут - и уже их в два раза больше, час - в 8 раз. А пищу, прекрасную свежую кровь в МТА, ты им как раз заготовила.

КТ делать надо, только качественную делай, на КЛКТ, не на КАТ.

При чем тут мои каналы и перфа?

Ссылка на комментарий

При чем тут мои каналы и перфа?

 

Ты же спрашиваешь, откуда в твою на крови замешанную МТА попадут черви. Я и отвечаю - из коронковой полости и устьев каналов.

Ссылка на комментарий

Ты же спрашиваешь, откуда в твою на крови замешанную МТА попадут черви. Я и отвечаю - из коронковой полости и устьев каналов.

А позволь поинтересоваться откуда им взяться в устьевой части каналов?В устьевой части на много меньше вероятности оставить дополнительные дельты или остатки пульпы не так ли? Зуб депульпировался по ортопедическим показаниям. небыло там ни пульпита ни периодонтита. лечила в одно посещение.Уж прости,Рен,но вероятность того,что я в своих устьях оставляю неубранную пульпу я исключаю

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А позволь поинтересоваться откуда им взяться в устьевой части каналов?В устьевой части на много меньше вероятности оставить дополнительные дельты или остатки пульпы не так ли? Зуб депульпировался по ортопедическим показаниям. небыло там ни пульпита ни периодонтита. лечила в одно посещение.Уж прости,Рен,но вероятность того,что я в своих устьях оставляю неубранную пульпу я исключаю

 

Так после твоего колупания и пломбирования каналов там стерильно? Думаю, вопрос риторический, конечно же там не стерильно, а есть хоть один червяк. Итак, занимаемся математикой, если одного червяка посадить в чашку Петри с питательной средой (а у тебя роль этой чашки играет форменными элементами крови напичканный МТА), через час будем иметь 8 червей, через два часа - 64, через 4 часа - около 4 тыщь. Итак, червей сколько там сейчас будет? Правильно - столько, сколько позволяет пустота, образовавшаяся на месте бывшего МТА.

Вот если ты мне все-таки докажешь, что мой вопрос не может быть риторическим, и у тебя там было абсолютно стерильно, тогда я поверю в то, что размножения не будет.

Надо было на грязи мешать, точно на грязи, но никак не на крови!

Ссылка на комментарий

А позволь поинтересоваться откуда им взяться в устьевой части каналов?В устьевой части на много меньше вероятности оставить дополнительные дельты или остатки пульпы не так ли? Зуб депульпировался по ортопедическим показаниям. небыло там ни пульпита ни периодонтита. лечила в одно посещение.Уж прости,Рен,но вероятность того,что я в своих устьях оставляю неубранную пульпу я исключаю

Послечера впервые закрыл Триоксидентом перфорацию в интересном зубе.Не болит, подвижность в пределах физиологической.Периодически открывался свищ со слов пац-та.

http://i078.radikal.ru/1001/be/d2dbb2167f30.jpg

 

Когда вскрыл полость- там была вата на устье фиолетового цвета-похоже РФ

http://s40.radikal.ru/i088/1001/e9/0deeced1a8bd.jpg

 

Запломбировал

http://s004.radikal.ru/i205/1001/f2/5adace92088b.jpg

 

Вот перфа,не моя-старая,зуб со слов пациента лечен где-то 2 года назад.Не кровило.

http://s45.radikal.ru/i108/1001/db/aed40a8652d7.jpg

 

Кармана страшного нет, примерно 1-1,5мм. Похоже доктор вату с РФ положил в надежде на предотвращение осложнений :unsure: а не полимеризованная РФ вызвала такую резорбцию-по моему это причина,так как вроде десна плотно присоеденена по всему периметру. Fred прошу прокомментировать. И вопрос ко всем-каков пргноз этого "чуда природы"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх