Перейти к содержанию
Стоматология для всех

герметик для гуттаперчи


Андрей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    105

  • Fred

    85

  • Korabahtoff

    59

  • annda

    51

хлоргексидин с перекисью годится для заапикального промывания

 

Против хлоргексидина не говорю ничего.

Речь о проценте раствора....

2% р-р хлоргексидина - самое то для этих целей....

 

А вот перекись за апексом - это, простите, лажа может получиться.....

Я однажды вляпался так, щас не мою перекисью.....

Ссылка на комментарий

Против хлоргексидина не говорю ничего.

Речь о проценте раствора....

2% р-р хлоргексидина - самое то для этих целей....

 

А вот перекись за апексом - это, простите, лажа может получиться.....

Я однажды вляпался так, щас не мою перекисью.....

они нейтрализуют друг друга

Ссылка на комментарий

они нейтрализуют друг друга

 

....с образованием чего? Правильно! ГАЗА!

Он, газ, Вам за апексом сильно нужен?

Ссылка на комментарий

ну вот Вы включили вактерицидную лампу-там тоже газ полезный образуется

 

Женя, не обижайтесь. но Вы случайно не под кайфом в данный момент?

 

 

Я читаю Вас и не понмаю куда в следующий раз прыгнет Ваша мысль....

 

 

Какая лампа?

Перекись и лампа - у меня не такой извращенный ум, чтоб логику заметить.....

Уж не знаю, к счастью или к сожалению.....

Ссылка на комментарий

Женя, не обижайтесь. но Вы случайно не под кайфом в данный момент?

Я читаю Вас и не понмаю куда в следующий раз прыгнет Ваша мысль....

Какая лампа?

Перекись и лампа - у меня не такой извращенный ум, чтоб логику заметить.....

Уж не знаю, к счастью или к сожалению.....

в том и другом случае образуется атомарный кислород-весьма бактерицидный газ-он неплохо усваивается практически всеми тканями организма в разумных количествах

Ссылка на комментарий

в том и другом случае образуется атомарный кислород-весьма бактерицидный газ-он неплохо усваивается практически всеми тканями организма в разумных количествах

 

Во-первых, перекись "даёт" молекулярный кислород.....

Во-вторых, Вы можете проконтролировать "разумные количества"?

В-третьих, почему тогда перекисью не моют вскрытые абсцессы и флегмоны, если она так полезна?

Ссылка на комментарий

В-третьих, почему тогда перекисью не моют вскрытые абсцессы и флегмоны, если она так полезна?

Зафар, вы что никогда такого не видели?.... я видел на кафедре ЧЛХ.... прикольная пенка ))) ....

Ссылка на комментарий

Зафар, вы что никогда такого не видели?.... я видел на кафедре ЧЛХ.... прикольная пенка ))) ....

 

 

Видел-видел....

:(

Прикольней некуда.... ;)

 

Вот такие, как Женя, наверное, так и делают, микробов же нужно "полезным газом" убить.... :D

 

Более того, видел однажды на дежурстве как врач вскрыв гематому аккуратным разрезом ( кроме шуток, аккуратно вскрыл ), залил в рану 10% перекись....

Сначала всё было тихо.......

А потом морду лица у пациентки стало нереально раздувать....

Это газы сместили сгусток крови, который закупорил "выход", причем, плотно закупорил.....

Надо было видеть сколько шняги мне в лицо "плюнуло", когда я этот сгусток отодвинул....

А врач ушел сразу после того, как залил перекись, поэтому не видел этих ужасов....

А когда увидел, то меня же и отчитал....

Ссылка на комментарий

Ну про обработку флегмон из интернатуры как сейчас помню, каждая перевязка - перекись, сухо, спирт ;) (но перекись 3%) отделение ЧЛХ ГКБ

А как дает перекись молекулярный кислород?

 

Хотя конечно все могло поменяться с тех пор, это я про обработку флегмон.

Ссылка на комментарий

хлоргексидин с перекисью годится для заапикального промывания

мама родная...час от часу не легче...

 

а бывает газ этот обладает очень полезными свойствами

:D:(:lol:

бывает,бывает...и не только этот...

 

ну вот Вы включили вактерицидную лампу-там тоже газ полезный образуется

я надеюсь,вы хотя бы не включаете лампу у пациента во рту?

Ссылка на комментарий

Видел-видел....

:lol:

Прикольней некуда.... :D

 

Вот такие, как Женя, наверное, так и делают, микробов же нужно "полезным газом" убить.... :blink:

 

Более того, видел однажды на дежурстве как врач вскрыв гематому аккуратным разрезом ( кроме шуток, аккуратно вскрыл ), залил в рану 10% перекись....

Сначала всё было тихо.......

А потом морду лица у пациентки стало нереально раздувать....

Это газы сместили сгусток крови, который закупорил "выход", причем, плотно закупорил.....

Надо было видеть сколько шняги мне в лицо "плюнуло", когда я этот сгусток отодвинул....

А врач ушел сразу после того, как залил перекись, поэтому не видел этих ужасов....

А когда увидел, то меня же и отчитал....

10%!!!он что о....л :( ?!?!а товарищч оказывается маньяк! :D

Ссылка на комментарий

Видел-видел....

:(

Прикольней некуда.... :D

 

Вот такие, как Женя, наверное, так и делают, микробов же нужно "полезным газом" убить.... :lol:

 

Более того, видел однажды на дежурстве как врач вскрыв гематому аккуратным разрезом ( кроме шуток, аккуратно вскрыл ), залил в рану 10% перекись....

Сначала всё было тихо.......

А потом морду лица у пациентки стало нереально раздувать....

Это газы сместили сгусток крови, который закупорил "выход", причем, плотно закупорил.....

Надо было видеть сколько шняги мне в лицо "плюнуло", когда я этот сгусток отодвинул....

А врач ушел сразу после того, как залил перекись, поэтому не видел этих ужасов....

А когда увидел, то меня же и отчитал....

жесть!А почему Вы сами не проводили данную манипуляцию?Подскажите-как правильно надо было сделать?

Ссылка на комментарий

в том и другом случае образуется атомарный кислород-весьма бактерицидный газ-он неплохо усваивается практически всеми тканями организма в разумных количествах

 

А разве бактерицидная лампа не УФ излучение выдает, которое и поражает ДНК всего живого? Не слишком хорошо знаком с фотохимией данного процесса, поэтому очень хотелось бы увидеть формулу образование атомарного кислорода под влиянием бактерицидной лампы.

Ссылка на комментарий

А разве бактерицидная лампа не УФ излучение выдает, которое и поражает ДНК всего живого? Не слишком хорошо знаком с фотохимией данного процесса, поэтому очень хотелось бы увидеть формулу образование атомарного кислорода под влиянием бактерицидной лампы.

овразуется озон

Ссылка на комментарий

жесть!А почему Вы сами не проводили данную манипуляцию?Подскажите-как правильно надо было сделать?

 

Потому что студентом был 4 курса....

Поперек "батьки" лезть нельзя было, по крайней мере у нас......

Залил он эту перекись по ошибке, точнее, по халатности, ибо не посмотрел на % раствора.....

 

Женя, я могу сказать как правильно нужно было сделать....

А смысл?

Вы хотите что-то новое услышать?

Вы же занимаетесь хирургией и сами всё знаете....

Или Вы за то, чтоб перекисью такие вещи мыть, пусть даже 3%? :)

 

овразуется озон

 

Озон - по-Вашему, это АТОМАРНЫЙ кислород???

Ссылка на комментарий

овразуется озон

 

Как это он образуется? За счёт чего?

Озон образуется тогда, когда будет иметь место электроразряд в воздухе.....

УФ-лампа даёт разряд?

Вы путаете что-то....

И потом, озон не только микробов убивает, но и вреден для человека...

Кто бы его использовал тогда для стерилизации воздуха кабинета?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

АН+

мне вместо привычного АН plus дали на прием аналог - Endo Rez. внешне и по консистенции очень похожи,об остальном пока не знаю. есть какие-то мнения насчет него?

Ссылка на комментарий

мне вместо привычного АН plus дали на прием аналог - Endo Rez. внешне и по консистенции очень похожи,об остальном пока не знаю. есть какие-то мнения насчет него?

это совсем не аналог,АН+ на основе эпоксидной смолы,а этот на основе метакрилатов,т.е это композит хим.отверждения по сути,ну отсуда и все "преимущества",в поиск забейте,уже сто раз обсуждали;)

 

кстати,вам его без инструкции что ли дали??как это "об остальном пока не знаю"????

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Вот неоднократно распломбировывала каналы с Эндометазоном и гуттаперчей, ничего там расплавленного не было, каша из эндометазона бывала и штифты вполне себе целенькие. Хотя подобную версию слышала неоднократно, но предпочитаю верить своим глазам.

 

+1

Ссылка на комментарий

это совсем не аналог,АН+ на основе эпоксидной смолы,а этот на основе метакрилатов,т.е это композит хим.отверждения по сути,ну отсуда и все "преимущества",в поиск забейте,уже сто раз обсуждали:)

 

кстати,вам его без инструкции что ли дали??как это "об остальном пока не знаю"????

"остальное" - это как он себя зарекомендовал на практике. а инструкциям полностью доверять не стоит,по моему. Vitapex тот же взять...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх