Перейти к содержанию
Стоматология для всех

герметик для гуттаперчи


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! солидарен с ImplantDoctor

Найз 100 по 1т 2 раза в день в течении 3-5 дней. и постпломбировочных болей не будет.

Побочные действия Найз:

Изжога, тошнота, рвота, диарея, гастралгия, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, головная боль, головокружение; задержка жидкости, аллергические реакции (кожная сыпь, анафилактический шок); тромбоцитопения, лейкопения, анемия, агранулоцитоз; повышение активности "печеночных" трансаминаз; удлинение времени кровотечения; гематурия.

зачем?постпломбировочные боли изза выноса с инструментом каши из микробов за верхушку-аккуратнее работать,больше мыть и не нужны таблетки

 

to Михалыч

то почему бы не добавить в область пустот пасту с антисептическим действием, ведь за частую в таких местах даже при машиной обработке не происходит очищение и удаление со стенок не то что бы инфицированной ткани но и остатков витальной пульпы.

можно добавить,но в качестве временного материала-т.к если материал активный-он расходуется,а соответственно становится меньше в объеме,а значит перестает герметичным быть и как ,кстати,антисептические свойства материала повлияют на остатки витальной пульпы?что с ними произойдет,и зачем(если пульпа была витальна=стерильна)они вообще нужны в таком случае?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    105

  • Fred

    85

  • Korabahtoff

    59

  • annda

    51

Побочные действия Найз:

Изжога, тошнота, рвота, диарея, гастралгия, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, головная боль, головокружение; задержка жидкости, аллергические реакции (кожная сыпь, анафилактический шок); тромбоцитопения, лейкопения, анемия, агранулоцитоз; повышение активности "печеночных" трансаминаз; удлинение времени кровотечения; гематурия.

зачем?постпломбировочные боли изза выноса с инструментом каши из микробов за верхушку-аккуратнее работать,больше мыть и не нужны таблетки

 

to Михалыч

 

можно добавить,но в качестве временного материала-т.к если материал активный-он расходуется,а соответственно становится меньше в объеме,а значит перестает герметичным быть и как ,кстати,антисептические свойства материала повлияют на остатки витальной пульпы?что с ними произойдет,и зачем(если пульпа была витальна=стерильна)они вообще нужны в таком случае?

тебе нелень терять время объясняя людям прописные истины?! забей

Люди читайте Бернста он все уже написал

Ссылка на комментарий

Не совсем так! Прежде всего под "сложной географией" я понимаю различные искривления каналов, их анастамозы и разветвления, особенно дельты в области апекса. А что касаемо прохождение на "0,5 длины" принимаю как оскорбление в свой адрес. А если серьезно то учитывая что лишь в каналах с условной 100% обработкой можно обеспечить хорошую обтурацию, то почему бы не добавить в область пустот пасту с антисептическим действием, ведь за частую в таких местах даже при машиной обработке не происходит очищение и удаление со стенок не то что бы инфицированной ткани но и остатков витальной пульпы.

Прошу прощения если чем-то оскорбила.Не специально. Я считаю что в 2 посещения при машинной обработке каналов можно вымыть(при создании соответствующей конусности) гипохлоритом+ЭДТА все что угодно.Но мыть долго и тщательно,не скупиться на растворчики.После горячего гипохлорита открываются дэльты и анастомозы. Витальная пульпа очень ранима и погибает на 3-м шприце гипохлорита.А если еще ультразвук подключить.....

Ссылка на комментарий

Прошу прощения если чем-то оскорбила.Не специально. Я считаю что в 2 посещения при машинной обработке каналов можно вымыть(при создании соответствующей конусности) гипохлоритом+ЭДТА все что угодно.Но мыть долго и тщательно,не скупиться на растворчики.После горячего гипохлорита открываются дэльты и анастомозы. Витальная пульпа очень ранима и погибает на 3-м шприце гипохлорита.А если еще ультразвук подключить.....

Вот- Вот "А если еще ультразвук подключить....."

Ссылка на комментарий

А мне можно?, я ее тож не читала :(

 

.... а личка моя паутиной затягивается....

.....тишина....

:huh:

Кому надо, обратитесь.

Или выйти сюда и махать ссылкой?

 

тебе нелень терять время объясняя людям прописные истины?! забей

Люди читайте Бернста он все уже написал

 

Стом, не надо быть таким надменным...

Вы - хороший парень, но зря, ИМХО, пытаетесь выглядеть взрослее....

Ссылка на комментарий

Всем привет. Читаю и не удивляюсь. В сколько бы посещений не обтурировали к. каналы силером(ан+), для достижения хорошего результата основным является качественая обработка к. канолов! <_<

Ссылка на комментарий

 

Интересно, если МТА жиденько замешать, как повел бы он себя в качестве силлера, пломбируя с гуттой..? Никто не рискнул еще такой эксперимент выполнить?

Ссылка на комментарий

Интересно, если МТА жиденько замешать, как повел бы он себя в качестве силлера, пломбируя с гуттой..? Никто не рискнул еще такой эксперимент выполнить?

МТА?

Ссылка на комментарий

МТА?

Про рут МТА. Не пробовала.Мне кажется сложно будет внести в канал.У него такая констстенция крошковатая,да и стынет быстро. Но идейка классная.

Ссылка на комментарий

Про рут МТА. Не пробовала.Мне кажется сложно будет внести в канал.У него такая констстенция крошковатая,да и стынет быстро. Но идейка классная.

кстати тут ни говорят что он хорошо схватывается и во влажной среде,а другие утверждают прямо противоположное.кто-же прав?

Ссылка на комментарий

кстати тут ни говорят что он хорошо схватывается и во влажной среде,а другие утверждают прямо противоположное.кто-же прав?

Схватывается вообще очень быстро,первое время даже не успевал вносить его.Потом-то попривык,но несколько"замесов" реально пришлось выбросить.

Ссылка на комментарий

Схватывается вообще очень быстро,первое время даже не успевал вносить его.Потом-то попривык,но несколько"замесов" реально пришлось выбросить.

Та же беда. Теперь приловчилась бумажными штифтами его утрамбовывать. Стынет хорошо во влаге-проверено.Но о прилегании остается только догадываться.Но после его использования реально уменьшается деструкция.В понедельник скину снимочек.

Ссылка на комментарий

.... Стом, не надо быть таким надменным...

Вы - хороший парень, но зря, ИМХО, пытаетесь выглядеть взрослее....

спасибо на добром слове))) просто напригает постоянно читать одно и тоже...причем человеку говоришь, а он какбудто неслышет и пытается чтото доказать приводя в пример слова типо я так считаю и вы хоть головой бейтесь. постораясь меньше выпендриваться :P

Ссылка на комментарий

Интересно, если МТА жиденько замешать, как повел бы он себя в качестве силлера, пломбируя с гуттой..? Никто не рискнул еще такой эксперимент выполнить?

я не буду..мне кажется не будет гомогенности,вообще, и как он без влаги застынет?

Ссылка на комментарий

я не буду..мне кажется не будет гомогенности,вообще, и как он без влаги застынет?

+1.При использовании с гутой,могут появится поры.И застывание может быть не ровномерным.Я -.так думаю. :P

Ссылка на комментарий

Схватывается вообще очень быстро,первое время даже не успевал вносить его.Потом-то попривык,но несколько"замесов" реально пришлось выбросить.

Зачем выбрасывать-то?Добавляйте воду и снова замешивайте...

Ссылка на комментарий

а можно вопрос?какой протокол неотложной помощи уважаемое сообчество порекомендовало бы при обострённом периодонтите если имеется ограниченный набор стальных инструментов(К-файлы) нет ультразвука и из антисептиков только хлогексидин.дело в том что я не занимаюсь терапией но во время дежурства когда нет терапевта что-то надо делать если ночью в клинику пулей влетает пациент дико вращая глазами :D .с пульпитом всё ясно-вскрыл,всё что нашёл удалил,закрыл до утра.утречком пришёл терапевт и доделал(а) :D .а при периодонтите если нет всего необходимого(да и что греха таить рутером себя тоже не смог бы назвать при всём желании :D ) что можно сделать?оставлять каналы открытыми не хочу но и полноценно провести эндо врядли смогу по уже указанным причинам.приобретение соответствующего инструмента и материалов также считаю нецелесообразным ввиду того что заниматься этим приходится очень редко да и не моё это :D .

Ссылка на комментарий

а можно вопрос?какой протокол неотложной помощи уважаемое сообчество порекомендовало бы при обострённом периодонтите если имеется ограниченный набор стальных инструментов(К-файлы) нет ультразвука и из антисептиков только хлогексидин.дело в том что я не занимаюсь терапией но во время дежурства когда нет терапевта что-то надо делать если ночью в клинику пулей влетает пациент дико вращая глазами :lol: .с пульпитом всё ясно-вскрыл,всё что нашёл удалил,закрыл до утра.утречком пришёл терапевт и доделал(а) ;) .а при периодонтите если нет всего необходимого(да и что греха таить рутером себя тоже не смог бы назвать при всём желании :D ) что можно сделать?оставлять каналы открытыми не хочу но и полноценно провести эндо врядли смогу по уже указанным причинам.приобретение соответствующего инструмента и материалов также считаю нецелесообразным ввиду того что заниматься этим приходится очень редко да и не моё это :) .

 

 

Ударную дозу антибиотика, НПВС, обезболивающие...

Иногда, анестезия....

Ссылка на комментарий

Ударную дозу антибиотика, НПВС, обезболивающие...

Иногда, анестезия....

ну это я и так делаю,но при периодонтальном асцессе се помогает,канал надо вскрывать ;)

Ссылка на комментарий

ну это я и так делаю,но при периодонтальном асцессе се помогает,канал надо вскрывать ;)

 

Честно говоря, у меня всегда помогает...

Тогда может, добавить к вышесказанному разрез для декомпрессии?

Но не люблю я это дело....

Ссылка на комментарий

Честно говоря, у меня всегда помогает...

Тогда может, добавить к вышесказанному разрез для декомпрессии?

Но не люблю я это дело....

неее бесмысленно-процесс еще не вылез под периост,декомпрессия только ортоградно поможет.может всё таки оставить канал(ы)открытым(и)? (скептически)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх