Перейти к содержанию
Стоматология для всех

герметик для гуттаперчи


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Я почти 20 лет работаю эндометазоном-из тысяч пациентов-осложнений-на пальцах пересчитать.И запомните,уважаемые коллеги-У НАС СВОЯ, РОССИЙСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ.В чем ее особенности-доказывать не буду(уже пробовал на другом портале)

у нас,лично у меня в частности,тоже российская,но это не мешает прислушиваться к мнениям и менять свое

Ссылка на комментарий
  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    105

  • Fred

    85

  • Korabahtoff

    59

  • annda

    51

1.в составе параформальдегид(на бутылке не читала,не читаю и не буду читать :rolleyes: ,но производитель заявляет,что он(параформальдегид)там есть) и гидрокортизон-стероид(поэтому не болит после пломбировки),а параформальдегид (4-8%от всего объема)вызывает некрозище,в том числе и нервных окончаний,а гидрокортизон снимет воспаление после этого=боли нет

2.проводились работы in vivo и in vitro очень высокая токсичность,коагуляционный некроз периапик.тканей

3.ткань остается импрегнирована параформальдегидом и процесс заживления дольше,это если пациент везучий и инфекция не присоединилась,если присоединилась..

4.есть случаи анафилактического шока на параформальдегид(Фред в цифрах не скажу B) ),аллергизация населения все выше(каусти нерв,кстати,тоже с параформальдегидом..)

5.фармальдегид обладает еще и мутагенными и канцерогенными свойствами,системное воздействие-разносится и остается в лимфоузлах,в поджелудочной железе,почках.печени,селезенке

и еще в США врач,использующий материал на основе параформальдегид,лишается лицензии...

Вопрос не по теме,но ро параформальдегид. А как тогда на счет парапаст для девитализации пульпы?Или эти данные касаются длительного использования?

Ссылка на комментарий

Я почти 20 лет работаю эндометазоном-из тысяч пациентов-осложнений-на пальцах пересчитать.И запомните,уважаемые коллеги-У НАС СВОЯ, РОССИЙСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ.В чем ее особенности-доказывать не буду(уже пробовал на другом портале)

 

Осложнений каких?, ближайших или отдаленных? И что вам мешает перейти на гуттаперчу например? В чем особенность Российской стоматологии вообще не поняла. Каждый человек сам устанавливает себе стандарты и планку (это касается не только стоматологии), вопрос в том, какая она у вас.

Ссылка на комментарий

Осложнений каких?, ближайших или отдаленных? И что вам мешает перейти на гуттаперчу например? В чем особенность Российской стоматологии вообще не поняла. Каждый человек сам устанавливает себе стандарты и планку (это касается не только стоматологии), вопрос в том, какая она у вас.

Какую гуттаперчу?Термафилы или латералку?А кто Вам сказал что я этим не пользуюсь? :rolleyes:B):blink:

Ссылка на комментарий

Какую гуттаперчу?Термафилы или латералку?А кто Вам сказал что я этим не пользуюсь? :rolleyes:B):blink:

еще есть вертикалка...то есть эндометазон-это ваш любимый силлер?а то что выше написано про него..это так..пустое?

Ссылка на комментарий

Какую гуттаперчу?Термафилы или латералку?А кто Вам сказал что я этим не пользуюсь? :rolleyes:B):blink:

А вы какой силлер для Термафила используете? С эндометазоном?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

еще есть вертикалка...то есть эндометазон-это ваш любимый силлер?а то что выше написано про него..это так..пустое?

Понимаете,коллега,я не только людей лечу-но и деньги зарабатываю.И от того зависит-буду я спокойно спать,или нет.То есть я пользуюсь проверенным собой материалом. :rolleyes:B):blink:

 

А вы какой силлер для Термафила используете? С эндометазоном?

Прикалываете-что ль(больше отвечать не буду-мне еще работать часов 6) :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий

zhenya - мы не прикалываемся, а пытаемся понять, в качестве чего вы используете эндометазон, напишите свой протокол лечения пульпита, периодонтита.

Ссылка на комментарий

Понимаете,коллега,я не только людей лечу-но и деньги зарабатываю.И от того зависит-буду я спокойно спать,или нет.То есть я пользуюсь проверенным собой материалом. :rolleyes:B):blink:

Прикалываете-что ль(больше отвечать не буду-мне еще работать часов 6) :angry::angry::angry:

Ну так,есть немного :P Чтоб обстановочку разрядить. Так какой силлер? :D

Ссылка на комментарий

AH-plus как правило, если же эндодонтия со сложной географией, то эндометазон, так как считаю его действие в таких случаях оптимальным в замен практически инертному цементу.

Ссылка на комментарий

если же эндодонтия со сложной географией, то эндометазон, так как считаю его действие в таких случаях оптимальным в замен практически инертному цементу.

 

А какое конкретно действие эндометазона оптимально в зубах со сложной географией и почему, плиз?

И что такое сложная география?

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

AH-plus как правило, если же эндодонтия со сложной географией, то эндометазон, так как считаю его действие в таких случаях оптимальным в замен практически инертному цементу.

Т.е. я правильно понимаю-если канал труднопроходим или искривлен,вы не морочите себе голову его прохождением,а надеетесь на действие эндометазона? :( Лучше хорошо вымытый и герметично запломбированный инертным материалом канал,чем пройденный на 0.5 длины + постоянное раздражение периодонта эндометазоном.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

чем пройденный на 0.5 длины + постоянное раздражение периодонта эндометазоном.

 

Вы считаете , что в данном случае (0,5 длины), химический состав эндометазона будет иметь значение для периодонта?

Ссылка на комментарий

Кстати ещё в трудах отца русской стоматологии проф.Боровского указано на обезболивающие свойства сего чудесного зелья. :(

Уважаемый доктор Боровский ошибался.Каждый раз ,как я ставил эвгенол на устья каналов или в каналы (от нехватки времени),получалось сильное раздражение периодонта. :(

Изменено пользователем Летнаб
Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме,но ро параформальдегид. А как тогда на счет парапаст для девитализации пульпы?Или эти данные касаются длительного использования?

анафилактический шок,понятно, может быть на любой препарат с параформальдегидом,про каусти нерв писала как раз...а все остальное для длительного

 

Уважаемый доктор Боровский ошибался.Каждый раз ,как я ставил эвгенол на устья каналов или в каналы (от нехватки времени),получалось сильное раздражение периодонта. :(

да...странно,действительно :(

Ссылка на комментарий

Вы считаете , что в данном случае (0,5 длины), химический состав эндометазона будет иметь значение для периодонта?

Нет,значение для периодонта будет иметь непройденный канал.

Ссылка на комментарий

AH-plus как правило, если же эндодонтия со сложной географией, то эндометазон, так как считаю его действие в таких случаях оптимальным в замен практически инертному цементу.

Если "сложную географию" :) грамотно и тщательно обработать по протоколу - эндометазон Вам для перестраховки не понадобится, а если обработку правильно не провести, то он просто не поможет.

Ссылка на комментарий

Если "сложную географию" :) грамотно и тщательно обработать по протоколу - эндометазон Вам для перестраховки не понадобится, а если обработку правильно не провести, то он просто не поможет.

+100я это и имела в виду. Главное вымыть всю грязь,а об остальном организм сам позаботится.

Ссылка на комментарий

Уважаемый доктор Боровский ошибался.Каждый раз ,как я ставил эвгенол на устья каналов или в каналы (от нехватки времени),получалось сильное раздражение периодонта. :)

 

В данном случае ошибаетесь Вы, эвгенол на устья - равно как зеленкой лоб помазать :), а раздражение периодонта от червяков, которые успешно расплодились, пока пацик с времянкой ходил.....

ПыСы Не стоит считать себя умнее Боровского. В последнее время на него хотят навешать много собак и зачастую весьма не заслуженно...

Ссылка на комментарий

В данном случае ошибаетесь Вы, эвгенол на устья - равно как зеленкой лоб помазать :), а раздражение периодонта от червяков, которые успешно расплодились, пока пацик с времянкой ходил.....

ПыСы Не стоит считать себя умнее Боровского. В последнее время на него хотят навешать много собак и зачастую весьма не заслуженно...

 

+

это как "а потом я отравился печеньем...".

Полный канал мусора как-то не повлиял, а вот эвгенол, который, ИМХО, до апекса и не дошёл вообще "вызвал сильное раздражение"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх