Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Зачот! :good: Паш, как тебе Эстелайт в сравнении с Филтеком? Одна из контор в которой я тружусь хочет приобрести...Меня то и Филтек вполне устраивает (...есть ещё конечно и G-Aenial для фронта... :ph34r: ).

Ссылка на комментарий

Зачот! :good: Паш, как тебе Эстелайт в сравнении с Филтеком? Одна из контор в которой я тружусь хочет приобрести...Меня то и Филтек вполне устраивает (...есть ещё конечно и G-Aenial для фронта... :ph34r: ).

 

Пасиб. Эстелайт мне больше нравится при моделировке. Он более мягкий,чем фильтек, но и форму держит хуже. Возможно,я привык к эстелайту просто. Градией работал,очень похожа она на эстелайт, даже помягче чуть.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Пасиб. Эстелайт мне больше нравится при моделировке. Он более мягкий,чем фильтек, но и форму держит хуже. Возможно,я привык к эстелайту просто. Градией работал,очень похожа она на эстелайт, даже помягче чуть.

Я на Филтеке с третьего курса. Никогда не изменял. Для фронта были и Энамель, и Мирис (все поколения), сейчас Джениал. Просто мне задали вопрос имеет ли смысл переходить...а тут твой очередной шедевр - вот и спросил. Спасибо за инфу. Передам.

Ссылка на комментарий

Александр. Переходите полностью на джениал. Филтек через год выглядит намного хуже чем джениал и даже градиа.

Филтек хорош только если большими порциями работать- не плывет. Но если вы заморачиваетесь с моделировкой- то ну нафиг - слишком жесткий.

Ссылка на комментарий

Александр. Переходите полностью на джениал. Филтек через год выглядит намного хуже чем джениал и даже градиа.

Филтек хорош только если большими порциями работать- не плывет. Но если вы заморачиваетесь с моделировкой- то ну нафиг - слишком жесткий.

Мне консистенция Джениал нравится, оттенки приятные. Но у нас пока только Антериор...

Ссылка на комментарий

им не работал,поэтому не могу посоветовать. Надо попробовать, заинтересовали.

Хороший материал...удобный...красивый...только дорогой зараза! Результаты можешь у Максима Белограда посмотреть на его сайте.

Ссылка на комментарий

Александр, постериор чуток отличаются по прочностным характеристикам. И менее эстетичные (более опаковые). Но я когда им работаю все равно заканчиваю оттенками je/cve так что не принципиально. Кстати связка cv+cve по 5 классу просто улет.

 

Ценник да, кусучий.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

 

Ценник да, кусучий.

 

посмотрел.. цена на филтек -1.7 руб за шприц 4 грамма,а за g aenial - 2 руб за 4.7 грамма. Тож на тож выходит.

Ссылка на комментарий

У нас филтек дешевле кажется. Мы как набор купили в мае 2011- никак не закончим. Так что могу ошибаться.

У него один плюс- под коронки хорошо тем, что он жесткий. И когда обрабатываешь зуб не происходит провал и бор не спиливает лишнего.

 

Там фишка не в массе, а в объеме. По объему филтека меньше немного. Так что на выходе он может и дороже. Я где-то писал про это, но сейчас уже точно не помню.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Красота!Подскажите пожалуйста, а какой материал вы использовали для создания своего шедевра?

Ссылка на комментарий

 

 

для создания своего шедевра

Которого? <_<

Павел работает Эстелайтом (преимущественно) и Филтеком + краски (пройдитесь по теме, комментарии к каждой реставрации есть)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Красота!

 

Спасибо ,Анастасия!

 

 

Павел работает Эстелайтом (преимущественно) и Филтеком

 

Спасибо,Саша !  :D

 

 

P.s. По реставрациям- преимущественно эстелайт,но есть пара работ и на филтеке, выше, хотя моделировать мне им сложнее. Вот в этой теме начало,там есть ответы.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Павел,назрело два вопроса))) чем притираете композит к стенкам? И как добиться блеска реставрации в фиссурах и на скатах,ведь диском там не пройти? Щетка и резиновая пика?

Ссылка на комментарий

Павел,назрело два вопроса))) чем притираете композит к стенкам? И как добиться блеска реставрации в фиссурах и на скатах,ведь диском там не пройти? Щетка и резиновая пика?

 

Не знаю...притирается он ) Сам как-то ) Притирать приходилось геркулайт ультра керр,а этот .. гладилкой/штопфером без проблем. А полировка. Тут вопрос в том,сколько мы убирали и как аккуратно моедлировали. Бывает,пару точек суперконтактных уберешь - реставрация готова,хоть не полируй вовсе. А обычно использую - оливку желтую,24 гранную пику и заточенные пики резиновые,потом щетка с пастой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Финир называется, твердосплавный.

 

Ну да,есть ещё 30 гранники.

 

Они золотого цвета. Не путать с борами,которыми разрезают коронки!

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Не знаю...притирается он ) Сам как-то ) Притирать приходилось геркулайт ультра керр,а этот .. гладилкой/штопфером без проблем. А полировка. Тут вопрос в том,сколько мы убирали и как аккуратно моедлировали. Бывает,пару точек суперконтактных уберешь - реставрация готова,хоть не полируй вовсе. А обычно использую - оливку желтую,24 гранную пику и заточенные пики резиновые,потом щетка с пастой.

Спасибо за исчерпывающий ответ! :rolleyes:  В принципе,тактика идентичная.Тоже очень люблю твердосплавные финиры. Раньше нравилась оливка еще с красной и желтой полоской алмазные,сейчас пользуюсь реже.

Ссылка на комментарий

Раньше нравилась оливка еще с красной и желтой полоской алмазные,сейчас пользуюсь реже.

 

Ну это если попутно попилить надо. Хотя если финир новенький - он тоже пилит

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

ote name='M@estro' timestamp='1384704763' post='389508'] Ну да,есть ещё 30 гранники.

    Если не ошибаюсь, есть и 12 гранники. Хорошо композит снимают, но эмаль не травмируют-хорошо на границе пломба зуб работать.  Раньше всегда покупала, сейчас что-то нет у нас 12 гранников( SS White ). 
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кариес средний ? Или поверхностный ? Контакт восстанавливал ? 

 

 

 

 

http://s006.radikal.ru/i214/1312/b7/d3f3d776fe21.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

угадайка?

что за приз :ph34r:  :D  :D  :D

 

Приз - стакан Kilkenny  :D

 

 

P.s. Начну с малого  :D

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх