Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

http://s020.radikal.ru/i714/1403/d4/43bf2197ede1.jpg

 

 

 

 

 

 

Свеженькое ) Обещал Гарриевичу - прошу ) Только руки чесались залезть туда поскорее , потому кольцо контурировать файном начал уже после первичного "вскрытия" полости   :D

 

 

по снимкам-

 

1) пре-оп

2) оп,прошу обратить внимание - пятёрка на апроксималке чиста

3) поставил клин,капнул пару капель файн-дам

4) поставил кольцо,прили ещё файна

5) вестибулярно "поломался" усик на колечке,не стал сильно париться ( матрица жесткая, мягкие внезапно кончились ) 

6-7 ) этапы. Видно,что там ,где отслоился "усик" из флоу - там и контурировать больше

8-9) пост оп 

 

 

Эстелайт . 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

идеально

 

Пасиб, дорогой) Самое интересное,практически спонтанный кейс,девчонка симпатичная,может,поэтому старался ?  :D

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пасиб, дорогой) Самое интересное,практически спонтанный кейс,девчонка симпатичная,может,поэтому старался ?  :D

не стараться уже не получается

Ссылка на комментарий

 

С микриком - там да,там движения в 4 раза точнее и аккуратнее,видно хорошо - да и туда-сюда башку скопа двигать -удовльствие не айс, однако поддесневой и там препарировать будешь без коффа.

 

Не вижу в этом проблемы. Или я что-то не понимаю ?

 

фронтальные зубы часто без коффа препарирую, моляры верхние, особенно дистальные полости, а потом уже коф :)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Свеженькое ) Обещал Гарриевичу - прошу ) Только руки чесались залезть туда поскорее , потому кольцо контурировать файном начал уже после первичного "вскрытия" полости   :D

 

по снимкам-

 

1) пре-оп

2) оп,прошу обратить внимание - пятёрка на апроксималке чиста

3) поставил клин,капнул пару капель файн-дам

4) поставил кольцо,прили ещё файна

5) вестибулярно "поломался" усик на колечке,не стал сильно париться ( матрица жесткая, мягкие внезапно кончились ) 

6-7 ) этапы. Видно,что там ,где отслоился "усик" из флоу - там и контурировать больше

8-9) пост оп 

 

 

Эстелайт .

 

Во-первых благодарю за красивую инструкцию :)

А во-вторых, реально круто )

Ссылка на комментарий
 

Полость отлично подготовил, молодец, не к чему придраться.

 

У меня с контактами борьба была,не получалось частенько. Зациклился,начал осваивать - вроде пошло . Спасиб за оценку ;)

 

 

 

Во-первых благодарю за красивую инструкцию :)
А во-вторых, реально круто )

 

Пользуйся ; )

Спасибо за оценку ; )

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подкину рядовую реставрацию . Ушло 50 минут. Из разряда - погрузился в работу, посмотрел фотки - " Как так -то ?!!1" 

 

Хотя если присмотреться - моляр -то не простой. Зуб 3.7 (!) 

 

http://s019.radikal.ru/i605/1404/d5/3d90d3d13d00.jpg

  • Поддерживаю 16
Ссылка на комментарий

Не допонял, чем Павел остался недоволен. У меня вопрос(заранее извиняюсь, если его уже задавали ранее). Моделирование фиссур каким инструментом(все тот же зонд)? Полирование фиссур?

Ссылка на комментарий

Не допонял, чем Павел остался недоволен.

 

 
Нет,пытался описать ощущения,которые возникли при рассмотрении фото на экране. Не понимаю, как смоделировал так ) 
 
 

У меня вопрос(заранее извиняюсь, если его уже задавали ранее). Моделирование фиссур каким инструментом(все тот же зонд)? Полирование фиссур?

 

 

Нет,эта работа выполнена этим:  http://study-club.belograd.com/images/stories/shop-tools/tools-shop-fissura.jpg

 

P.s. 

Зондом и тонкой гладилкой повторю легко,все предыдущие так сделаны.

 

 

 

P.p.s. Моделируйте чище ,ребята - не надо будет полировать ; ) Щётка и паста, пару пришлифовок оливкой. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

P.p.s. Моделируйте чище ,ребята - не надо будет полировать ; ) Щётка и паста, пару пришлифовок оливкой. 

 

подпишусь под каждым словом. 

Ссылка на комментарий

 

 
 Щётка и паста, пару пришлифовок оливкой. 

 

M@estro,каким образом вы определяете,что здесь материала достаточно по прикусу? Бывает ведь,что в процессе препа уходят ориентиры бугров. Насколько я знаю,вот у д-ра Мартынова Анатолия есть своя методика циркуля, что предлагаете вы?

Ссылка на комментарий

M@estro,каким образом вы определяете,что здесь материала достаточно по прикусу? Бывает ведь,что в процессе препа уходят ориентиры бугров. Насколько я знаю,вот у д-ра Мартынова Анатолия есть своя методика циркуля, что предлагаете вы?

 

Бывает и у меня - сильно мешает. Вы берите копирку - и до реставрации пробивайте контакты. А потом - по памяти и фантазии. Не переложить - тут глазомер важен, я на него ориентируюсь. Циркуль так и не удосужился купить 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Бывает и у меня - сильно мешает. Вы берите копирку - и до реставрации пробивайте контакты. А потом - по памяти и фантазии. Не переложить - тут глазомер важен, я на него ориентируюсь. Циркуль так и не удосужился купить

 

Без копирки никуда)) а глазомер действительно важен!У Ваших реставраций такой вид,будто совсем не корректируете,это талант!
Ссылка на комментарий

У Ваших реставраций такой вид,будто совсем не корректируете,это талант!

 

Ну я выкладывал же фэйл : ) Вот : http://forum.stom.ru/topic/6356-modelirovka-zhevatelnoi-poverkhnosti-kompozit/page-35 пост 699 ; ) Бывает всякое. 

 

 

Основное - это гармонично задать уровень фиссуры,тогда и спиливать не придётся много. А скаты бугров после коррекции легко полируются. Это не поднутрения в фиссуре, которые мы пикой вырезали по прикусу. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

M@estro..очень круто! 

Мастер на все руки, талант! Уникальные реставрации!

 

Я одного не пойму.. 20% ?? Доктор такого высочайшего пилотажа должен получать 30-40%..

был бы я Вашим работодателем я бы пошел на все лишь бы удержать в клинике :)

Видел Ваши e.max работы..улет полный. Если не секрет, как называется клиника, в которой Вы работаете?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

M@estro..очень круто! 

Мастер на все руки, талант! Уникальные реставрации!

 

Я одного не пойму.. 20% ?? Доктор такого высочайшего пилотажа должен получать 30-40%..

был бы я Вашим работодателем я бы пошел на все лишь бы удержать в клинике :)

Видел Ваши e.max работы..улет полный. Если не секрет, как называется клиника, в которой Вы работаете?

 

 

Приятно слышать, конечно . Клинику отписал в личку. Всё меняется потихоньку )

 

30 и даже 40 процентов для врача в найме - как мне кажется, нереальная зарплата. Но слышать приятно, спасибо за оценку ; )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх