Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Круто :)

 

Мазня чёртова ) Настроение было не совсем боевое,отвлекался. Все равно спасибо ) 

 

P.s. Начинаю понимать,что тонкие гладилки для меня толстые ) Сегодня - завтра пару штук буду доводить борами.

Ссылка на комментарий

Красиво!!

 

 

 

 

P.s. Начинаю понимать,что тонкие гладилки для меня толстые ) Сегодня - завтра пару штук буду доводить борами.

Главное, чтоб не в Воскресенье.. :D

Ссылка на комментарий

Красиво!!

 

 

Главное, чтоб не в Воскресенье.. :D

 

Пасибо ! Ничего ты в искусстве не понимаешь,в воскресение будут реставрации : ))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мазня чёртова ) Настроение было не совсем боевое,отвлекался. Все равно спасибо ) 

 

P.s. Начинаю понимать,что тонкие гладилки для меня толстые ) Сегодня - завтра пару штук буду доводить борами.

Круто! Маэстро,а Вы можете показать эти гладилки! и еще: чем красите фиссуры?

Ссылка на комментарий

Мне тоже понравилось. Я думаю, онлэй имакс ему долго не понадобится:)   У меня к Вам несколько вопросов: какой материал, неа каком этапе вносите краску и чем так хорошо распределяете в фиссуре , а стенки не выводите из контакта? С язычной вроде выведено- где недополировка :)  а с щечной вроде прям в контакте- как потом ее хорошо там от полировать и чем?

Ссылка на комментарий

как всегда круто! ;)

давай полный кейс поэтапно :)

 

Спасибо, Каплан ! Честно - в запарке боя не фотаю промежуточные. Я как-нибудь соберусь обязательно,сделаю поэтапный кейс. 

 

Крашу в конце, когда фиссуры смоделированы уже основные,но потом домоделирую - и краску перекрываю обязательно чуть-чуть. Вношу кисточкой или зондом острым. Здесь,кстати,намазал,мне не очень понравилось самому. Удачно получилось в теме  - "моделировка" ,сообщение 594,мне самому нравится. Материал - эстелайт. 

 

Инструменты, я уже говорил в теме - "моделировка жевательной поверхности композитами" - обычные тонкие гладилки . Просто они уже недостаточно тонкие ) Буду на выставке,мож прикуплю чего специфическое,выложу фотки. Но много не надо,реально,главное - привыкнуть. Руки же реставрацию делают и глаза,не гладилка. 

 

Не выводил из прикуса, никогда этого не делаю - либо перекрываю,либо оставляю. Здесь оставил - так как довольно мощная перемычка между дистальными буграми,у основания,на фото видно, + зуб витальный + самый тонкий бугор - все же не опорный,а направляющий. . Не стал редуцировать.

 

Онлэй имакс ставлю при первой возможности пациента,всегда их рекомендую. 

 

 

p.s. Всем спасибо !

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Респект и уважуха  :)  Очень понравилось!

Мне тоже интересно: чем моделировали и как полировали. 

 

Пасиб! Ну я ж говорю,обычные гладилки,сфоткаю как - нибудь.  Полировал - полировочными головками , заточенными на фиссурных борах. Потом паста.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Я имела ввиду не перекрытия бугров а проксимальную стенку границы препаровки

 

А ,сначал не понял. Вывел я там,пикой прошелся,перед тем как матрицу ставить. Не сфоткал только .

Ссылка на комментарий

Кстати, а какое у вас соотношение цены между имаксом и такой реставрацией?

 

такая реставрация-3000,имакс - тысяч 14

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

М@estro, кстати если бы Вы делали в данном случае имакс, какие бы бугры редуцировали в данном случае и на сколько?

Ссылка на комментарий

М@estro, кстати если бы Вы делали в данном случае имакс, какие бы бугры редуцировали в данном случае и на сколько?

 

Не редуцировал бы,вероятно,ни один,поднутрения выстлал бы - и вот она,полость под онлэй. Возможно ,расширил бы границу преп на дист. язычном бугре (за вершину бы увёл).

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Красиво! :good: А можно попридираться...? Думаю да. Дистальную анатомию потеряли. По краскам совет - после выкладки скатов первого порядка покрасьте, а потом довыкладывайте второй и третий порядок, будет эффект оттенения и контраст по самой глубокой точке (главное что бы пац потом к другому доктору не ушел...а то весь искусственный кариес повысверливают... :D У меня такое было пару раз :( )

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Красиво! :good: А можно попридираться...? Думаю да. Дистальную анатомию потеряли. По краскам совет - после выкладки скатов первого порядка покрасьте, а потом довыкладывайте второй и третий порядок, будет эффект оттенения и контраст по самой глубокой точке (главное что бы пац потом к другому доктору не ушел...а то весь искусственный кариес повысверливают... :D У меня такое было пару раз :( )

 

 

Очень верное замечание! Я ж написал в начале -"мазня" . Так и есть ) Мазал ан - файлом временно,обычно спредер 10 ,потерялся куда-то,все я размазал ) Про дистальную анатомию - не стремился оссоздать,но внимание обратил. Большое спасибо ,по делу!

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Очень верное замечание! Я ж написал в начале -"мазня" . Так и есть ) Мазал ан - файлом временно,обычно спредер 10 ,потерялся куда-то,все я размазал ) Про дистальную анатомию - не стремился оссоздать,но внимание обратил. Большое спасибо ,по делу!

Всегда пжлста. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

главное что бы пац потом к другому доктору не ушел...а то весь искусственный кариес повысверливают...

 

 

Было такое тоже. Пациент был предупрежден заранее,слава Богу )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

главное что бы пац потом к другому доктору не ушел...а то весь искусственный кариес повысверливают

вот у меня тоже вопрос возник-вы не боитесь за будущее своих реставраций?искусство искусством,но вы всем пациентам прокрашиваете фиссуры?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх