Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивания и эндо


M@estro

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M@estro

    196

  • Shaid

    40

  • Гарриевич

    26

  • Л Ю С Я

    24

Из разряда:  

 

" - видишь суслика ?

   -Нет !

   -и я не вижу. А он есть ! " 

 

Зуб 1.6 ,хронический пердантит, свищ , признаки очагов резорбции костной ткани в области апексов. В пульпарной - петрификат, пломба на вскрытом роге. Когда закончу - выложу полностью кейс. А сейчас - вот. Фотка справа в углу - свосем не видно ,что есть мб2. 

 

Без увеличения думал богу душу сегодня отдам. Глаза просто отваливаются. 

 

 

http://s55.radikal.ru/i149/1402/58/7a3681d5b29a.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Фото во что?

 

В зеркало,Саша. 100 % кроп кадра почти,на мой зеркальный. С микро тут делать нечего, минут 10 максимум - и готов. 

 

Считай,вот так видел я его : http://s020.radikal.ru/i721/1402/89/50d30d20c6f3.jpg

 

 

 

Когда нашел мб2, был вот такой довольный: 

 

 

http://fuckyea-samp.clan.su/noavatar.png

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Из разряда:  

 

" - видишь суслика ?

   -Нет !

   -и я не вижу. А он есть ! " 

 

Зуб 1.6 ,хронический пердантит, свищ , признаки очагов резорбции костной ткани в области апексов. В пульпарной - петрификат, пломба на вскрытом роге. Когда закончу - выложу полностью кейс. А сейчас - вот. Фотка справа в углу - свосем не видно ,что есть мб2. 

 

Без увеличения думал богу душу сегодня отдам. Глаза просто отваливаются. 

 

 

 

На буккальной стенке Вы свастику рисовали?  :D

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Кламп один из моих любимых.

 

Как -то так получилось, что он налазит почти на всё. Одно но - если зуб относительно целый. В качестве якорного частенько его использую - очень уж он щадящий. На мк тоже зацепить вполне. 

Ссылка на комментарий

 

 

Как -то так получилось, что он налазит почти на всё. Одно но - если зуб относительно целый. В качестве якорного частенько его использую - очень уж он щадящий. На мк тоже зацепить вполне.

так как я в данный момент жизини больна коффердамом,то сразу на него обратила внимание))

Ссылка на комментарий

Надолго хватает? Подходят только на моляры?

 

Да ,подходят только на моляры,и желательно с экватором. Достаточно прочные,на пол-года хватает.

Ссылка на комментарий

Свежий реколл. 

 

Пациент пришел из поликлиники со снимком и твёрдым желанием удалить зуб. 

 

http://s61.radikal.ru/i171/1402/6b/e8a4bcb70c91.jpg

 

 

при объективном осмотре выяснилось,что в зубе 3.7 временная пломба, пациент ответил, что там - "девит", слизистая в области 3.6 выбухает по переходной. Подозреваю,что в поликлинике, не понимая в чем проблема , из среднего кариеса сделали пульпит ( со слов пациента болей на холодное не было) . А когда он через несколько дней пришел с отеком - отправили на удаление,мотивируя тем ,что "хирург в отпуске".

 

Надо отметить,что это был тот случай,когда я настоял на лечении. Мне тупо жалко было удалять подобный зуб. При этом в клинике,где я на тот момент отработал около 6 месяцев - одобрения своей тактики я не встретил. "ты что,там киста такая-надо удалять" (с) .

 

Корневые каналы были распломбированы , оставлен кальций,всё с изоляцией. Учитывая,что процесс был в стадии обострения, а пациент не особо берегся,как потом выяснилось - получили увеличение отёка. Назначал антибиотки. После постоянной обтурации пациент через неделю опять приходит с отёком - в дождь на день города промок насквозь,на следующий день появился. Я уж было начал сомневаться,но всё обошлось.

 

Недавний реколл : 

 

http://i031.radikal.ru/1402/2b/9350083c287d.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Свежий реколл. 

 

Пациент пришел из поликлиники со снимком и твёрдым желанием удалить зуб. 

 

 

 

 

при объективном осмотре выяснилось,что в зубе 3.7 временная пломба, пациент ответил, что там - "девит", слизистая в области 3.6 выбухает по переходной. Подозреваю,что в поликлинике, не понимая в чем проблема , из среднего кариеса сделали пульпит ( со слов пациента болей на холодное не было) . А когда он через несколько дней пришел с отеком - отправили на удаление,мотивируя тем ,что "хирург в отпуске".

 

Надо отметить,что это был тот случай,когда я настоял на лечении. Мне тупо жалко было удалять подобный зуб. При этом в клинике,где я на тот момент отработал около 6 месяцев - одобрения своей тактики я не встретил. "ты что,там киста такая-надо удалять" (с) .

 

Корневые каналы были распломбированы , оставлен кальций,всё с изоляцией. Учитывая,что процесс был в стадии обострения, а пациент не особо берегся,как потом выяснилось - получили увеличение отёка. Назначал антибиотки. После постоянной обтурации пациент через неделю опять приходит с отёком - в дождь на день города промок насквозь,на следующий день появился. Я уж было начал сомневаться,но всё обошлось.

 

Недавний реколл : 

 

 

По нраву. Еще зло рядом притаилось.

Ссылка на комментарий

Отлично! Надо было только снимки местами поменять. А то я не посмотрел на года, и не понял сразу ))

 

Заметил,да уж поздно ) вчера выходной был,и ,видимо,я не особо парился )) 

Ссылка на комментарий

Отличный реколл. И пациент пришел, а то обычно такие пропадают из поля зрения.

 

Спасибо ! Этот благодарный теперь,но звонил я ему пару раз всё рано. Раздолбай ) Но на имакс сам записался  ;)

 

 

Отличная работа! Снимки Вы сами делаете или ассистенты? С позиционером?

 

Спасибо ! Ага,позиционирую голову - и делаю ортопантомограмму  :D

Ссылка на комментарий

Прицельный с позиционером тоже иногда такую картинку может давать.

 

Согласен,но тут орто. А прицельные сам делаю,без позиционера

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх