Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивания и эндо


M@estro

Рекомендуемые сообщения

 

 

куда делся силер из латеральки в клыке? )
 

Заметьте, коллеги, как удачно накладываются две буквы L из надписи водяного знака "PaveL PoLa" на корневой канал, создавая иллюзию бокового ответвления. Вот вам и латералька ^_^

Простите за флуд.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M@estro

    196

  • Shaid

    40

  • Гарриевич

    26

  • Л Ю С Я

    24

 

Заметьте, коллеги, как удачно накладываются две буквы L из надписи водяного знака "PaveL PoLa" на корневой канал, создавая иллюзию бокового ответвления. Вот вам и латералька ^_^

 

Вот это наблюдательность ) Даже когда составлял - не заметил )

Ссылка на комментарий

Вы знаете, может это и к лучшему, если такой пациент уйдет. Т к потом проблем будет гораздо больше у Вас . Замучаетесь объяснять почему не смогли пройти каналы, не смогли извлечь ранее оставленный фрагмент энд инструмента ит д . Раньше в таких случаях всегда было ощущение не оправдавшихся ожиданий пациентов и чувствуешь себе безруким и никчемным специалистом. Поэтому обязательно должно быть инф согласие  на повторное эндо.

 

Что-то я эту тему совсем пропустил. 

Я полностью согласен. 

Но с другой стороны, у меня почти нет первичных пациентов с улицы. Все либо по направлению от коллег, либо по рекомендации моих пациентов. С этими пациентами достаточно приятно работать. Люди готовые ждать приема по 2 недели и тратить по 60-90 минут на дорогу в один конец - обычно очень адекватны.  Конечно бывают исключения, но это редкость. 

 

Вот с пациентами случайно забежавшими в клинику -  нужно быть аккуратнее, тут договора очень нужны. 

 

P.S. Павел, отличные кейсы!!! Ты молодец!

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

Что-то я эту тему совсем пропустил. 

Я полностью согласен. 

Но с другой стороны, у меня почти нет первичных пациентов с улицы. Все либо по направлению от коллег, либо по рекомендации моих пациентов. С этими пациентами достаточно приятно работать. Люди готовые ждать приема по 2 недели и тратить по 60-90 минут на дорогу в один конец - обычно очень адекватны.  Конечно бывают исключения, но это редкость. 

 

Вот с пациентами случайно забежавшими в клинику -  нужно быть аккуратнее, тут договора очень нужны. 

 

[/b][/size][/color]

Лучше все же чтоб все было подписано, даже с адекватными пациентами. Неожиданности подстерегают:) :) )) ! Сегодня он все понимает и знает , завтра извилины не так повернуться, и он уже ничего не помнит и ему ничего не говорили. )))
Ссылка на комментарий

http://i062.radikal.ru/1311/4d/3531c77a8eb3.jpg

 

 

 

 

 

 

Зуб 2.6 . Попал по острой боли, в первое посещение кальций.

 

Снимок последний с точки зрения диагностики не информативен, но цель его несколько иная, больше показательная  ;)

 

Апекс в дистальном один,каналы в средней трети сходятся.

 

Через 2 месяца реколл - и оверлэй, не знаю, придёт ли, но желание было . 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Как у Вас так получается? У меня когда проходишь профайлами 0,6 конусности по снимку и не скажешь даже

 

Сколько и каких штифтов у Вас уходит на канал ? И снимок бы поглядеть.

Ссылка на комментарий

http://i062.radikal.ru/1311/4d/3531c77a8eb3.jpg

 

 

 

 

 

 

Зуб 2.6 . Попал по острой боли, в первое посещение кальций.

 

Снимок последний с точки зрения диагностики не информативен, но цель его несколько иная, больше показательная ;)

 

Апекс в дистальном один,каналы в средней трети сходятся.

 

Через 2 месяца реколл - и оверлэй, не знаю, придёт ли, но желание было .

В скоп? Изменено пользователем sorriso
Ссылка на комментарий

 

 

 

Зуб 2.6 . Попал по острой боли, в первое посещение кальций.

 

Снимок последний с точки зрения диагностики не информативен, но цель его несколько иная, больше показательная  ;)

 

Апекс в дистальном один,каналы в средней трети сходятся.

 

Через 2 месяца реколл - и оверлэй, не знаю, придёт ли, но желание было . 

Паша,очень красиво!Мне нра! :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сколько и каких штифтов у Вас уходит на канал ? И снимок бы поглядеть.

Сколько и каких штифтов у Вас уходит на канал ? И снимок бы поглядеть.

Один штифт 0.6 конусности и штуки 4-5 0.2 конусности. Завтра постараюсь скинуть снимки

Ссылка на комментарий

В скоп?

 

Нет, только зеркало с родиевым покрытием ,недавно купил. Зрение 1.0  :D  Скоро,надеюсь,возьму лупы- хоть что-то.

 

Паша,очень красиво!Мне нра! :)

 

Спасибо,стараемся  ;)

 

Один штифт 0.6 конусности и штуки 4-5 0.2 конусности. Завтра постараюсь скинуть снимки

 

Я бы так не делал.  Латералить желательно только 0.2 конусом. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мой вопрос только про латералку :) Кстати, скоро будет возможность перейти на термафил. Стоит ли заменить им латералку? К сожалению, про горячую гуттаперчу речи пока не идет.

Ссылка на комментарий

Мой вопрос только про латералку :) Кстати, скоро будет возможность перейти на термафил. Стоит ли заменить им латералку? К сожалению, про горячую гуттаперчу речи пока не идет.

Если стоит выбор между термафилом и латералкой,то лучче латералка.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

А если не термафил, а что-то похожее - разогретая гутта на носителе из гутты?

А то представители очень предлагают, а я пока не вникал в особенности...

Ссылка на комментарий

Мой вопрос только про латералку :) Кстати, скоро будет возможность перейти на термафил. Стоит ли заменить им латералку? К сожалению, про горячую гуттаперчу речи пока не идет.

У термафила себестоимость высокая. Лучше взять гутта изи, в отдаленной перспективе значительно дешевле.

Ссылка на комментарий

Что это? Дайте ссылку или расскажите.

Гуттакор фирмы dentsplay. Сейчас везде его рекламируют. Это стержень из гутта перчи бетта, на ней нанесена гуттаперча альфа, от термафила отличается носителем, проще распломбировать, ну и печь у них поудобнее. Ничем не конденсируется( усадку гуттаперчи никто не отменял) , принцип такой же как у термафила. Смысл менять вертикалку на гуттакор не вижу. Кстати, сам же dentsplay рекомендует в некоторых случаях после введения обтуратора воспользоваться паяльником, а потом допломбировать жидкой

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

 

 

У термафила себестоимость высокая. Лучше взять гутта изи, в отдаленной перспективе значительно дешевле.

Бремя закупки лежит на работодателе. Вертикалку он пока не будет покупать, а термафил уже есть купленный. 

Ссылка на комментарий

Гуттакор фирмы dentsplay. Сейчас везде его рекламируют. 

да, точно!

спасибо.

Вам, вижу, тоже проводили мастеркласс в клинике? :ph34r:

 

а в работе никто не пробовал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх