Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивания и эндо


M@estro

Рекомендуемые сообщения

Ну так я вот про что. Если 1.4 эндо, то по мне быстрее поставить матрицу и залить текучкой контакт. Обычно беру А1, чтоб хорошо визуализировалось. Или еще легче: зондом прижать коффер так где у тебя фумка, и текучим залить. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M@estro

    196

  • Shaid

    40

  • Гарриевич

    26

  • Л Ю С Я

    24

Ну так я вот про что. Если 1.4 эндо, то по мне быстрее поставить матрицу и залить текучкой контакт. Обычно беру А1, чтоб хорошо визуализировалось. Или еще легче: зондом прижать коффер так где у тебя фумка, и текучим залить. 

 

Но если мне потом там делать имакс,то я не буду париться - и буду уверен,что билд адгезивный. Хоть повех точи.  Может и лишняя работа,конечно

Ссылка на комментарий

Паш пару вопросов.

 

 

Пациентка думает,остаться ли у меня на тотал,пошла по консультациям. К Саше тоже заглянет ; )
 

Узнаем=) Думаю отпишется=)

 

 

Если ремоделировка- и зондируется сулькус в области границы зуб-композит - то имакс адгезивно. Если нет - то уступ по композиту.

Имеешь в виду убыль кости и полноценную зубодесневую? (ремоделировка подразумевает где то убыло, где то должно прибыть? :) ).

 

 

Билд - ап без штифтов.

Так как в наших краях в большинстве случаев макроинвазивный преп, то не многие это оценят (возможно не с этого форума).

Ну а так как и писал МОЛОДЕЦ! 

Ссылка на комментарий

 

Узнаем=) Думаю отпишется=)

 

 

Ржу ) Я Бобби имел в виду ; ) 

 

 

Имеешь в виду убыль кости и полноценную зубодесневую? 

 

Да. 

 

Спасиб,Саш  ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А зачем Вы силер мажете на кариозную полость? :D (шутка)

Имеете в виду из полости доступа? Протираю спиртовым шариком, промываю водой и сушу (не шутка)

Ссылка на комментарий

А зачем Вы силер мажете на кариозную полость? :D (шутка)

Имеете в виду из полости доступа? Протираю спиртовым шариком, промываю водой и сушу (не шутка)

:) да,из полости доступа. О,надо попробовать спирт,а то водой и ХГ только

Ссылка на комментарий

Коллеги,кто как удаляет силер

 

Пескоструй.

 

Микробраш + эндо жи. Работает. Потом промываете водичкой ,потом хг - и поехали. 

Ссылка на комментарий

Пескоструй.

 

Микробраш + эндо жи. Работает. Потом промываете водичкой ,потом хг - и поехали. 

эндо жи 1? Мне очень нравится этот вариант,надо попробовать. Спасибо большое!

Изменено пользователем sorriso
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сначала спиртом и микробрашем, потом песком. Потом еще убираю гутту с устьев, что бы было аккуратненько :) и стараюсь в тот же визит закрыть устья, если нет необходимости делать вкв.

Ссылка на комментарий

У меня были спонжи поролоновые, ими никто не пользовался, все ватой- я по кабинетам насобирал себе банку 0,7 полную - ими лучше всего полость мыть- если что и оторвется- легко вымывается, а от ваты бывало зацепится ворс за неровности, водой не всегда вымоешь, надо вручную чистить,- а так можно чего и не заметить. Когда закончились- сам резал из поролона куски- но блин маета их обрабатывать для чистоты, потом сушить. Брашем тоже не вариант- ворса на стенках мульен остается, если иметь очень прочные брашики- тогда да, можно ими мыть.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ещё латералка. С третьего раза пришла на реколл ) М ту до 35 через кальций , поглядел в карте. 

 

http://s006.radikal.ru/i213/1405/ad/3d045e526cdd.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх