Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивания и эндо


M@estro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M@estro

    196

  • Shaid

    40

  • Гарриевич

    26

  • Л Ю С Я

    24

  • 1 месяц спустя...

Я выкладывал промежуточные "ре - колл" этого пациента , вот сегодняшний : 

 

http://s019.radikal.ru/i618/1408/8a/599ad8b5f3ea.jpg

 

 

 

из разряда -  " когда зав. отделением говорит "удаляй" .

post-34340-0-89784600-1407787878_thumb.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

очень круто) хорошо, что 5 не тронули

 

Когда он с отёком второй раз пришёл - я полез к 3.5 , эод,эндофрост - не стал убивать ;) 

 

надо шефу показать, а то удаляют)

 

Показывай на здоровье,дорогой ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Красотища  !

Сегодня похожую отправил .... :ph34r: им гарантии подавай.

как мотивируете в таких случаях?

 

Спасибо ;)

 

 

Как? "это Ваш зуб. Я бы себе не удалил. Отёк - это нормальная реакция мягких тканей на воспаление " . А гарантию я всегда даю. Глупо звучит, но свой процент я всегда в силах отдать. Адекватный пациент,который видит такую веру в результат - соглашается. Неадекватный - идет на 100% гарантию на имплапнтат, подписывает такое же соглашение,как на перелечивание. Нет - в сад.

p.s. Тут из протокола только хлорка и коффер. Латералка, без увеличения.

 

P.p.s. "Трупы" не спасаю. Нет ферулла - до свидания, хоть на коленях стой - удаление. Пол-года такой работы - мотивировать уже не надо. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Работа супер!

То есть если при таком же очаге поражения одна из стенок зуба была бы разрушена ниже уровня альвеолярного гребня или десневого края вы бы уже не брались? Спрашиваю тк порой сама начинаю сомневаться, а стоит ли.

Ссылка на комментарий

То есть если при таком же очаге поражения одна из стенок зуба была бы разрушена ниже уровня альвеолярного гребня или десневого края вы бы уже не брались? 

 

Каждый случай индивидуальный. И "под десну" - тоже разное. Если нельзя улучшить ситуацию (хирургически или ортодонтически) -то думать нечего, удаление.

 

Пример : крайняя семерка снизу, и разрушение дистально. Почему нет?  

Ссылка на комментарий

P.p.s. "Трупы" не спасаю. Нет ферулла - до свидания, хоть на коленях стой - удаление. Пол-года такой работы - мотивировать уже не надо.

А это как понять "трупы"? Феррула нет - это как? Извините за вопросы, если покажутся глупыми, но лучше спросить и узнать, чем не спросить и в итоге не знать.

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

А это как понять "трупы"? Феррула нет - это как? Извините за вопросы, если покажутся глупыми, но лучше спросить и узнать, чем не спросить и в итоге не знать.

 

Премоляры - два "трупа". Если зуб разрушен настолько,что опираться коронке не на что - он труп. Оценка этих параметров визуально приходит с опытом. Главный посыл - стараться не восстанавливать "на соплях" . "доктор,ну хоть как - нибудь,сколько простоит"  - таких пациентов я часто отправляю коллегам - чудотворцам. 

post-34340-0-69920400-1407866424_thumb.jpg

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Павел, хочу отметить превосходное качество латералки в твоем кейсе - гомогенно, с хорошей контрастностью и главное - отличным результатом.

 

Глупо звучит, но свой процент я всегда в силах отдать. Адекватный пациент,который видит такую веру в результат - соглашается. Неадекватный - идет на 100% гарантию на имплапнтат,

Вот в чем кроется секрет. Потому я и не понимал тебя, когда в другой теме мы спорили о дорогом эндо с с 70-80% благоприятным прогнозом и 100% имплантации.

Изменено пользователем Shaid
Ссылка на комментарий

Спасибо,Ильдар. По поводу гарантии на имплантации 100%-не лукавят ли имплантологи? Что,и бумаг не дают подписывать,прям 100% гарантируют? Так что тут вопрос-кто во что верит. Я бы выбрал свой зуб..

Ссылка на комментарий

Даже давая большую гарантию на эндо, как разруливаете 10-20% неуспеха?

 

Я и не припомню за последний год - полтора,чтобы был прям "неуспех". Медленная регенерация - да, но ухудшения  - не было. Это не связано с "магическими способностями" , а скорее с тем, что случаи отфильтровываются. По крайней мере симптоматика пропадала всегда. Тут ещё момент - не всех удаётся наблюдать. Учитывая вышесказанное - я куплю пациенту винт сам в случае чего. 

Ссылка на комментарий

Мажоор B)  

 

:D Ну если серьёзно. Как правило, моё эндо успешно. Я не делаю уникальные вещи,просто стараюсь делать работу хорошо. Это даёт мне стабильный доход. Что дороже - имя или профит от того, что я упрусь в информированное согласие ? 

 

Стоит отметить,что скандалистов и обманщиков оставляю ни с чем, как правило. Это если с кальцием пропадают, а потом "качают права". 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Были случаи неудачи и покупки пациенту "винта"?

 

Был. В личке. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх