Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивания и эндо


M@estro

Рекомендуемые сообщения

Ну ты сам знаешь что причина не столько в полировке, сколько в точности стыка. с пломбой пример не очень хороший, пломбы под десной хорошо можно поставить лишь откинув лоскут)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M@estro

    196

  • Shaid

    40

  • Гарриевич

    26

  • Л Ю С Я

    24

Ну ты сам знаешь что причина не столько в полировке, сколько в точности стыка.

 

Ну так я тебе и написал про увеличение поэтому ;) 
 

с пломбой пример не очень хороший, пломбы под десной хорошо можно поставить лишь откинув лоскут)

 

 

Я имею в виду пломбы, поставленные одинаково плохо. И на основании этого я сделал вывод,что если стык над десной - то очищение будет лучше, нежели по десной. 

 

P.s. Тут нужно паузу. Я так не делаю умышленно на контакте. Да ,я оставляю тоже уступ над десной на контакте( пример - пятёрка в последнем кейсе) , но в то же время стараюсь контролировать,чтобы у техника была возможность сделать правильный профиль "контакта",было достаточно высоты. 

Ссылка на комментарий

 

Ну так я тебе и написал про увеличение поэтому ;)
 
 

 

Я имею в виду пломбы, поставленные одинаково плохо. И на основании этого я сделал вывод,что если стык над десной - то очищение будет лучше, нежели по десной. 

 

P.s. Тут нужно паузу. Я так не делаю умышленно на контакте. Да ,я оставляю тоже уступ над десной на контакте( пример - пятёрка в последнем кейсе) , но в то же время стараюсь контролировать,чтобы у техника была возможность сделать правильный профиль "контакта",было достаточно высоты. 

 

ну ладно, мы обсудим это как нить при встрече, но мне кажется ты придёшь к этому всё равно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну ладно, мы обсудим это как нить при встрече, но мне кажется ты придёшь к этому всё равно

 

Арт,согласен ;) По всем пунктам ;) P.s. Сейчас лично у меня акцент на точность прилегания в апроксималках. Только туда и внимание. Стараюсь проснимать по - максимуму. Но,видимо,пока лаба - сложно отследить, в чём проблема . Думаю,это временно 

Ссылка на комментарий

Полечил знакомую.. 

 

Зуб 2.6,периодически обостряется. Пропущенный мб 2, классика жанра. Обработал устьевую,спокойно полез в каналы, прошел 20 / 04 профайлом до РД - 1. Беру 25/06 - и ломанул в мб. После этого не могу пролезть в мб 2 до патенси. 1.5 часа тю-тю, кальций плотно, зуб дал обострение,но терпимо.

 

Второе посещение - обработка до 30 / 06 палатинального и дисто - буккального, получил патенси в мб 2 с трудом, мб 1 - глухо. Расширил до отломка, мылся просто как последний раз,кубов 40 - 50 извёл. Потом вода,потом спирт + ХГ, обтурация, палатинальный и мб1 - сквирт, дистальный и мб2 - комбинированный. Симптоматики никакой,сегодня узнавал, закончил в пятницу зуб.  

 

http://s019.radikal.ru/i618/1409/3b/cf540ceeccba.jpg

 

 

post-34340-0-22799700-1411411244_thumb.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пролог : 

 

http://s008.radikal.ru/i303/1410/73/eb9f197b9a6c.jpg

 

 

В этот момент я подумал - "удалять". И 30 минут твердил пациенту именно это. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Только не говори что ты полечил это?

 

Да,я полечил ) Уж пару месяцев назад, только руки дошли оформить)) 

 

а дальше, что дальше то?)

 

А дальше всё довольно прилично )) В этом кейсе меня буквально спас супермат ( круговая затягивающаяся матрица от керр) . Естественно, фотографировать конструкцию не было желания , потому как мы спешили ) Встала матрица на удивление плотно - и позволила восстановить дистальную стенку. Остальное - дело техники. ММ чёткий , соединяется с МБ . Всё отмыто и запаковано ( честно - уже не помню ,чем паковал, но ,  вероятно,что дистальный сквирт, МБ + МЯ - comb. comp. + сквирт мм. расширял до 35 /04 ( дистальный - 50) .

 

 

http://s019.radikal.ru/i618/1410/eb/e8417931d975.jpg

 

P.s. Был пульпит под штамповкой. Я про себя ругался чёрными словами - но всё получилось, несмотря на устрашающие фотки ) Ноенко - стайл :)

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Что за платок?

 

Супермат весчъ! Реально спасают иногда только они. А что самое главное- в отличие от этих уродских железных матрицедержателей- не мешают работать и форма восстановления хоть не плоская

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Что за платок?

 

Медента хейви ;) Дубовый - просто пипец) 

 

 

Ах да. Кейс супер! ;)

 

Пасиб,друг ;)

 

P.s. Кстати, на снимке на стыке пломба - зуб зона неконтрастная - это эстелайт жидкотекучий.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

эндо ну вообще отличное )

Паш, напомни пжалста, какая у тебя вертикалка?

 

Спасибо . Сайброн Эндо.

 

Сути - то не меняет, по идее. "а ручки - то вот они" (с) 

 

 

Вот би-филл в моём исполнении , на пердящем пару  , раритетный: 

 

http://i074.radikal.ru/1410/52/610d65ca7203.jpg 

 

Неудобный,пистолетом удобнее в сто раз.

 

А вот - вообще латералка: 

 

http://s017.radikal.ru/i435/1410/0f/23556b4569ed.jpg

 

 

Я бы взял гутта изи. Ну или ,если банкуют, систем би беспроводной( сейчас он), пистолетом сделан. Иглы только у него не вращаются,как у гутта изи, но я 6 игл почти год использую, если аккуратно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я к чему спросил, на работе бифил, игла инжектора входит в канала только на миллиметр-полтора, никаких 3-4 мм до апекса ее протолкнуть не выходит. конусность кналов 6, размер 30-35. Устья сильнее расширять?

Ссылка на комментарий

P.s. Кстати, на снимке на стыке пломба - зуб зона неконтрастная - это эстелайт жидкотекучий.

Павел,спасибо за подсказку)))) Потому что иногда снимок делаешь,а там действительно неконтрастный слой при работе Эстелайтом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Павел, как тебе Heavy? В кейсе цвет коффера Natural? Первая мысль была: перчаткодам(привет Kolchanov :))

У меня Медента Медиум - отличные. Самые прочные из тех, что пробовал(а пробовал Dentsply Ash, DuraDam)

Ссылка на комментарий

M@estro, с десной что то делал перед билд апом, или радикально гингивитомия суперматом ? Я его тоже очень люблю, но вот иногда вроде как уже затянула, а не так плотно , как , например, матрицедержателем.

Гарриевичу: у бифила 2 вида игл: потоньше и потолще, для сквирта всегда беру ту, которая тоньше. Хотя на бифиле чаще волной работаю, сквирт им делать неудобно. Вот гутта изи, это да, весч!

Ссылка на комментарий

Гарриевич,так сквирти только овалы(небные да дистальные). Остальное вертикаль. Хотя у меня осталась 23игла на вертикалке,только ей и работаю,полёт ок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх