Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивания и эндо


M@estro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M@estro

    196

  • Shaid

    40

  • Гарриевич

    26

  • Л Ю С Я

    24

M@estro, с десной что то делал перед билд апом, или радикально гингивитомия суперматом ? Я его тоже очень люблю, но вот иногда вроде как уже затянула, а не так плотно , как , например, матрицедержателем.

Гарриевичу: у бифила 2 вида игл: потоньше и потолще, для сквирта всегда беру ту, которая тоньше. Хотя на бифиле чаще волной работаю, сквирт им делать неудобно. Вот гутта изи, это да, весч!

Люся, а игла у вас на сколько заходит при волне?
Ссылка на комментарий

Тоже хотел хеви медентевские купить на выставке. Но они, хххх, гоняли меня по стенду от одного консультанта к другому, после 3го ничего не знающего я обозлился и ушел. Купил в Алденте DuraDam платки heavy и пару клампов.

Обычные медентовские у меня от хлорки расползались часа за полтора.

Ссылка на комментарий

Люся, а игла у вас на сколько заходит при волне?

Смотря какой канал. Стараюсь, чтобы 3-4 мм до РД. Если нет, то лучше волна. Попробуйте устьевую треть расширить. Но не радикально:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чем меньше цифра, тем тоньше игла? Ведь у карпульных игл маркировка в обратную сторону.

У этих тоже в обратную,пакую толстой иглой. Нежнее ,ребята,все доходит до апекса;)

 

2Костя-у меня хлопка на платок почти не попадает. Все что вытекало из зуба-в конце смены выпивает ассистент;)

Ссылка на комментарий

У этих тоже в обратную,пакую толстой иглой. Нежнее ,ребята,все доходит до апекса ;)

 

 

то, что до апекса доходит даже при расположении иглы в устье, это я знаю, на удаленной 8ке 6ти канальной проверял, при обработке каналом одним только профайлом 25-06 и гейтсом 5 рисок))

но при изъятии гутты из канала оказывалось, что в средней трети там просто полосочка ее, а в апекальной и устьевой частях хорошая пробочка.

думаю если б еще плагером трамбовал, то получается так и можно обтурировать?  :ph34r:

Ссылка на комментарий

 

 

Обычные медентовские у меня от хлорки расползались часа за полтора.
 

У тебя хлорка 6%?)) У меня ничего не расползается, хотя, может, и не попадает на платок - тонкая насадка на слюник рулит.

Ссылка на комментарий

 

думаю если б еще плагером трамбовал, то получается так и можно обтурировать?  :ph34r:

 

А что,не трамбовал плаггером ?! Это по умолчанию :)

Ссылка на комментарий

А что,не трамбовал плаггером ?! Это по умолчанию :)

Это был "слепственый экскримент", только взял в руки вертикалку, пошупал че там как)

Тем более пациенту этот зуб с неделю как эвакуировали из ин виво)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Просто фото :

 

http://s017.radikal.ru/i437/1410/91/c57964f5fbdd.jpg 

 

 

Ты уже думаешь, что всё отмыл - залей и подожди. И как в шампанском пузыри будут подниматься из глубины канала. Причём их сначала нет, но через несколько секунд они начинают появляться на стенках 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Похоже на глаз рыбы) карпа например)

 

Главное чтоб не Саурона ) Хотя скоро я покажу нечто похуже :)) Это тоже своего рода глаз  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пузыри идут при наличии органики? Смотрел в скоп - так этот гипохлор весь в мини-пузырьках :)

 

Я обратил внимание,что как только налил его - он чистый. Чуть постоит - и пузыриться начинает. 

Ссылка на комментарий

Перелечивание фронтальной группы зубов, подготовка к протезированию. Особенно тяжело давался зуб 1.3 , я потел очень сильно,терять зуб было нельзя . Только уз вслепую очень аккуратно позволил добиться проходимости в верхней трети. Слева ещё возился долго,не помню, к сожалению, с каким,но там не так страшно было зуб терять. Длина клыков  = 28 миллиметров.

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130713/wznvIF4W.jpg

в какой программе фото обрабабатываете?
Ссылка на комментарий

Думаю с плавника бульки идут.

 

Образовывались на стенках канала, видел чётко. После лимонки и тщательного отмыва эффект стал меньше. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх