Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

 кикбайк купил, на работу ездить :)

Посмотрел в гугле,- это самокат с большими колесами? А чего в нем прикольного? Уж лучше лисапед, на нем прикольно гонять и прыгать можно по всякому, и девочку можно на раме покатать и вообще...

Ссылка на комментарий

Тебе там хорошо. Финский можешь взять. А я пока чеха (Yedoo) заказал. Купил тут самокат, давно планы вынашивал, но дороги не те. Сегодня прям перед стоматологией об асфальт лицом затормозил  :D  Хорошо хоть кусты от ожидающих записи пациентов прикрыли.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Уж лучше лисапед

На самокате гораздо веселей и пользительней. Велик у меня есть. Ну его. Только .опа болит :)

 

Ладно, что-то отвлеклись. Тема-то про коффер.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Сегодня надевал коффердам сразу с двух сторон, с зуба 15 по 25. Вначале два клампа закрепил на платке, потом эти кламеры зафиксировал на зубах и продел платок между зубами. Долго, 20 минут. Есть способ быстрее?

post-23184-0-44215700-1407516893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

лигатуры можно заранее себе заготовить, пусть бултыхаются в спирте и дожидаются своего часа :)​ 

А зачем? Если флос всегда под рукой и отрезается по надобности и чистый он.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Удобнее заранее приготовить самозатягивающиеся лигатурки. Но все ленятся так делать , в том числе и я.

 

А у меня самозатягивающие обязательно путаются и развязываются,поэтому я готовлю сразу. сли со мной любимый ассистент - она мне нитки отрезает,так что это недолго. 

Ссылка на комментарий

 

 

Прошу помочь идентифицировать кламмеры и их назначение

Клампы для коффера. Какое у них назначение? Удерживать платок на зубах.

Слева направо.

1) Активный Аsh-евский. Какашка, но за неимением бринкеров потянет. Используется на молярах. Юзаю при реставрациях в основном, т.к. нет мешающих крыльев.

2) Премолярный тоже ашевский. Кламп, как кламп. Что тут сказать?

3) Еще один ашевский. Иногда лезет на некрупные моляры. Дурацкий размер. Ибо такие мелкие моляры попадаются не часто, а крупные премоляры и того реже.

4) Бабочка KSK. Хорошая. Использую редко, в основном когда одиночный нижний резец надо лечить.

5) 12А тоже КСКшный. На верхние моляры слева. Нормальный проверенный кламп. Еще бы активности ему чуть.

6) Ашевская бабочка. Барахло. Выкинуть или переточить.

7) И опять, наверное, КСК. На премоляры, клыки, на все куда налезет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

На безрыбье и рак - рыба, и .опа - соловей :)

В Москве клампы добыть не проблема вообще. 

Про платки ваши ничего не скажу. Но стоит проверить. Некоторые дешевые расползаются от гипохлорита.

Ссылка на комментарий

ок.дождусь выставки осенней и уже там закуплюсь кламмерами,что ранее люди рекомендовали. с резино обещали любую купить,если дело пойдёт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх