Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Для всех тех же.  Сложней порвать-намотать, подвернуть легче, плотней охват зуба, лучшая ретракция десны. Может extra и перебор уже будет, но попробовать хочется.

Ссылка на комментарий

Для всех тех же.  Сложней порвать-намотать, подвернуть легче, плотней охват зуба, лучшая ретракция десны. Может extra и перебор уже будет, но попробовать хочется.

А с плотными контактами как он себя ведет? Легко проходит?

Ссылка на комментарий

 

 

А с плотными контактами как он себя ведет? Легко проходит?

Пока проблем не заметил. Я УЗ-гелем смазываю. Ну и ассистентка в помощь.

Ссылка на комментарий

Совершенно обалденные платки DuraDam корейские, которые heavy. Торгует Алдент. Купил на выставке. Блоссом идет к чертям собачьим. И ценник не сильно дороже - 275р стоили. Жаль взял мало. Поручил шефу купить, а он, ....., сэкономил, ........

Где бы extra heavy теперь добыть? Даю 300р! :)

как по мне - гадость эти дурадам. медентовские хэви куда как лучше, только до конца октября вроде не будет их. экстра хэви пробовал только колтеновские - ваще супер. только не возят их к нам, спрашивал в эксподенте уже. заказывал вместе с бринкерами на interguidedental'е. с доставкой и нынешним курсом по 1000 р за упаковку выходит, блин. но - супер!

Ссылка на комментарий

Да? Ну, надо пробовать, сравнивать. 

За колтеновские ломят, конечно. Хотя тут как посмотреть. При цене установки коффера в 300р эта пачка быстро отбивается :) Плохо то, что не торгуют у нас.

Ссылка на комментарий

 

 

чем то напомнило платки от дентсплай

Платки от дентсплай, действительно, дорогие :) Но очень хорошо растягиваются. Не нравится покрытие опудренное(для чего оно?) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, я только осваиваю коффердам и столкнулась с проблемой. Эндо верхней семерки. При обработке медиально-щечного канала инструмент упирается в дугу кламмера, а эндомотором вообще невозможно пользоваться, дуга очень мешает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вообще беда с изоляцией верхних семерок, без коффердама куда легче:(

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.еще если рот плохо открывается и платок натянут- не удобно работать эндомотором,кажется,что вот-вот и часть файла в канале останется.может быть есть какой-то секрет??

Ссылка на комментарий

Коллеги, я только осваиваю коффердам и столкнулась с проблемой. Эндо верхней семерки. При обработке медиально-щечного канала инструмент упирается в дугу кламмера, а эндомотором вообще невозможно пользоваться, дуга очень мешает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вообще беда с изоляцией верхних семерок, без коффердама куда легче :(

Поддерживаю.еще если рот плохо открывается и платок натянут- не удобно работать эндомотором,кажется,что вот-вот и часть файла в канале останется.может быть есть какой-то секрет??

 

Для себя нашел решение в использовании клампов KSK номер 26, 25 и 24

Ссылка на комментарий

Коллеги, я только осваиваю коффердам и столкнулась с проблемой. Эндо верхней семерки. При обработке медиально-щечного канала инструмент упирается в дугу кламмера, а эндомотором вообще невозможно пользоваться, дуга очень мешает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вообще беда с изоляцией верхних семерок, без коффердама куда легче :(

Просто приловчиться надо. Потом без коффердама работать и не захотите. 

В медиальной системе хорошо убирайте дентинные навесы над устьями, чтобы вход в каналы был более прямолинейным. Кламп  тогда мешать меньше будет. и выбирайте те, у которых дуга вынесена дальше от крыльев клампа.

Ссылка на комментарий

Про оптрадам скажу, что от него при выраженной уздечке через несколько минут появляются болевые ощющения( в области уздечки)). Лучше классики пока нет. 

Ссылка на комментарий

 

 

ерки. При обработке медиально-щечного канала инструмент упирается в дугу кламмера, а эндомотором вообще невозможно пользоваться, дуга очень мешает. Кто-нибудь сталкивался с такой п
 
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Буду пробовать

 

попробуйте кламп 26 . Я очень люблю 24 и 25 кламмеры, но 26 - плоский и дуга у него дистальнее. Одно "но" - щечки у кламмера рекомендую "заточить" бором , чтобы были острые , но без выраженных выступающих "усов". После этой манипуляции обхватывает зуб гораздо плотнее. И совет вдогонку - 26 кламп на "семерку" наложить можно без проблем, но очень часто не накинуть сам платок - при открытом рте мешает венечный отросток , в который упирается кламп. Посему следует одевать кламмер вместе с надетым на него платком, и уже потом расправлять платок на рамке. 

Ссылка на комментарий

попробуйте кламп 26 . Я очень люблю 24 и 25 кламмеры, но 26 - плоский и дуга у него дистальнее. Одно "но" - щечки у кламмера рекомендую "заточить" бором , чтобы были острые , но без выраженных выступающих "усов". После этой манипуляции обхватывает зуб гораздо плотнее. И совет вдогонку - 26 кламп на "семерку" наложить можно без проблем, но очень часто не накинуть сам платок - при открытом рте мешает венечный отросток , в который упирается кламп. Посему следует одевать кламмер вместе с надетым на него платком, и уже потом расправлять платок на рамке. 

ты за мной подсматриваешь?))

в последнее время только так и делаю на всех зубах

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх