Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

единственное посоветуйте пару самых ходовых на МОД и просто 2 класс моляров и премоляровА так же на сильно разрушенные одиночки моляры для эндодонтии(не хью,но хороших)сам за свои куплю

post-37665-0-00610900-1407928210_thumb.jpg

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Нет четкого предназначения кламеров на конкретные зубы. Только рекомендации.Надо все мерить. Если хорошо стоит на зубе 4 точками, не качается, значит можно использовать. Я часто бабочки на премоляры одеваю, премолярные на небольшие моляры и тд . Единственное на реставрации предпочитаю без крыльев

Ссылка на комментарий

Нет четкого предназначения кламеров на конкретные зубы. Только рекомендации.Надо все мерить. Если хорошо стоит на зубе 4 точками, не качается, значит можно использовать. Я часто бабочки на премоляры одеваю, премолярные на небольшие моляры и тд . Единственное на реставрации предпочитаю без крыльев

Бабочка когда растягивается со временем, тогда ее на премоляры ставил уже, а то в новом состоянии не на все налазит.

Ссылка на комментарий

1) Активный Аsh-евский. Какашка, но за неимением бринкеров потянет. Используется на молярах. Юзаю при реставрациях в основном, т.к. нет мешающих крыльев.

5) 12А тоже КСКшный. На верхние моляры слева. Нормальный проверенный кламп. Еще бы активности ему чуть.

Что такое активность кламмера?

Ссылка на комментарий

Изгиб щечек клампа. Если они друг на друга смотрят в одной плоскости, то не активный. Если под углом, то он будет стремиться соскользнуть к шейке зуба или еще ниже, т.е. активный. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Вот таким стартовым набором меня обеспечили. Ну и фото резиныattachicon.gifDSC_1261.jpg

были у меня эти платки. тянутся плохо и какие-то не родные) блоссом лучше

Ссылка на комментарий

да,я сегодня потренировался на модели,все время боялся порвать.клампы решил заказать бринкеры.их там всего 6шт.для начала думаю хватит.

А что за W14,W8a,2т? не могу их найти

Ссылка на комментарий

Изгиб щечек клампа. Если они друг на друга смотрят в одной плоскости, то не активный. Если под углом, то он будет стремиться соскользнуть к шейке зуба или еще ниже, т.е. активный. 

Спасибо, понял  :) 

Чего же такого классного в Бринкерах?

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос по ходу дела,у нас в клинике рентген-кабинет отдельный и вот как с коффером во рту идти по коридору и вообще как накладывать датчик при промежуточных снимках при эндодонтии?тут же мешает абсолютно всё. не одевать же и снимать кламп по несколько раз? кто как решает данный вопрос?

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос по ходу дела,у нас в клинике рентген-кабинет отдельный и вот как с коффером во рту идти по коридору и вообще как накладывать датчик при промежуточных снимках при эндодонтии?тут же мешает абсолютно всё. не одевать же и снимать кламп по несколько раз? кто как решает данный вопрос?

снимки с платком делаю, все ок.не очень удобно, но вполне реализуемо. Ну если есть пластиковая складывающия рамка, то там без вопросов.Поставте зеркало в проходе до рентген кабинета, пациенты селфи еще делать будут)
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

как с коффером во рту идти по коридору и вообще как накладывать датчик при промежуточных снимках при эндодонтии?

Перечитайте полностью эту тему, тут есть ответы на все Ваши вопросы и даже больше.

Ссылка на комментарий

И еще.пробовал сегодня поставить на верхние 7,платок не тянется. фигня в общем полная. заказали блоссом.

А я вам говорил)))))

 

Они как деревянные. Неповоротливые платки.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет в каком интернет-магазине можно приобрести клампы бринкеры? (можно в личку)

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

Может кто подскажет в каком интернет-магазине можно приобрести клампы бринкеры? (можно в личку)

хорошо, что отдельную тему для вопроса не создали  :rolleyes:

пролистните одну страницу назад, сообщение 652

Ссылка на комментарий

простите за ОФФТОП  :D

купил дядьке сумку в подарок, потом обратил внимание на название 

http://s53.radikal.ru/i139/1408/b6/4d6e544663e9.jpg

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Только сегодня увидел, что пользуюсь платками Blossom, а еще удивлялся, какие они удобные :)

Но сегодня у меня они закончились и пришлось зуб 38 изолировать обычной латексной перчаткой размера L. То еще удовольствие, минут 30 его устанавливал, основная проблема была с межзубными контактами. На Blossom уходит минут 5-10, все четко растягивается и встает на свои места.

post-23184-0-12529500-1408464172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх