Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

платки кмк по размеру стандартные

попробуйте в такой последовательности: дырка ,   кламп в платок и на зуб , затем натягиваете на рамку

ася нужна , чтобы глаза рамка не отскочила  

Ссылка на комментарий

Попробуйте сначала кламп на зуб, потом уже резинку натягивать. Лично у меня так намного быстрее выходит.

Один из моих способов...;), второй , чуть более мне нравящийся: дырка в платке - одеваем на дугу клампа - фиксируем кламп на зуб - растягивая платок и помогая пальцами или широкой (не острой!) гладилкой расправляем на лапки клампа - фиксируем на рамку - натягиваем на остальные зубы (если рабочее поле более одного зуба).
Ссылка на комментарий

Рекомендую смазывать платок. Я использую Лидоксор. Рваться будет меньше.

Хороший совет

Я смазваю платок гелем для узи (подогнал товарищ) он безвкусный

Лидоксор кажется горбкий, пациентам не нравится)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,а кто как завязывает узелки в пришейке,никак не получается,то соскальзывает с шейки,то платок торчит

Ссылка на комментарий

Ася завязывает, Вы держите с небной поверхности гладил кой возле шейки, чтоб не соскальзывало. Платок заправляется гладил кой с воздухом из пистолета

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

То есть я гладилкой с небной стороны оттягиваю платок, ася завязывает узелок,а потом гладилкой заправляю концы платка в зубодесневую борозду,как нить?

Ссылка на комментарий

То есть я гладилкой с небной стороны оттягиваю платок, ася завязывает узелок,а потом гладилкой заправляю концы платка в зубодесневую борозду,как нить?

не совсем

натигаваете коффер и:

 

1. Завязываете узелок и продеваете нитку по проксималкам

2. Гладилью пакуете нить со стороны языка/неба и проксимальных поверхностей

3. Если верхняя челюсть то тянем нитку слегка вверх средними и большими пальцами и одновременно затягиваем узелок указательными. Если нижняя челюсть, то тянем вниз :) остальное так же

4. Заправляем  нить в борозду и усе :)

Ссылка на комментарий

То есть натягиваю платок на рамку,далее пробиваю пробойником отверстие по заранее подготовленной отметине.

имхо, если Вы натянули платок на рамку то он уже немного растянут, и на это растяжение уже бьете дырку, значит если снять платок, то дырка уменьшится, и она будет естественно меньше если бы пробивали без растяжения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в данном случае сначала одели платок на рамку, поместили это дело в рот, пометили культи на платке, прокололи и месте с рамкой натянули на зубы одели кламп на 33, потом самыми простыми узелками подвязались

ниче не протекало... мыли хлораксом  :ph34r:

http://images.vfl.ru/ii/1431700221/e0956e5d/8742268_m.jpg

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Юр,а зачем такие жертвы ? У тебя есть разметка коффера ?

Это по поводу примерки и разметки листа.

 

Второй момент - можно было взять кламп 18, на культях сделать композитные "уши" - и зацепить за них усы клампа.  

Ссылка на комментарий

что за композитные уши

 

 

Протравливаете зуб с двух сторон - и приклеиваете по капле композита. И под них щечки клампа заводите. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Протравливаете зуб с двух сторон - и приклеиваете по капле композита. И под них щечки клампа заводите. 

Я просто под выступы платок заправляю и подвязываю. А  если с клампом делать  - часто они слетают, когда кламп ставлю . Что я делаю не так?? 

Ссылка на комментарий

Юр,а зачем такие жертвы ? У тебя есть разметка коффера ?

Это по поводу примерки и разметки листа.

 

Второй момент - можно было взять кламп 18, на культях сделать композитные "уши" - и зацепить за них усы клампа.  

Паш, нет разметки и как то понравилось мне индивидуально колоть дырки, легче и точнее коффер сидеть начал

 

Что проще: протравить забондить и нанести композит или повязать нить?))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я просто под выступы платок заправляю и подвязываю. А  если с клампом делать  - часто они слетают, когда кламп ставлю . Что я делаю не так??

 

 

Сушите-и обрящете;)

Ссылка на комментарий

Извините, не поняла о чем Вы..

 

Думаю, что попадает десневая жидкость на зуб перед фиксацией композитных капель. Или налет зубной. 

Ссылка на комментарий

Проще помазать самотравилой;) распечай и заламинать разметку,хватит на 100 лет,сидеть ещё лучше будет;)

А не подскажете, где шаблон скачать для распечатки? Не могу найти на сайте, и в поисковике ссылки не те.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх