Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Думаю сразу одену коффер на все зубы. Но вот слышал от коллеги, что если сустав без движения, например в постоянном открытом положении, больше чем пару чясов там происходят не обратимые патологические изменения.

1. Так пусть двигает ) накусывать на дугу клампа т расслаблять т.о. мышцы вполне можно.

2. Лечите по 4 зуба с перерывом в полчаса, ежели устанет

3. Куда вы так торопитесь?

Изменено пользователем Бардо
Ссылка на комментарий

7 штук все-таки много для одного раза.

Я конечно неторопливо работаю, но всё-таки больше чем 3, максимум 4 зуба с апроксимальными дефектами за раз не берусь, уходит до 3 часов на всё про все. Высиживают чаще нормально, кофер не снимаю. Под ним челюстью шевелят(прикрыть, открыть, подвигать вправо влево). 

Присоединяюсь к вопросу почему так торопитесь?

Ссылка на комментарий

Пациент говорит, что ему не хочется много раз ходить, хочет один раз прийти и отмучаться.)

Может не надо идти на поводу у пациента? Ему будет тяжело сидеть 4-5 часов, да и Вам легче сделать за 1 посещение 3-4зуба.
Ссылка на комментарий

Пациент говорит, что ему не хочется много раз ходить, хочет один раз прийти и отмучаться.)

http://s020.radikal.ru/i714/1604/17/1c303e933628.jpgно 7 зубов сразу это жестоко

Ссылка на комментарий

Пациент говорит, что ему не хочется много раз ходить, хочет один раз прийти и отмучаться.)

У меня тоже иногда встречаются такие "оптимисты".Я обычно им отвечаю:"Попробуйте для начала хотя бы 2 часа посидеть".Как правило,потом соглашаются,что не высидели бы.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Посоветуйте ,пожалуйста , какой кламп лучше использовать в следующей ситуации -эндодонтия 27, установила софт кламп Керр, но платок и рамка обычные .Было неудобно проходить эндомотором каналы , мешала дуга клампа ,приходилось на дугу клампа надавливать. 28 зуба нет,чтобы дистальнее установить.

Ссылка на комментарий

Провел сегодня 5 чясовое лечение этого пациента, вылечил 7 зубов  с кариесом. В начяле думал натяну платок на все зубы и спокойненько буду лечить, но не получилось у меня. Не смог провести платок через апроксималки, какие то они плотные. 30 минут мучался потом бросил. Сделали 3 перерыва по 10 мин. В принципе пациент ушел довольным. Я думаю что он выдержал 5 чясов потому, что : 1. Он сам был инициатором этого, много желания. 2 Я его заранее предупредил что будет туго и он морально был готов ко всему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возникла проблема - стали рваться листы после пробойника - штуки 4 порвались, разной толщины листы, можно пробойник как-то заточить или нужно новый покупать ?

проблема именно в пробойнике ,а не в листах- отверстие рвется одинаково .

Ссылка на комментарий

Можно, исправлял, но только если замины не слишком глубокие на диске. Покупаете шлифовальную бумагу (лучше водостойкую) разной зернистовсти (400, 600, 800), кладете на ровную поверхность, снимаете диск и возите по поверхности. Добавить немного водички. Несколько часов увлекательного времяпровождения. Можно попробовать ускорить, если есть ленточная шлифмашина.

Единственный вариант избежать таких проблем - иметь личный пробойник и пробивать исключительно самому(ой). Либо, как вариант, иметь пару пробойников только с одной дыркой. Есть такие, только стоят неприлично.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо , Константин, дело в том , что пробойник дешевый и я сама им пользуюсь относительно недавно , что-то не так делаю, что испортила его ( прям расстроилась сегодня), я думала дело наоборот в штыре этого пробойника , а не в отверстиях.

а если отнести в ларек , в котором все шлифуют полируют - может помогут.

Ссылка на комментарий

Дело именно в диске. Посмотрите на края отверстия после которого платок рвется. Там будет замин. Нужно либо сошлифовать его убрав металл со всего диска по плоскости, либо рассверлить отверстие, но второе сложнее и отверстие станет больше диаметром, что не нужно.

Я бы не носил никуда. Если дома есть муж, то он осилит :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тут зависит от того насколько сильно деформирован диск. Но нас же полно инструментов чтобы все хорошо отполировать. Зачем куда-то еще носить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Костя и Дмитрий за совет !

заполировала сам диск белым торовским диском - все отлично не рвется !( пальцем провела - действительно заусенца какая-то на большом отверстии чувствовалась)

я уже думала новый пробойник надо покупать :)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.17 зуб, а 18 зуб отсутствует. Коронка 17 невысокая. Одевала кламп, вроде встает, начинаем фиксировать платок- вылетает.

Пробовала и сначала кламп, потом платок, и одновременно кламп с платком.

Силу большую не прилагала при натягивании, естественно, а итог один и тот же.

Ссылка на комментарий

у меня самой опыт не большой, но если Вы кламп одели, то сразу его устойчивость проверьте , пошатайте, если кламп стоит хорошо, то дальнейшие манипуляции не будут давать такого эффекта.

может кламп прям на десну поставить, повыше.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.17 зуб, а 18 зуб отсутствует. Коронка 17 невысокая. Одевала кламп, вроде встает, начинаем фиксировать платок- вылетает.

Пробовала и сначала кламп, потом платок, и одновременно кламп с платком.

Силу большую не прилагала при натягивании, естественно, а итог один и тот же.

как говорили выше надо проверить надежность фиксации клампа на зубе, если ее не достаточно взять кламп по туже, а если он уже тугой и все равно слетает, то перед натягиванием платка прилить кламп к зубу жидкотекучим композитом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

может кламп прям на десну поставить, повыше.

а не жестоко ли для десны это будет минимум на час ее сдавить? Вроде бы все ставят не зажимая клампом. Максимально пыталась отодвинуть ее, но все равно, может плохо старалась) 

Ссылка на комментарий

Верхние 7ки - самые противные зубы для постановки клампов. Особенно, когда разрушенные. Мои предпочтения: бринкеры В1,В2,В3 либо кламп W8A

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

как говорили выше надо проверить надежность фиксации клампа на зубе, если ее не достаточно взять кламп по туже, а если он уже тугой и все равно слетает, то перед натягиванием платка прилить кламп к зубу жидкотекучим композитом.

 

 

Можно еще щёчки клампа подогнуть крампонами и заточить на турбинке

 

 

Верхние 7ки - самые противные зубы для постановки клампов. Особенно, когда разрушенные. Мои предпочтения: бринкеры В1,В2,В3 либо кламп W8A

 
Прально, самые активные клампы ;) Как вариант - клампы ля премляров на моляры натягивать. Но лучше затачиваь / подгибать\
 

Верхние 7ки - самые противные зубы для постановки клампов. Особенно, когда разрушенные. Мои предпочтения: бринкеры В1,В2,В3 либо кламп W8A

 
Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх