Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Ещё иногда 13A хорошо на 1.7 садится

Вот ставила как раз его, слетал, один раз улетел прямо в другой угол кабинета)

Верхние 7ки - самые противные зубы для постановки клампов. Особенно, когда разрушенные. Мои предпочтения: бринкеры В1,В2,В3 либо кламп W8A

А бринкер фиксировался совсем неплотно, только совсем уголками щечек по граням коронки, болтался, получается можно попробовать растянуть их?

Ссылка на комментарий

У коронки семерки такая форма, что чисто вестибуло-орально кламп плохо встает, надо крутить мезио-дистально. Потом, может, попробую нарисовать, если не понятно.

Ссылка на комментарий

У коронки семерки такая форма, что чисто вестибуло-орально кламп плохо встает, надо крутить мезио-дистально. Потом, может, попробую нарисовать, если не понятно.

Примерно представила, учту, спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

post-35359-0-98985900-1466955000_thumb.jpg

Как поставить матрицу после установки коф, если в работе 7ка, 8 отсутствует, на 7 кламп, матрица упирается в края клампа (на картинке отмеч. зеленым)?

p.s. картинка просто для обозначения примерной ситуации.

Ссылка на комментарий

attachicon.gifKf2.jpg

Как поставить матрицу после установки коф, если в работе 7ка, 8 отсутствует, на 7 кламп, матрица упирается в края клампа (на картинке отмеч. зеленым)?

p.s. картинка просто для обозначения примерной ситуации.

Может быть с начало платок, потом замковую матрицу (фирма ТОР), потом кламп.

Ссылка на комментарий

А дефект какой?

Медиальная стенка на 7ке с заходом на жевательную поверхность.

Надо попробовать спилить края на клампе.

Может быть с начало платок, потом замковую матрицу (фирма ТОР), потом кламп.

Пробовал, не удобно, кламп через замок матрицы (прищепку) не налазит.

Ссылка на комментарий

Можно после постановки коффера слегка разжать щечки и пинцетом подпихнуть туда матрицу, чтобы она прижалась клампом.

Иногда можно сплит-дам (т.е. несколько зубов в одном отверстии без перемычек).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

attachicon.gifKf2.jpg

Как поставить матрицу после установки коф, если в работе 7ка, 8 отсутствует, на 7 кламп, матрица упирается в края клампа (на картинке отмеч. зеленым)?

p.s. картинка просто для обозначения примерной ситуации.

Использовать другой кламп)) Гапример премолярный (00) или 139-138 ( смотря какая сторона). У них нет крыльев и щечки узкие
Ссылка на комментарий

attachicon.gifKf2.jpg

Как поставить матрицу после установки коф, если в работе 7ка, 8 отсутствует, на 7 кламп, матрица упирается в края клампа (на картинке отмеч. зеленым)?

p.s. картинка просто для обозначения примерной ситуации.

 

http://s41.radikal.ru/i093/1607/de/dfd3f57f664b.jpg

 

http://www.uadent.com/wp-content/uploads/2011/10/1-311-m.jpg

Можно так.

Замковые контурные матрицы.

Фото для примера не совсем удачное, но форма матрицы и специальный фиксатор позволяют это сделать.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

тугие шо пипец

 

Да я бы не сказал. Хотя кому как, у меня просто кисть прокачанная эспандерами.

А так да - сталюка у ТОРа что надо. )))

Ссылка на комментарий

Да. Не буду пока поддерживать отечественого производителя. Боюсь я этих взрывающихся клампов. Посреди лечения бывало Ash-евские клампы прям на зубе разлетались. Потом штаны вытряхивать устанешь.

Больше всего сталь у KSK нравится.

Хайдженик, кстати, тоже что-то расслабился. Купили тут на одной работе В4, пришлось стачивать/затачивать рабочую часть, слишком толстая.

Ссылка на комментарий

 

 

Впихивал невпихуемое?

Нет, сломался на клыке. Так же, к слову, ломался на премоляре Ash E, но мне этот кламп очень уж по душе, аккуратный, купил ещё один, пока живёт. А так да, KSK наше всё.

Ссылка на комментарий

Нет, сломался на клыке. Так же, к слову, ломался на премоляре Ash E, но мне этот кламп очень уж по душе, аккуратный, купил ещё один, пока живёт. А так да, KSK наше всё.

Ash да, ломаются, но обычно отслужив порядочно. KSK не помню поломок, растягиваются постепенно. ТОРовские не пробовал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх