Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привезли щипцы и пробойник Dentech. Красота. До этого были от Angelus - щипцы плохо выходили из отверстий клампа(ранее Kolchanov описывал эту проблему и ее решение), а пробойник постепенно стал пробивать неровные отверстия.

Ссылка на комментарий

а я просто стараюсь не доконца щипцы вставлять в отверстия клампов, а чуть чуть заводя, так и кламп фиксируется, и выходят они без заклинивания 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить пластиковую складную рамку для коффера, вот эту зелененькую. В клинике сломалась, а во всех магазинах, что смогла найти, разводят руками. Оказалось, дефицитная вещь((

Ссылка на комментарий

С декабря жду)) Нигде нет. Сейчас уже и не нужна, привык к металлической. А недавно на курсе увидел складную - "так вот ты какой, цветочек аленький", показалась неудобной, решил не заказывать.

Ссылка на комментарий

 

 

Кидайте фотки каких-нибудь интересных способов, если есть.

В продолжение призыва.

Иногда возникает такой ситуация, что полость с контакта под десной, а билдапить не хочется, а для дополнительной изоляции нифига нет. Платок натягивается над сосочком и все вливаемое в зуб утекает под него, а взамен идут слюни и кровь.

В таком случае прижать платок может помочь обвязанная вокруг зуба и пропущенная под щечки клампа нить. Фокус удастся, если щечки клампа будут ниже уровня поддесневой границы полости. 

http://s43.radikal.ru/i101/1406/0f/bedd8ea9d6a1.jpg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

В продолжение призыва.

Иногда возникает такой ситуация, что полость с контакта под десной, а билдапить не хочется, а для дополнительной изоляции нифига нет. Платок натягивается над сосочком и все вливаемое в зуб утекает под него, а взамен идут слюни и кровь.

В таком случае прижать платок может помочь обвязанная вокруг зуба и пропущенная под щечки клампа нить. Фокус удастся, если щечки клампа будут ниже уровня поддесневой границы полости. 

http://s43.radikal.ru/i101/1406/0f/bedd8ea9d6a1.jpg

Иногда тоже задаю себе такой вопрос:"Ну как?"... Оказывается на все есть свой ответ ответ Колчанова :P  :rolleyes:  Спасибо,Костя!

Ссылка на комментарий

Недавно натягивал бабочку на пермоляр,пока кейс в работе,тоже эту тему хотел затронуть,Костя опередил. На мой взгляд фишка не столько в нити,сколько в расположении щёчек клампа. 

 

P.s. Кламп можно подогнуть ; ) 

Ссылка на комментарий

От платка еще зависит. Я очень плотные не видел никогда, но в такой ситуации, думаю, лучше будет поплотнее платок.

 

С бринкерами ничего подгибать не нужно. Чумовые клампы!

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

От платка еще зависит. Я очень плотные не видел никогда, но в такой ситуации, думаю, лучше будет поплотнее платок.

 

С бринкерами ничего подгибать не нужно. Чумовые клампы!

Бринкеры В4 которые или бабочка?
Ссылка на комментарий

Бринкеры относительно сложно достать, а есть Ash кламп EW, очень хорошо садится кмкhttp://s018.radikal.ru/i510/1406/8c/7486a8d64b44t.jpg

Вот-вот, и я о том же. Заказала знакомому доктору на выставке В4. Нигде не было! И причем торгующие хайджеником компании выдают за В4 совершенно другие клампы. Где взять?)))

Ссылка на комментарий

Да, на выставке фиг найдешь. В интернете торгуют эндоплюс и шоп-дентал. Я в последнем покупал.

Ash клаппы уж больно толстые и ригидные. Единственные клампы, которые я умудрился сломать.

Ссылка на комментарий

Единственные клампы, которые я умудрился сломать.

 

+ 1, ну ещё Софт Кламп керр . Про Бринкеры + 100 , хорошие , но иногда они кончаются ) 

Ссылка на комментарий

Шаблоны. Свой потерял, вот нашел парочку

Ху-фриди и еще какой-то

Если честно, не понимаю, зачем они нужны. Ведь все индивидуально. Мне легче натянуть примерно пальцами до нужного зуба , потом пробить и если нужно рядом тоже. Так точно отверстие будет там, где нужно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх