Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

1) обрабатывать щипцы и рамку рапидом (любой дрянью) ,а вот клампы надо стерилизовать. К слову,я начинал дентсплаевскими клампами,но теперь терпеть их не могу - ломаются,уж слишком толстые.

 

2) завязывать флосс надо на клампе для того,чтобы кламп не улетел в дыхательное горло (или в глаз доктору) .Стреляют клампы будь здоров. 

 

3) софт кламп керр . Хорошая штука. Соскакивает - потому что аккуратничаете. Если зуб с нормальным,выраженным экватором (поллость по 1 классу,например) -этот кламп очень хорош. Или на коронки ,чтоб не поколоть,или на тонкостенные билд-апы

Ссылка на комментарий

 

 

завязывать флосс надо на клампе для того,чтобы кламп не улетел в дыхательное горло (или в глаз доктору) .Стреляют клампы будь здоров.

Спасибо,доктор! А куда другой кончик флосса,просто в руке держать?

Ссылка на комментарий

Спасибо,доктор! А куда другой кончик флосса,просто в руке держать?

 

Пожалуйста) Представил, как Вы кончик флосса в руке держите,как поводок собачий :D  Можно к рамке привязать,просто пару раз обмотать - и платком накрыть.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Представил, как Вы кончик флосса в руке держите,как поводок собачий :D

тоже представила :lol:  и лицо коллег рядом)  Спасибо еще раз!!! буду пробовать каждый день,пока не научусь.

Ссылка на комментарий

буду пробовать каждый день,пока не научусь.

 

Правильно ; ) Удачи ) Клампы со временем поймете,какие Вам нужны - и купите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ок, еще маленький вопрос, платок при этом натянут на рамку или еще нет, и кламп одет или еще нет?

 

Перенеслись с другой темы.

Если речь идет о передних зубах, то можно и без клампа обойтись. Я обычно натягиваю на рамку, а потом заталкиваю нитью в межзубные промежутки. Как правило, при этом часто происходит инверсия платка. В местах, где латекс пытается сползти, можно зажать его клампом или клинышком в межзубном промежутке.

Ссылка на комментарий

Ок, сколько раз коффер одевал, без клампа не держался никогда(

Возможно это связано с тем, что на дыроколе один калибр отверстия

Ссылка на комментарий

Ок, сколько раз коффер одевал, без клампа не держался никогда(

Возможно это связано с тем, что на дыроколе один калибр отверстия

Это что за дырокол?

Ссылка на комментарий

Это что за дырокол?

Из набора Ash, наверное. У них вроде два дырокола есть с более крупным пробойником и помельче.

Да, ash

Ссылка на комментарий

И воздухом из пустера дуйте при натягивании на зуб, чтобы края отверстия внутрь подворачивались

Ссылка на комментарий

Антон говорит об инверсии платка. Но просто воздухом не всегда получается, приходится гладилкой заворачивать край и одновременно воздухом дуть.

Вот в этом фильме есть полезные моменты.

Ссылка на комментарий

При изоляции сразу нескольких зубов особенно с плотными контактными пунктами(чаще моляры и премоляры), сталкиваюсь с проблемой проталкивания платка в межзубный промежуток. Кто как выходит из этой ситуации?

P.S. коффером пользуюсь давно, но периодически мучаюсь с плотными контактами.

Ссылка на комментарий

При изоляции сразу нескольких зубов особенно с плотными контактными пунктами(чаще моляры и премоляры), сталкиваюсь с проблемой проталкивания платка в межзубный промежуток. Кто как выходит из этой ситуации?

P.S. коффером пользуюсь давно, но периодически мучаюсь с плотными контактам

под рукой имеется гель для 

поверхностной анестезии (можно хоть интим гель ) и тонкий флос , если и так не получается можно аккуратно расклинить пластиковыми клиньями
Ссылка на комментарий

+ асситент натягивает, а сам нитью проталкиваю. Тонкую натянутую нить-перегородку платка легче протащить, чем без растягивания.

Ссылка на комментарий

можно сепарационной полоской для контактных пунктов самой мелкой до натягивания кофера пройтись про апроксималкам- уберете все что там лишнее накопилось и мешает.

Ссылка на комментарий

Иногда причиной такой проблемы может служить слишком маленькое отверстие на платке или как уже говорилось - чрезмерно большое расстояние между отверстиями(соответственно, толщина той части, которую надо затолкать в межзубной промежуток, увеличивается и не просунуть ее при всем желании...)

Ссылка на комментарий

+1 ко всему сказанному. Еще Зависит от толщины платка, и качества резины, у меня есть толстые, чаще для эндо пользую , для изоляции группы( от 4 зубов) использую более тонкие. Смазка: лучше интим гель или глицерин, или крем для бритья. С гелем для анестезии как- то у меня хуже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх