Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Про хищник я поняла. Видимо я все таки не правильно кламер подбираю на такие зубы раз он опракидывается. Хищник докуплю обязательно. А за разрушенные зубы я не берусь, отправляю удалять

Ссылка на комментарий

Про хищник я поняла. Видимо я все таки не правильно кламер подбираю на такие зубы раз он опракидывается. Хищник докуплю обязательно. А за разрушенные зубы я не берусь, отправляю удалять

 

Я думаю,что Вы кламп ставите с двумя -тремя точками опоры. А нужно,чтобы он плотно обхватывал зуб 

Ссылка на комментарий

Да, именно так. Вроде бы и стараюсь максимально точно подобрать, но пока на получается. Значит шейку должен охватывать на всем протяжении? Да, в этом случае подбираю неправильно. И еще вопрос по кламерам на уже отпрепарированные под коронки зубы, часто угроханные вхлам. Здесь тоже подбирать именно по шейке, а не по номерам?

Ссылка на комментарий

а не по номерам?

 

Выбросьте чушь из головы и включите наблюдательность,изобретательность и фантазию.

 

P.s.Например,вот так : 

 

http://i019.radikal.ru/1402/b0/596458a9a0cf.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Выбросьте чушь из головы и включите наблюдательность,изобретательность и фантазию.

 

P.s.Например,вот так :

 

http://i019.radikal.ru/1402/b0/596458a9a0cf.jpg

Все класс) вопрос матрицу на апроксималке какую бы поставили? Изменено пользователем Rash163
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все класс) вопрос матрицу на апроксималке как?

 

Пасиб. Да пассивно,без клина,там небольшая дырочка ,не до пункта. А дистально - никак,выкладывал слоями,потом полировал. 

Ссылка на комментарий

Выбросьте чушь из головы и включите наблюдательность,изобретательность и фантазию.

 

P.s.Например,вот так : 

 

http://i019.radikal.ru/1402/b0/596458a9a0cf.jpg

Тефлон когда появился, зачем? Смайлика нет ,с большими вопросительными глазами))))
Ссылка на комментарий

Тефлон когда появился, зачем? Смайлика нет ,с большими вопросительными глазами))))

 

"Политетрафторэтилен был открыт в апреле 1938 года 27-летним учёным-химиком Роем Планкеттом[1][2] из компании Kinetic Chemicals, который случайно обнаружил, что закачанный им в баллоны под давлением газообразный тетрафторэтилен спонтанно полимеризовался в белый парафиноподобный порошок[3][4]"

 

:D

 

за тем,что восьмёрки нет,зуб крайний,платок соскальзывает - разрушеньице -то критическое.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

"Политетрафторэтилен был открыт в апреле 1938 года 27-летним учёным-химиком Роем Планкеттом[/size][1][2] из компании Kinetic Chemicals, который случайно обнаружил, что закачанный им в баллоны под давлением газообразный тетрафторэтилен спонтанно полимеризовался в белый парафиноподобный порошок[/size][3][4]"[/size]

 

:D

 

за тем,что восьмёрки нет,зуб крайний,платок соскальзывает - разрушеньице -то критическое.[/size]

)))))) блин так и сразу бы и сказали)))) тефлон рулит)))) Изменено пользователем Rash163
Ссылка на комментарий

Либо матрицу обрезать, либо кламп другой, либо сначала воткнуть матрицу, потом кламп, а потом коффер тянуть сплитом, либо вообще без него.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

либо вообще без него.

 

Были мысли,но выбрал такой вариант. Нет круговых у меня керр затягивающихся , помогла бы. А секционную там воткнуть - и сверху кламп - не получилось бы, мерзейшие условия.

Ссылка на комментарий

Супермат может не прижаться дистально к  придесневой стенке, будет щель. Я делаю так- секционную матрицу гнутую фиксирую в зажим, держа за зажим позиционирую матрицу на контакте, вношу материал-ассистент светит, далее в том же духе. Материал сначала СДР.

Ссылка на комментарий

Товарищи, помогите с номерами клампов для нижних 8ок с низкой клинической коронкой. Вчера все имеющиеся в наличии клампы для моляров отлетали в потолок.

Из Dentech - какие лучше №138/139 или №12/13?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я, честно говоря, просто просовываю с другого края и прижимаю датчик. Снимки даже получаются лучше - датчик рядом с клампом фиксируется пальцем и тубус бьет радионуклидами точно в цель. Рамка обычная металлическая.

Ссылка на комментарий

Снимаю рамку, кофер в узелок и перевязываю флоссом . ставлю датчик как надо и снимаем. Позиционеров нет ,поэтому или сама держу или пац в перчатке держит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх