Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

 

Забыл ответить вам про матрицу. Мне очень нравятся именно такие. Легко адаптируются, в меру жесткие, контакт адекватный, достаточно плотное прилеганме пришеечно даже без клина. Желтые жесткие, белые самые мягкие- вообще суперские.

У меня почему- то не всегда с ними контакт хороший получается. Если две смежные полости сразу ставлю 2 матрицы типа паллодент клин кольцо, восстанавливаю одну полость, затем клин чуть ослабляю , вытаскиваю одну матрицу, клин на место, кольцо , адаптирую, получается класс но и меньше возни. Максим Белоград так показывал последний раз

Ссылка на комментарий

У меня почему- то не всегда с ними контакт хороший получается. Если две смежные полости сразу ставлю 2 матрицы типа паллодент клин кольцо, восстанавливаю одну полость, затем клин чуть ослабляю , вытаскиваю одну матрицу, клин на место, кольцо , адаптирую, получается класс но и меньше возни. Максим Белоград так показывал последний раз

Все нашел про палодент... не пользуем :)

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

как заправить во платок во фронтальном отделе?  у меня все время соскальзывает... ((( и нить в том числе

С нитью соскальзывать не должно,надо туго затягивать прям по шейке. Я обычно держу нить с небной возле десны,ася с вестиб затягивает- 2-3 узла.Может дырки в платке большие делаете?

Ссылка на комментарий

Друзья, посмотрите, пожалуйста, какие из этих клампов наиболее употребимы. Может у кого похожие. Надо заказать, а в магазе только такие. 

http://s019.radikal.ru/i634/1307/c8/23756e646dbe.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, коллеги! Очень ценно! Надо что-то заказать на новую работу, а что не знаю. Первый раз с такими буквами сталкиваюсь. По поводу дентсплаевскости сомневаюсь. Скорее всего клоны какие-то. 

Ссылка на комментарий

  Щипцы с подписью Brewer.

Поддерживаю, очень удобные.

Пробойник у меня Ainsworth. Рамки удобней большие, но это кому как.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

А у меня щипцы Ivory,очень довольна

 

Смотря какие ивори. У меня такие пакистанские пришли - вернул обратно,из фольги деланные

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эти Brewer-ы будут нуждаться в доработке бором или фрезой, если у них там шарики на конце. На Brewer-ах кламп может перекашиваться, когда ставите одновременно с платком и рамкой на дистальные зубы. Платок натягивается, давит на дугу и кламп перекашивается. Приходится пальцем другой руки дугу отдавливать. На Ivory по идее такого быть не должно, там стабилизирующие площадки есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не успев воспользоваться свежепривезенным коффером заметил, что щипцы действительно немного неудобны. Пробовал фиксировать кламп на "фантоме" щипцами Angelus - после фиксации с трудом удается отделить щипцы от клампа - цепляет что-то. У кого есть опыт доработки щипцов? Чувствую, что сгладив внутреннюю часть "щечек"(там на концах шаровидные утолщения) цеплять перестанет.

P.S. Кстати, завтра впервые буду лечить с коффердамом. Хочу выразить благодарность форумчанам за верный путь!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Эх, пациент перенесен на завтра)

Ребят, кламп №9(бабочка) для маленьких нижних резцов? Что-то он у меня тяжело раздвигается щипцами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх