Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Kivilgar. Ассистент для стоматолога, как гоночный инженер для гонщика - плохой может запороть даже хорошую гонку на быстрой машине.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил намедни клампов Бринкера с B1 по В6. Прикольные :) Особенно В4. Я его пока не понял, но обязательно разъясню.

post-18593-0-78316000-1353433673_thumb.jpg

В сравнении с KSKашной единицей.

post-18593-0-59909400-1353433720_thumb.jpg

 

Но я не о том.... На бескрылые оказалось просто замечательно натягиваются перчатки. Даже самые дрянные. Кроме бабочек, разумеется. Так что всем ГОСочникам рекомендую.

Наборчик B1 - 3шт, В2 - 2шт, В3 - 2 шт, В4 - 3шт, В5 - 1шт, В6 - 1 перекрывает мои дневные потребности. Обошелся в 5000р.

Ссылка на комментарий

Купил намедни клампов Бринкера с B1 по В6. Прикольные :) Особенно В4. Я его пока не понял, но обязательно разъясню.

post-18593-0-78316000-1353433673_thumb.jpg

В сравнении с KSKашной единицей.

post-18593-0-59909400-1353433720_thumb.jpg

 

Но я не о том.... На бескрылые оказалось просто замечательно натягиваются перчатки. Даже самые дрянные. Кроме бабочек, разумеется. Так что всем ГОСочникам рекомендую.

Наборчик B1 - 3шт, В2 - 2шт, В3 - 2 шт, В4 - 3шт, В5 - 1шт, В6 - 1 перекрывает мои дневные потребности. Обошелся в 5000р.

Через ebay брали или где то в Москве? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

ни разу не работала такими клиньями. удобно?

Ими удобно фиксировать платок в межзубных промежутках, вместо корда использовать. Есть желтые т сини (по размеру если я верно помню).

 

Ссылка на комментарий

Фигня полная. Поэтому и порезал. Это TopBM. Может иностранные получше будут, вроде есть такие иностранные.

Вместо корда от перчатки можно оторвать крайнюю плоть :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ими удобно фиксировать платок в межзубных промежутках, вместо корда использовать. Есть желтые т сини (по размеру если я верно помню).

В межзубных промежутках платок и так пролезает :).Флоссом проталкиваю.

А вместо корда есть болтающийся кусок коффа под носом.Пацу дышать некомфортно.Как пить дать.Отрезайте его,режьте,как удобно.Я вместо корда пихаю или если нужно,то по быстрому заткнуть.Ох,не знаю как объяснить.....бедность речи...

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Ими удобно фиксировать платок в межзубных промежутках, вместо корда использовать. Есть желтые т сини (по размеру если я верно помню).

надо попробовать)

Ссылка на комментарий

Вместо корда от перчатки можно оторвать крайнюю плоть :)

 

 

А вместо корда есть болтающийся кусок коффа под носом.

как раз спросить хотела кто что вместо корда использует))) а-то "настоящий" дорогой, жаба давит))

Ссылка на комментарий

 

В межзубных промежутках платок и так пролезает :).Флоссом проталкиваю.

А вместо корда есть болтающийся кусок коффа под носом.Пацу дышать некомфортно.Как пить дать.Отрезайте его,режьте,как удобно.Я вместо корда пихаю или если нужно,то по быстрому заткнуть.Ох,не знаю как объяснить.....бедность речи...

Я понял о чем ты :) у меня крайне редко платок мешает дышать...

Что касается корда и нитки- ниткой тоже пользуюсь. Просто скажем если изолирую 567 внизу, то между 4-5 обяательно корд стараюсь, иначе бИда-бИда.. Корд кстати долго валялся на работе, и никто не знал о его суествовании. Это я полез в коробку с optradam и обнаружил... ))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ага, значит все-таки возможно без слюноотсоса им обходиться. Это хорошо!

Теперь надо решить проблему бюджетной дополнительной изоляции. Жидкий коффердам и композит не подходят :)

В общем в своих поисках я пока остановился на альгинате.

Из плюсов: стоимость, гидрофильность, легко отчищается, нормальная защита от подтекания.

Из минусов: необходимость в замешивании и некоторое неудобство внесения.

Сделал мерник из двухкубового шприца путем обрезания и чашку для замешивания из маленькой спринцовки. Замешиваю, быстро загружаю в шприц, вношу и через пару минут можно работать. Потом сфоткаю или засниму процесс....

post-18593-0-11151400-1357934525_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

кароче, а меня бесит такое, или точнее пациентов...пац лежит, работаю, слюноотсос и все дела....но в зеве собирается слюна, как с ней быть??? не могу же я туда слюник пихатЬ? подскажите как убирать ту слюну? поэтому иногда приходится давать просто так вплёвывать, а это неудобно вставать надо )

Ссылка на комментарий

ну вот я им говорю, глотайте =) а они мне пальцем в свой рот тыкают, типа не могут глотнуть)....кстати, кто как учился работать в бинокулярах....недавно стал работать с лежачим пацем....так я в зеркало ваще не могу, есть какие-то хитрые "уроки"? )

Ссылка на комментарий

кароче, а меня бесит такое, или точнее пациентов...пац лежит, работаю, слюноотсос и все дела....но в зеве собирается слюна, как с ней быть??? не могу же я туда слюник пихатЬ? подскажите как убирать ту слюну? поэтому иногда приходится давать просто так вплёвывать, а это неудобно вставать надо )

Если пациенту закрывать рот нежелательно,он без коффера,беру пылесос(он у меня довольно мощный),подношу со стороны боковой поверхности языка и ретромолярной оьласти(между),сначала с одной стороны,потом с другой,могу и с середины языка подвести,только очень осторожно.Все слюни со свистом улетают.Если в коффердаме-можете убрать видимую слюну,остальное пусть глотает.Вообще,отсосный процесс у меня контролирует ассистент,она в этом деле большой спец.Ну а если пациенту очень хочется плюнуть и можно в данный момент,то чтобы не вставать,они плюют в слюноотсос.Этому процессу их обучает опять же моя ассистентка,пацикам очень нравится :shok:

Ссылка на комментарий

кстати, кто как учился работать в бинокулярах....недавно стал работать с лежачим пацем....так я в зеркало ваще не могу, есть какие-то хитрые "уроки"? )

А какие бинокуляры у вас,если не секрет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх