Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Кламмеров уйма,каждый рабтает с чем ему удобнее.

Мне нравятся универсальные клампы.

24,25,139,138,U68,9,211,212 Наверное все

 

Анестезия у меня первичная. Потом только преп и одевание коффера.

Прошу совета, начальство спросило, что надо приобрести для платного приема. Вот закупили ортра дамы, клампов нет. В использовании неудобно, соскальзывают. Вот если я, Фея, закажу эти номера, будет достаточно?

Ссылка на комментарий

Прошу совета, начальство спросило, что надо приобрести для платного приема. Вот закупили ортра дамы, клампов нет. В использовании неудобно, соскальзывают. Вот если я, Фея, закажу эти номера, будет достаточно?

Конечно соскальзывают. Без клампов не получится.

Я не настаиваю именно на этих номерах. Просто я кучу перепробовала и остановилась на этих.

Бывают ситуации что никакой кламмер не лезет))) Но это надо просто все оставить,пойти водички попить(покурить :D ) и оденется))

Начните с этих,кога поработаете,уже будете знать чего не хватает лично вам. И тогда докупите парочку по личным запросам.

Ссылка на комментарий

Конечно соскальзывают. Без клампов не получится.

Я не настаиваю именно на этих номерах. Просто я кучу перепробовала и остановилась на этих.

Бывают ситуации что никакой кламмер не лезет))) Но это надо просто все оставить,пойти водички попить(покурить :D ) и оденется))

Начните с этих,кога поработаете,уже будете знать чего не хватает лично вам. И тогда докупите парочку по личным запросам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А чем вам не понравились?

У меня сейчас такие и блоссом, они чуть менее эластичные,а так вроде ничего

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

А чем вам не понравились?

У меня сейчас такие и блоссом, они чуть менее эластичные,а так вроде ничего

М-ка?

Изменено пользователем DokDent
Ссылка на комментарий

У меня тоже пару раз рвались, но я отнесла к тому что пробойник с заусенцами пробил дырочку.

Хотя в след раз я их тоже вряд ли возьму

Ссылка на комментарий

У меня тоже пару раз рвались, но я отнесла к тому что пробойник с заусенцами пробил дырочку.

Хотя в след раз я их тоже вряд ли возьму

Здесь до пробойника дело не доходило.Это я карманчик пыталась делать,чтоб по правилам было)).А если не заморачиваться,то ещё куда не шло.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доктора,у меня вопрос. В нашей клинике принято пользоваться керровским оптидамом,то есть обычный не выписывается. Использую почти всегда при эндо.Иногда пользуюсь и при кариесе.Недавно была полость по 2 му классу,мне было очень сложно продвинуть резиновую перемычку между зубами чтобы поставить матрицу,мне кажется потому что оптидам слишком плотный,потратила много времени на это.Подскажите у кого опыт использования оптидама,действительно его не удобно использовать при постановки пломбы по второму классу или это у меня так с ним плохо

Ссылка на комментарий

Да нет, дело привычки. Сам платок более плотный, меньше рвется. Для эндо - нравится. Для реставрации мне удобнее обычный.

Для эндо мне тоже нравится, а для реставраций толстоват имхо

Ссылка на комментарий

вопрос назрел)

у нас пришла новый доктор, так она велела ассистенту коффердамы положить в холодильник, чтобы меньше рвались.

 

Метод работает? Кто как хранит? Мы всегда так оставляли, в ящике

Ссылка на комментарий

Эм... Глупость. В пачке 36 платков. Это от недели до месяца работы. За это время ничего с ними не случится... А вот не открытые пачки имеет смысл держать просто не возле источника тепла.

Ссылка на комментарий

вопрос назрел)

у нас пришла новый доктор, так она велела ассистенту коффердамы положить в холодильник, чтобы меньше рвались.

 

Метод работает? Кто как хранит? Мы всегда так оставляли, в ящике

имеет смысл если набрали "про запас",считается что платки лучше хранятся в холодильнике(не пересыхают)

Ссылка на комментарий

я пользуюсь иногда, но только для реставраций фронта и отбеливания. В эндо он неудобен ( снимки делать неудобно), еще он не всем пациентам подходит, некоторые в нем глотать не могут. Я уж упаковку добью, но вряд ли еще буду покупать. Посмотрим.

 

Тут на наткнулся на вещицу)))Что думаете?

http://www.youtube.com/watch?v=acg9KKO_r_8&feature=related

Накопил на стартовыи кофер)).Вот и думаю теперь что лучше( :(

Ссылка на комментарий

Платки люблю дентал дам, как-то так, сейчас не помню))) плотные не люблю, рвуться(

Кламеры ивори и фиеста. Основной набор у меня фиеста, от ивори два-три пока купила.

блоссомовские - тоже любимые

Ссылка на комментарий

Эм... Глупость. В пачке 36 платков. Это от недели до месяца работы. За это время ничего с ними не случится... А вот не открытые пачки имеет смысл держать просто не возле источника тепла.

Наверное глупость,но читала книгу Кутяева " Раббердам" ,вот он и пишет про холодильник,отсюда это мнение

Ссылка на комментарий

Доктора,у меня на работе система оптидам и я ей активно пользуюсь при эндо.Но для реставраций выпросила обычные платки,мне все нашли кроме шаблона.его нет.Знаю,что можно отксерить и пользоваться,но ксерить нечего,нет образца.Можно ли без него обойтись ,к зубам приложить,поставить точки или как еще выкрутиться ?

Ссылка на комментарий

Доктора,у меня на работе система оптидам и я ей активно пользуюсь при эндо.Но для реставраций выпросила обычные платки,мне все нашли кроме шаблона.его нет.Знаю,что можно отксерить и пользоваться,но ксерить нечего,нет образца.Можно ли без него обойтись ,к зубам приложить,поставить точки или как еще выкрутиться ?

 

Пластиковые шаблоны продаются отдельно.Вот,н-р.по заказу ООО Медента".Тел/факс 946-4610,191-1268. medenta@medenta.ru. 250 руб.

Ссылка на комментарий

Доктора,у меня на работе система оптидам и я ей активно пользуюсь при эндо.Но для реставраций выпросила обычные платки,мне все нашли кроме шаблона.его нет.Знаю,что можно отксерить и пользоваться,но ксерить нечего,нет образца.Можно ли без него обойтись ,к зубам приложить,поставить точки или как еще выкрутиться ?

Я ранее в этой теме прикрепляла шаблон. Взяла его,увеличила на компе по размеру 15 на 15 см, потом распечатала, отдала в ламинацию, и вуаля вам шаблон. Дырочки в нем зондом продырявила

Ссылка на комментарий

Иногда в таких ситуациях помогают либо боры маленьких размеров (например шарик до 12). Либо наоборот на ножке (тот же шарик 12-14 размер).

Или наконечники с головками Mini. )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх