Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

В общем в своих поисках я пока остановился на альгинате.

Собственно

post-18593-0-81748000-1358791142_thumb.jpg

Шприц с носиками из термоусадки. На носу шприца что-то типа резьбы нарезано.

post-18593-0-57905700-1358791298_thumb.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=mHJ5q2RbIJQ

http://www.youtube.com/watch?v=8Gia0IxTt9Q

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Шприц с носиками из термоусадки. На носу шприца что-то типа резьбы нарезано.

Если клампы крылатые,то гораздо удобней платок на крылья одеть и на зуб одевать весь комплекс сразу.После края платка скидываются с крыльев гладилкой :)

С альгинатом классно придумано!

Ссылка на комментарий

Если клампы крылатые,то гораздо удобней платок на крылья одеть и на зуб одевать весь комплекс сразу.После края платка скидываются с крыльев гладилкой :)

Кать, перчатка может не выдержать такого сильного растяжения. Особенно если пробойник бьет с заусенцами.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Не, рвется, гадина, если на крылья натягивать. Либо когда в рот начинаешь вводить, натягивается и лопается. Так что так, пальцами на зуб, а потом кламп впихиваю. Либо сначала бринкер на зуб, а потом на него уже сверху.

Ссылка на комментарий

Браво,Kolchanov! А Вы не пробовали платок на дуге кламера одевать,а потом его аккуратно натягивать на зуб, я так приноровилась.Кстати ,почему-то последнее время резина часто стала рваться,даже ,когда просто на рамку натягиваешь

Ссылка на комментарий

Костя молодец какой! Непобедимый стоматолог.

Офф: Вы как-то писали, что пациенты оплачивают коффер по желанию,

если было удобно

я вот думаю, если б я была пациентом в поликлинике и увидела, что мне натянули на фейс перчатку (Б/ушную, стопудово!, на ней же не написано, что новая, врачи ж такие экономные сволочи, б/у государственное натягивают, и ещё за него денег хотят) - короче, я б не заплатила :rolleyes: Они ж не знают, сколько стОит Ваш набор, пробойник в частности, они видят только перчатку. А вот если натягивать зелёный красивый платочек, уважения будет больше. И работать с ним легче. Вам по всему выгоднее всё-таки покупать платки. Может, я и не права..

Ссылка на комментарий

хаааа,жесть перчатка))))))вы еще другое резинотехническое изделие натяните)))))))я бы убежал в панике еслиб увидел такое

Другое экономически не целесообразно натягивать... при грамотном подходе ничего бы не увидели..:) Другое дело надо ли.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

хаааа,жесть перчатка))))))вы еще другое резинотехническое изделие натяните)))))))я бы убежал в панике еслиб увидел такое

То,что не эстетично это ерунда.Главное дешево и практично.

Ссылка на комментарий

хаааа,жесть перчатка))))))вы еще другое резинотехническое изделие натяните)))))))я бы убежал в панике еслиб увидел такое

Надо будет - надену! Вот так!

post-18593-0-67042400-1358855777_thumb.jpg

 

Куда вы денетесь с подводной лодки! Ни один еще не убежал :P Не убегут даже если я буду на них противогаз одевать, а сам сидеть в костюме зайчика, с моноклем в глазу и кукарекать. Раз врач так делает - значит надо!

В гос. стоматологию люди идут не от хорошей жизни и большого ума, так что они уже готовы ко всему.

 

Перчатки на "бесплатный" эндодонтицский прием. Бесплатно. Если хоть одна морда откажется - налью Белодеза в рот.

 

А жесть там или прокат..... Меня это не колышет. Почитайте на укрдентале тему, как пациент 15ку сожрал.

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

А Вы не пробовали платок на дуге кламера одевать,а потом его аккуратно натягивать на зуб, я так приноровилась.

Лопается когда через крылья перекидываешь. Только с бескрылыми такое прокатывает.

Другое экономически не целесообразно натягивать...

Платок примерно 7 руб, однако. Этак я в иной день по полтиннику буду отстегивать :)

Вы как-то писали, что пациенты оплачивают коффер по желанию

Да фиг там по желанию им! Если я считаю нужным надеть фирменную резину, то 20руб в студию :) Но, как правило, все включено в стоимость работы.

 

Короче, я не вижу зла в перчатках в тех условиях, что имею на данный момент. Как на фронт и премоляры, так вообще без проблем.

Ссылка на комментарий

да не всегда врач делает что надо.....особенно в костюме зайца с моноклем.....

Я жду ваших конструктивных предложений по внедрению коффердама на обычном приеме в государственной стоматологии.

Ссылка на комментарий

Kolchanov, то, что вы показали - это из истории коффердама. и кто-то даже говорил, что встречал такие коферы для одного зуба.

если уж не хотите много тратить. закажите на ибее рулонный латексный кофер и отрезайте скока нада. и то дешефле будет, а эстетики больше.

 

а по поводу внедрения кофера в госку. скажите, вы укладываетесь в отведенные 20 минут при работе с кофером-перчаткой?

я как хирург жалуюсь, что в госку не внедрят для всех вместо лидокаина хотябы артикаин инибса красный, хотя мне больше убистезин нравится. то как сейчас ультракаин внедряют по модернизации - это жесть. я даже не вдавался в эти подробности, и оно мне не надо. мне проще сделать побыстренькому свой убистезин, пусть и бесплатно, но зато я буду знать, что пациенту не больно, пусть это и альтруизм чистой воды.

Ссылка на комментарий

Я знаю, что из истории :) Это так, прикола ради ;)

Если когда-нибудь руководство снизойдет до покупки спец.резины, то будем ставить, если нет, то не стану я свои деньги тратить на то, что могу заменить тем, что выдают. В данном случае перчатки :) Я и так сплошной благотворительностью занимаюсь там в целях собственного обучения. А окупаемость в лучшем случае процентов 10 составляет....

 

У нас не 20 мин, а 40. 6 талонов на 6 часов. Если мне надо повторно кого принять (2 часа у меня есть на это), то назначаю повторно на столько, на сколько мне надо. Но, как правило, не более 1 человека в день. + идет накачка пациента на самозапись повторную с урыванием как можно большего количества талонов. Пока рекорд за одной женщиной, которая умудрилась на 4ре талона подряд записаться :)

Даже если бы было 20 мин, то с резинкой все равно была бы экономия времени довольно ощутимая. Это я проверял.

Артикаин ИНИБСА у нас выдают вдоволь и Скандинибсу тоже.

 

Как только будет возможность использовать что-то более удобное, качественное и безопасное без ущерба для моей зряплаты, то я стану это использовать. Не сумлевайтесь! ;)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Да фиг там по желанию им! Если я считаю нужным надеть фирменную резину, то 20руб в студию :) Но, как правило, все включено в стоимость работы.

вот это другой разговор :) а то "удобно-не удобно".. лирика с филантропикой.. тады фсё норм, пусть сидят в перчатках :lol:

 

у нас потихоньку детский прайс приближается к общему уровню клиники, и хочу я всех малышей максимально тотально коффердамить. предвижу недовольство постоянных пациентов и прошу шЭфа, мол, давайте брать не за коффердам, а СИЗы - 50руб. нууу.... короче он мне популярно объяснил про благотворительность и даже точный пункт её назначения указал :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже нравятся перчатки пользовать, они эластичнее, хотя иногда и обычные зеленые платки coltene удобнее, но у перчаток пальцы отрезаю одним движением, получается аккуратный квадрат, перчатки естественно непользованные.

Ссылка на комментарий

седня попробовал обычный кофер с клампом,до этого обходился лентами резинки и рез клиньями и оптрадамом, эксперимент ставили на персонале,так вот возникли вопросы,1 кламп давит на десну,любой у меня их 11 разных видов,все ровно уголки давят,так же не приятные ощущения сдавления зуба,но делали без анестезии,вот может анестезия все исправит? как у вас случались ли травмы десен? 2 если надо добавить анестезию как поступаете в этом случае? 3 может ли кламп сломать стенку зуба? и как правильно его подобрать?

Ссылка на комментарий

а и еще,если сразу на рамку одеть его примерить а потом пробить дырку так можно?просто оптрадам размечен был точками под зуб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх