Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

кстати тоже вариант не плохой,а кламп не давит пациенту как он себя с ним чувствует?

Анестезия рулит B)

Вы же,на сколько я помню,коффер юзаете.Откуда такие вопросы? ;)

Ссылка на комментарий

Вот так чаще делаю при изоляции одного зуба. Спасибо Меру!

http://www.youtube.com/watch?v=wKpuOIKZXBk

Хорошее видео для тех,кто считает фиксацию лактексной завесы "очень долгой и муторной" ^_^

Ссылка на комментарий

А мне неудобно с рамкой одевать.Это хорошо если рот большой.Ну а если обзор плохой ,одеваю на дуге,(резинка в кучку) потом гладилкой через крылья.

Ссылка на комментарий

последние несколько эндо осваиваем рамку складную. там надевать приходится с рамкой вместе. не очень удобно. приходится платок натягивать не так сильно, иначе сложно поставить...

Ссылка на комментарий

Подскажите,как набор коффердамма фирмы Roeko?? Стоит брать?

если есть возможность - берите. не пожалеете. у них вроде как безлатексные платки (не аллергенные), и рамка удобная складная должна быть.

Ссылка на комментарий

Каплан, спасибо большое) Да платки безлатексные в наборе. И рамка в том числе и пластмасовая складная(плюс к метеллической). Это вы про неё пишете, что надевать не удобно? Я так понимаю-складывается, что б снимок сделать? А с металлической рамкой снимок не делается ?. Или она снимается, а резина остаётся? Пока только осваиваю. Спасибо большое этой теме-вдохновила-уже человек 20 закоффердамила )).

Ссылка на комментарий

Нет, рамка не складывается. Просто платок уже натянут. А если нужно изолировать моляр, то это делается с усилим, и проконтролировать плотность прилегания клампа сложнее, иногда дистальный край чуть вверх выворачивает...

Ссылка на комментарий

Если металлическая рамка, то на снимок ее убирают, платок во рту остается. Молодец, что коффердаммите:)

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Просветите, пож-та, новичка. Купила Роеко, в пробоинике 8 позиций . Есть какая-то указка какие для каких зубов?(до этого работала Фальконом- там 4 позиции)

Ссылка на комментарий

Просветите, пож-та, новичка. Купила Роеко, в пробоинике 8 позиций . Есть какая-то указка какие для каких зубов?(до этого работала Фальконом- там 4 позиции)

По дырке на каждый зуб значит с резца по 8ку :)

Прикидывайте на глазок, чего там....

Ссылка на комментарий

По дырке на каждый зуб значит с резца по 8ку :)

Прикидывайте на глазок, чего там....

Так просто))). Мне и в голову не пришло). Спасибо.
Ссылка на комментарий

Первая часть - это шутка ;) Я роековского пробойника в глаза не видел.

Вторая - нет. Маленький зуб - маленькая дырка, средний - средняя и т.д. Чай не синхрофазатрон какой, без инструкции можно ;)

Ссылка на комментарий

Первая часть - это шутка ;) Я роековского пробойника в глаза не видел.

Вторая - нет. Маленький зуб - маленькая дырка, средний - средняя и т.д. Чай не синхрофазатрон какой, без инструкции можно ;)

Спасибо. :rolleyes: Для особо одарённых можно и инструкцию)).
Ссылка на комментарий

Друзья, посоветуйте, как закрепить камеру на лоб или ещё куда, чтобы можно было видео заснять. Так бы с удовольствием показал бы про коффер, в том числе и сложных случаях. С комментариями и т.п..

Понятно, что далеко не каждый пац согласится позировать при третьем человеке-видеооператоре. А так бы закрепил и заснял бы сам.

На вышепоказанном видео банальные случаи, что в жизни случается ну в 50% случаев максимум. На учебном видео, фильмы которого видели наверное все, вообще жесть. Всякое желание отпадёт применять коффер. Настолько сложно и муторно там всё показано. Что конечно не может не пугать новичков. А ведь всё настолько просто в 99% случаев.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

посоветуйте, как закрепить камеру на лоб или ещё куда, чтобы можно было видео заснять.

Может, на светильник видео регистратор какой-нибудь прицепить :) , в идеале бы - очки со встроенной видеокамерой.... , как во "всяких штучках", только там наоборот :)

Изменено пользователем Carioznik
Ссылка на комментарий

С макросъемкой сложно будет, надо видеть картинку. А так камеры вот - http://www.ebay.com/itm/DENTAL-LOUPE-VIDEO-CAMERA-DENTIST-HEAD-RECORDER-SYSTEM-/350412737839?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51963a0d2f

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх