Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

если вы сами работаете то вряд ли получится. 

если с ассистентом, то как в видео на предыдущей странице кажется, делаете петельку, потом накидываете на зуб, так что бы нить зашла в борозду с проксималок. тонкую гладилку ставите в борозду с небной стороны, чуть отодвинув от зуба под углом, что бы нить по ней соскользнула в борозду, а асси в это время затягивает... как только почти полностью затянуто, асси перестает затягивать, а вы нить заправляете в борозду так же, как и ретракционную. потом асси дозатягивает нить полностью. 

как-то так. во всяком случае у меня получается именно так, если учесть, что асси вообще начала ассистировать только мне первый раз)) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хотел на выставке прикупить шаблон за 4 еврика,но не нашёл,забил на поиски,пошёл распечатывать,с этого скана http://i.piccy.info/i7/9d2d6f9b4ee4b53fdf273777ebdf9ba4/4-76-733/48969758/post_14687_0_17982500_1319957522_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-09-08-15-49/i7-5102388/240x237-r/i.gif
Задал размеры 152 мм на 152 мм,в итоге он какой то маленький получился и детализация не очень.
Колеги подскажите пожалуйста,кто знает,где можна найти скан один к одному,или скан с укзаными размерами шаблона,чтобы знать какую длину и ширину печатать.

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Тоже искал шаблон - не смог найти подходящий. Товарищ любезно поделился - я отксерокопировал и заламинировал :) Могу сфоткать и выслать.

Вот только с масштабированием как правильно поступить...голова не соображает под вечер

Изменено пользователем Shaid
Ссылка на комментарий

Тоже искал шаблон - не смог найти подходящий. Товарищ любезно поделился - я отксерокопировал и заламинировал :) Могу сфоткать и выслать.

Вот только с масштабированием как правильно поступить...голова не соображает под вечерСпасибо,мне уже отксерели в воскресение передадут,если,что то не подойдёт,то буду просить отсканировать колег на форуме.

Спасибо,мне уже отксерели,в воскресенье передадут,если,что не так,буду просить колег на форуме отсканировать.

Производители или поставщики вобще обнаглели,продают только метелические шаблоны по 25$ и ещё,что то вещают про сверхточное сверление дырок в нём то ли лазером,то ли ещё не пойми  чем.Я бы купил себе пластиковый шаблон за 5$ или даже за 10$ и не мучался,но отдать 25$,за то,что  вобще должно быть как бесплатный бонус,купившему кофер,это перебор.

Ссылка на комментарий

Без трафарета, я имел ввиду) Хотя тех, кто работает без коффера - еще больше :D

Ваще ваще трафарет не люблю! Дырявлю так, чтобы удобно было наложить и у пациента рот не растягивать с "рабочей стороны (все отверстия ближе к центру, на в\ч повыше, на н\ч пониже. Метку 1го сегмента ставлю чтобы потом не запутаться где верх - низ) ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ivory лучше во всем в смысле конструкции, но могут быть поганенького качества, лучше покупать на выставках или там, где можно пощупать. Brever будут нуждаться в доработке (см. картинку в посте №401), после нее вполне прилично. Про Stoke ничего не знаю.

Посмотрите еще на Patterson. Довольно редкие, но должны быть удобнее Brewer-ов.

Ссылка на комментарий

Бывает, когда коронка зуба довольно широкая, необработанные щипцы застревают, и попытка их вытащить, не снимая клампа, начинает напоминать экстракцию зуба. В глазах пациента читается вопрос соответствующий.

Ссылка на комментарий

Ivory лучше во всем в смысле конструкции, но могут быть поганенького качества, лучше покупать на выставках или там, где можно пощупать. Brever будут нуждаться в доработке (см. картинку в посте №401), после нее вполне прилично. Про Stoke ничего не знаю.

Посмотрите еще на Patterson. Довольно редкие, но должны быть удобнее Brewer-ов.

Спасибо! как раз планируется у  нас выставка, будем щупать Ivory) Patterson - даже не встречала нигде, Stokes вот они как выглядят http://imageshack.us/photo/my-images/138/yly1.jpg/

Ссылка на комментарий

Да я знаю как Stoke выглядят. Имел ввиду, что не использовал их. У меня с dentech набором шла их разновиднось. Мои (скорее всего и Stoke тоже) неудобны как раз отсутствием второго изгиба плеч. Щипцы прямые и иногда бывает, что они ложатся на фронтальные зубы, чаще это на нижней челюсти происходит, и не дают продвинуть кламп как надо.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста № клампов для верхних и нижних премоляров 

http://i.piccy.info/i8/0c1cc1b5d18e7fce5b6a2651cc18a46a/1382986421/7423/638493/IMG_0578_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-28-18-53/i8-5348535/240x135-r/i.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кидайте фотки каких-нибудь интересных способов, если есть. Помню увидел где-то вот такое

http://i023.radikal.ru/1401/01/bc64e0f3b7ee.jpg

и с тех пор с удовольствием применяю при случае :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Кидайте фотки каких-нибудь интересных способов, если есть. Помню увидел где-то вот такое

http://i023.radikal.ru/1401/01/bc64e0f3b7ee.jpg

и с тех пор с удовольствием применяю при случае :)

допустим,но не понимаю, зачем надевать оптрагейт под коффердам?????????????????

Ссылка на комментарий

Так дороже. Шутка.

От зубов там одно название было и штифты анкерные. Наложил оптрагейт, выбил штифты, убрал остатки пломб, десну где надо, восстановил стенки с Фиссулайтом, потом коффер наложил.

Можно и валиками обойтись, но так гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий

Иногда сначала тоже одеваю оптрагейт перед коффером по разным причинам. Иногда бывают такие ротики, что даже кламмер сложно поставить назуб без ретракции мягких тканей, особенно верхние 7,8. Потом до натягивания рамки оптрагейт снимаю, вместо него салфетку одеваю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги! Учла все ваши советы и стала счастливой обладательницей раббер дама,купила,что было в наличии в магазине по пути домой (чтоб из инета не ждать,а уже попробовать)- рамку,дырокол,щипцы (все медента) ,платки,4 клампа  дентсплаевских (всего там только 4 было :) ),не особо понимая какой для чего ,хотя перед этим постаралась дома запомнить,но в магазине они все на одно лицо стали).

и у меня уже вопросы) Как обрабатывать щипцы,рамку и дырокол после каждого использования? они ведь одни у меня)

Второй,видела здесь,как флосс завязывают на кламмер. Доктора,зачем это нужно и как это делать правильно?

И третий в списке,но не менее важный) Мне доктор-ортопед подарил за ненадобностью керовские кламмера такие пластиковые,я их попробовала накладывать на моляры и ничего у меня не получилось,они мне показались такими плотными и тугими,-соскакивали.что я сделала не так? почитала про них-написано универсальный кламмер для жевательных зубов,то есть его можно для моляров и премоляров использовать*?Поделитесь своим опытом,пожалуйста,коллеги! Спасибо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх