Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

я частенько просто платок продавливаю датчиком. Либо под платок.

 

Совет - используйте для позицонирования датчика ватный ролик,очень помогает ,особенно на верхних,если датчик сползает  ( при несводчатом нёбе,например) 

Ссылка на комментарий

я частенько просто платок продавливаю датчиком. Либо под платок.

 

Совет - используйте для позицонирования датчика ватный ролик,очень помогает ,особенно на верхних,если датчик сползает  ( при несводчатом нёбе,например) 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашла вот такое видео

Подскажите правильно ли показано на видео и так ли все получается на пациенте?!

И вопросы такие: обязательно ли нужен трафарет? Пробойник можно ли чем то заменить? (в городе у нас не продают, а судя по вашим комментариям дырочки даже с пробойником могут быть не ровными((()

Лучше купить сразу складную рамку или в определенных случаях удобна разная рамка и лучше иметь в наличии обе?

И конечно если кто знает где можно купить все для коффердама через интернет и надежно (все дойдет и не обманут) скиньте пожалуйста ссылку, буду очень благодарна!!!!

Ссылка на комментарий

И еще вопрос))

Флоссом мы фиксируем коффердам? Как?!если флосс попадает между коффердамом и зубом и ложится в зубодесневую борозду?! Простите если я что-либо путаю...

И лучше сначала препарировать (если кариес на контактной поверхности), затем коффердам накладывать, и затем фиксировать матрицу и клин?! Отсюда еще один вопрос)) какие матрицы вы используете для восстановления контактных поверхностей резцов и клыков?

Ссылка на комментарий

Слишком много вопросов. На них будут ответы,когда Вы купите всё для коффера - и научитесь ставить его на зубы с полостями по 1 классу.

Ссылка на комментарий

да нет,не странный-их смотрю сейчас не мало-робердам,optradam plus и тд. официалы уверяют,что эти системы ставятся быстро и легко. в ивокляре меня убеждали,что за 10мин их коффердам ставится без проблем

вопрос,на сколько это правда и что удобнее

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Да просто вопрос в том, что и сколько изолировать. Тут сложно сравнить. Допустим, обычный моляр с не очень плотными контактами при использовании оптидама - ну 50- 60 секунд

Ссылка на комментарий

а теперь понял вопрос.необходима изоляция моляров при реставрациях(изоляция от слюны) и эндодонтии(всегда боюсь выскальзывания инструмента и попадания в горло )

это пожалуй основное,но и изоляция 1-2х зубов при реставрации 2 класса тоже не лишнее.

Поэтому посоветуйте систему . с коффердамом никогда не работал и ассистент не всегда под рукой.но его необходимость ощущаю

Ссылка на комментарий

Берите обычный классический. Самый удобный и универсальный. Сложность установки - это какой-то миф. Я никогда не был ни на каких курсах и все получается. Ну или я так думаю, что получается  :)

Ссылка на комментарий

Согласен, вначале будете копаться, возится, тратить время. потом привыкните. 

Сложность установки это не миф, она зависит от конкретной клинической задачи. На зуб с сублингвальным препом тяжелее одеть, чем на целый?

Ссылка на комментарий

Кстати, самая быстрая установка коффера лично у меня - "сначала кламп(без крыльев), затем платок". Это занимает буквально 5 секунд.

с глицерином за 4 сек))
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы свои 4-5 секунд с какого момента считаете? Когда кламп на зубе и дырка в платке?  А платок уже в руках? Тогда да, за несколько секунд реально. 

Засеките время время с момента когда все запечатанное лежит на столе. + потом одеть рамку + флосом протянуть контакты

Ссылка на комментарий

Вы свои 4-5 секунд с какого момента считаете? Когда кламп на зубе и дырка в платке?  А платок уже в руках? Тогда да, за несколько секунд реально. 

Засеките время время с момента когда все запечатанное лежит на столе. + потом одеть рамку + флосом протянуть контакты

 

Минут пять уходит максимум. Ну это на уровне придирок. Сколько времени я сэкономил, пока пациент сплёвывает и кряхтит - я боюсь даже считать. 

 

P.s. У меня был случай,когда я коффер на одиночный зуб натягивал минут 30. Тем не менее,я не жалею,что поступил именно так,потому что в комфортных условиях за 20 минут восстановил дефект и уверен в его прогнозе. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Подскажите, такой набор коффердама (Hugenic) стоит брать?

http://www.masterdent.com.ua//files/catalog_products/id_942_0.jpg

Изменено пользователем bogdan_r
Ссылка на комментарий

У меня такой. Пробойнком и щипцами довольна ( но другими не пользовалась, что б сравнивать) . А кламера как-то не все прижились. Отдельно докупала  . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх