Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Если один зуб надо изолировать, то нет проблем. А когда сегмент надо, то шаблон желателен. Если зубы сикось-накось стоят, то можно скорректировать. Мне тоже казалось, что он не нужен, а потом стал использовать и оказался нужен :)

Ссылка на комментарий

А допустим если вам нужны разные расстояния между отверстиями? На шаблоне же все одинаково?

Хотя наверно как научишься сразу- так и будешь считать наиболее верным и удобным. Я вот например абсолютно не люблю установку на крыльях! Не получалось в начале, не получается и сейчас. Я научился на рамке платок с отверстием- на зуб- потом замок. Хотя восьмые изолирую сначала платок, потом замок, потом рамка.

Повезло еще в том, что никто не помогал( без асси).

Ссылка на комментарий

Но проблемо. Смещаете разметку так, как вам надо. По вашему описанию у меня сложилось мнение, что больше одного зуба вы не изолируете, нет?

Ссылка на комментарий

И еще. Смотрите. Платок на рамке вы можете натянуть чуть слабее или чуть сильнее. А отверстия по шаблону будут в одном и том же месте. Но натяжение платка будет в этих двух случаях разное и при сильном натяжении на рамке он может или порваться, или с трудом дотягиваться до нужных зубов, или наоборот не получите хорошего натяжения и он будет провисать

Ссылка на комментарий

Но проблемо. Смещаете разметку так, как вам надо. По вашему описанию у меня сложилось мнение, что больше одного зуба вы не изолируете, нет?

 

Работаю с шаблоном всегда. На глаз с пятого по пятый сделать ровно нереально (чтобы не было стрингов и рамка висела не набекрень) . 

 

 

Шаблон взял, спасибо вам) попробую. Может я не прав)

 
Совет - в фотомастерской заламинатить его. Хватит на пару - тройку лет. 
Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

мне тут на работе выдали набор коффера  Хайдженик, только клампов маловато как то, на фронт почти ни чего, это так должно быть?

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

мне тут на работе выдали набор каффера  Хайдженик, только клампов маловато как то, на фронт почти ни чего, это так должно быть?

 

 

Артур,ты сфоткай набор - и выложи сюда. Тебе всё распишем. 

Ссылка на комментарий

Шаблон взял, спасибо вам) попробую. Может я не прав)

Делайте так. Надо несколько зубов пробить?- платок чистый на рамке накладываете на пациентский рот открытый, каким удобно пальцем левой руки (я делал двумя пальцами- средним и указательным) продавливаете резину к дистальному зубу и прижимаете к нему. Смотрите- рамка с кофером ровно ли, нет ли где перетяжки или складок резины, осторожно или подвыводите палец, или прямо в полости рта отмечаете ручкой место пробоя дальнего зуба. дальше рамку накладываете на шаблон и отмечаете остальные зубы прыгая от уже помеченного.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Делайте так. Надо несколько зубов пробить?- платок чистый на рамке накладываете на пациентский рот открытый, каким удобно пальцем левой руки (я делал двумя пальцами- средним и указательным) продавливаете резину к дистальному зубу и прижимаете к нему. Смотрите- рамка с кофером ровно ли, нет ли где перетяжки или складок резины, осторожно или подвыводите палец, или прямо в полости рта отмечаете ручкой место пробоя дальнего зуба. дальше рамку накладываете на шаблон и отмечаете остальные зубы прыгая от уже помеченного.

Это мне подойдет))) привычное с новым))) спасибо

Ссылка на комментарий

Это мне подойдет))) привычное с новым))) спасибо

По мне это как оптимальный вариант. Я к примеру на передних зубах рамку ставил беременностью к подбородку- шоб подогнув края платка вверх сделать по нижнему краю корытце- куда моглабы вода случайная например с наконечника сбежать, туда ролер кладешь он все впитывает. Или шарик марлевый со спиртом положить- перчатки к примеру тереть при разной работе- шоб не тянуться далеко за ним. Так вот- когда беременность в другую сторону- пробивание по шаблону без предварительной примерки дает кривизну всякую и задирание всей конструкции в ненужные стороны.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если набором, то лучше крылатые.  Для изоляции одиночных зубов удобнее. Имею мнение, что из бескрылых нужны только бринкеры. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх