Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

:lol::lol::lol: У меня раз 5 наверное вылетали клампы за все время работы. 3 из них просто лопалась дуга самого клампа и летели осколки по кабинету,а 3 просто соскальзывали и прыгале мне в лоб). С того момента если вижу,что сейчас прыгнет,одеваю щиток :D

:(:):)

у меня тоже прыгали и лолмались ...только в окно улетали )))) всегда проверяю пальцами на соскакивание перед платком.После натяжения всегда увеличивается напряжение на кламп...лучше проверять :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Blossom не пользовались? Очень мягкие, но в меру плотные.

И рамка у нас кажется тоже их. Там по бокам по 4 крючка (2 концевых и 2 в середине).

Ссылка на комментарий

точно так же. 7 крючков ведь

Спасиба, все вроде так же, но как-то по другому <_< сверху шарики, по бокам крючки...

может у Вас есть трафарет для дырок отсканированный, много кому бы пригодился :blink:

Ссылка на комментарий

Спасиба, все вроде так же, но как-то по другому <_< сверху шарики, по бокам крючки...

может у Вас есть трафарет для дырок отсканированный, много кому бы пригодился :blink:

:D я сфоткаю,это проще))

Правда он в таком виде...ммм "рабочем"ему лет 6 наверное :D Но очень удобный

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Сегодня на работе сравнил два шаблона - один от раберрдама (пластиковый, с дырочками), второй - самодельный, созданные по разметке ивокларовских оптрадамов (вот только не помню S или R). Так вот, сугубо личное мнение - ивокларавсший шаблон значительно лучше. Изолировать группу зубов почему-то легче, ну и при односторонней фиксации количество складок в углах рта меньше. Не знаю с чем это связано, но вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Красота-то какая)) Сразу видно доктор старался,а ассистент халтурил)))))

Можно было верхние крючки освободить,чтоб пацу нос не отдавливала резина.

Ну и как вам метода?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А какие размеры платка? У нас 15х15 см. И так свободно не натягивается. Получается прям сильная натяжка. Надо будет как-нить сфоткать.

Ссылка на комментарий

А какие размеры платка? У нас 15х15 см. И так свободно не натягивается. Получается прям сильная натяжка. Надо будет как-нить сфоткать.

15х15,стандартные платки. просто фронтальная область всегда с запасом остается,а если на 48 натянуть,тогда и натяжку получите))

Ссылка на комментарий
Можно было верхние крючки освободить,чтоб пацу нос не отдавливала резина.

В смысле нос под платок? Не поняла.

Ну и как вам метода?

Спасибо за инструкцию, ото этот кофер у меня страх какой-то вызывал.

А какие размеры платка?

Платок 15.5 на 15.5 см.

Ссылка на комментарий

В смысле нос под платок? Не поняла.

 

Не под нос,он у вас и так там уже :)

А когда вот так как вы одели и видите что дыхание перекрыто,то снимите с верхних крючков платок,он опустится ниже и мешать не будет,не подворачивайте короче говоря,верзний уголок за верхний крючок

http://i074.radikal.ru/1106/f4/b5a5334458e7.jpg

 

 

или посмотрите,где стрелочка №4 ,вы ее не на верхний край рамки натягивайте,а на верхний боковой шип,при работе с нижним фронтом будет удобнее

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Если при пробивке по шаблону сместить на 1.5- 2 см вверх (если фиксация на верх) или вниз (на низ) то и верхний край носу не так сильно мешает. Только нужно смещение делать с учетом дальности расположения зуба. Вот.

 

Про размер спросил потому что на фото кажется значительно больше.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Без клампов никак. Не заморачивайтесь- кофера в виде платка на рамке хватит на все случаи жизни.

купила я этот оптрадам, в целом неплохо, но вместо кламеров фиксируют клиньями. Пока не принаровилась еще. :):lol:
Ссылка на комментарий
Если при пробивке по шаблону сместить на 1.5- 2 см вверх (если фиксация на верх) или вниз (на низ) то и верхний край носу не так сильно мешает

Фиксировала на 38,37 по шаблону. Сверху слишком короткий край остается. Действительно надо смещать. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх