Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попала в аварию, перелом верхней и нижней челюсти, скуловых костей. какие точно переломы не знаю, врачи ничего не сказали. Сказали только что сложный перелом, 6 пластин и больше 20 шурупов (ну или как из там) в меня запихали. Онемело половины верхней губы (точнее вся была онемевшая, но половина почти отошла) нос и возле носа. И опухоль не сходит, прошло уже 3 недели после операции, примерно в таких случаях сколько она проходит? никаких снимков приложить не могу :unsure:

Ссылка на комментарий

После снятия шин при переломе нижней челюсти попил холодного пива, на утро в области перелома образовалась небольшая опухоль, боли не ощущаю, пройдет ли она и откуда она взялась

Ссылка на комментарий

Месяц назад сломали челюсть, в 2 местах справа и угла слева

сказали без смещения...

вот рентген при поступление

http://www50.zippyshare.com/i/18008004/9769823/IMG_0665.JPG

http://www50.zippyshare.com/i/83843213/6452463/IMG_0664.JPG

после шинирования

http://www50.zippyshare.com/i/9504649/873903/IMG_0658.JPG

и через 4 недели, мне кажется или слева появилось смещение?

http://www50.zippyshare.com/i/258613/2585103/IMG_0674.JPG

 

и ещё на правой стороне не спадает опухоль, уже месяц прошел...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем!!! У меня тут образовался такой вопрос. Я ударился щекой очень сильно из-за удара пришлось удалить 1 зуб ... есть небольшая боль справа в нижней челюсти, но рот открывается нормально , могу пить, есть и говорить... подскажите тут может быть перелом???

Ссылка на комментарий

Вам надо обратиться к стоматологу, он проведет обследование, в том числе и снимки сделает

 

 

да я интересуюся к тому , что насколько я знаю при переломах образуется всегда опухоль и невозможно пошевелить чем либо... а у меня с этим как раз таки все нормально

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите пожалуйста:

у меня перелом нижней челюсти в области угла слева без смещения (снимков пока не могу предоставить к сожалению). Шинирование сделали 16.10.12г. перелом оказался не серьёзным. Ничего не беспокоит, зубы не болят...Хотелось бы побыстрей освободиться от "оков" и выйти на работу. Через сколько можно снимать шины с таким диагнозом? Фото приложу.

 

И ещё вопрос:

шинирование делали в больнице. Сейчас наблюдаюсь в своей поликлинике. Был сегодня на приеме у врача и решил поинтересоваться по поводу замены резинок. Он мне сказал, что тоже самое хотел у меня спросить. Я немного удивился, услышав такое в ответ. После чего он сказал, что носите эти резинки, ничего страшного. Действительно ли ничего страшного если не менять эти резинки?

Ссылка на комментарий

да я интересуюся к тому , что насколько я знаю при переломах образуется всегда опухоль и невозможно пошевелить чем либо... а у меня с этим как раз таки все нормально

Идите к врачу.Может быть поднадкостничный перелом или трещина,без ярко выраженных симптомов.
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите пожалуйста:

у меня перелом нижней челюсти в области угла слева без смещения (снимков пока не могу предоставить к сожалению). Шинирование сделали 16.10.12г. перелом оказался не серьёзным. Ничего не беспокоит, зубы не болят...Хотелось бы побыстрей освободиться от "оков" и выйти на работу. Через сколько можно снимать шины с таким диагнозом? Фото приложу. 28 дней при неосложнённом переломе.Тягу раз в неделю меняю.

 

И ещё вопрос:

шинирование делали в больнице. Сейчас наблюдаюсь в своей поликлинике. Был сегодня на приеме у врача и решил поинтересоваться по поводу замены резинок. Он мне сказал, что тоже самое хотел у меня спросить. Я немного удивился, услышав такое в ответ. После чего он сказал, что носите эти резинки, ничего страшного. Действительно ли ничего страшного если не менять эти резинки?

28 дней.Тягу раз в неделю меняю. Изменено пользователем сирена
Ссылка на комментарий

28 дней.Тягу раз в неделю меняю.

 

Спасибо за ответ. Только вот у кого мне менять эти тяги...я так понял в поликлинике не поменяют. Может есть альтернатива какая...на сколько вообще это критично если не менять ?

Ссылка на комментарий

да я интересуюся к тому , что насколько я знаю при переломах образуется всегда опухоль и невозможно пошевелить чем либо... а у меня с этим как раз таки все нормально

переломы разные бывают, в Вашем случае к врачу обратиться не лишнее

Ссылка на комментарий

переломы разные бывают, в Вашем случае к врачу обратиться не лишнее

 

 

большое спасибо за совет... и расскажи пожалуйста побольше о остеомилите...

Ссылка на комментарий

большое спасибо за совет... и расскажи пожалуйста побольше о остеомилите...

гной в кости- вот и вся сказка, не морочьте голову себе, идите к врачу,

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Только вот у кого мне менять эти тяги...я так понял в поликлинике не поменяют. Может есть альтернатива какая...на сколько вообще это критично если не менять ?

Не критично,если нижняя челюсть хорошо фиксирована,шины не с"езжают с зубов и гигиена полости рта на должном уровне.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос. Сегодня мне снимают шину, было 2 перелома, центральный перелом нижней челюсти и ветви слева. Лечение проходило 36-37 дней. Сколько потребуется на разработку челюсти? Смогу ли я сегодня нормально покушать?

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий

1. до месяца нормально

2. начинайте с мягкой пищи не требующей большой нагрузки при пережевывании, постепенно лучше рот будет открываться, тогда чуть увеличиваете жесткость пищи. Гигиена во рту должна быть идеальной.

Ссылка на комментарий

мне сняли только резинки, через 2 дня шину снимут.

Рот довольно неплохо открывается, но есть боль в зубах, при соприкосновении друг с другом и в скулле возникает боль, если пытаюсь открыть рот до конца. Это нормально?

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий

гигиена обычная-щетка , паста не реже 2 раз в день. Еще лучше проф гигиена у стоматолога.

разрабатывать- сначала мягкая пища на неделю, и постепенно переходить на обычную. Прищепка деревянная обратным концом в рот, до усталости в мышцах пару раз в сутки

Ссылка на комментарий

огромное спасибо за информацию.

у меня остались пару последних вопросов: восстановится ли челюсть, как была раньше, или уже будет более хрупкая в местах перелома и также ли будет открываться как раньше? и в течении какого времени челюсть полностью разработается?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх