Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вчера наложили шины на зубы. 2х сторонний перелом челюсти. Проблема такова: не могу спать. Через несколько минут после сна резкая боль в месте одного из переломов.Такая боль дикая,которая переходит на все челюсти. В том же месте под подбородком шишка,в которой на ощупь отлично прощупывается пульс. Что мне делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вчера наложили шины на зубы. 2х сторонний перелом челюсти. Проблема такова: не могу спать. Через несколько минут после сна резкая боль в месте одного из переломов.Такая боль дикая,которая переходит на все челюсти. В том же месте под подбородком шишка,в которой на ощупь отлично прощупывается пульс. Что мне делать?

- сохранять контакт с лечащим врачом

- в первое время на ночь принимать обезболивающее

- перестать себя ощупывать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня перелом челюстного отростка. наложили шины спустя 3 недели, так как думали что просто гематома, 21 день отходил в шинах. Сегодня сняли. Челюсть открывается так же как и до перелома, происходит смещение челюсти при открытии. Это пройдет или нужно уже делать операцию снова ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

11.11.2015 Получила двухсторонний 


 


челюсти, в тот же день поставили шины, и удалили зуб 4.6, через месяц пришла их снимать, но врач не стала этого делать, сказала что ее смущает какая-то выступающая косточка в области 


 


 


ссылки удалены 


, то ли осколок от удаленного зуба , то ли не правильно срослась,сделали снимок,и одела обратно резинки, сказали походи еще недельку. Сейчас я языком четко чувствую осколок торчащий из десны, да и на снимке его видно. Подскажите пожалуйста, как еще меня будут мучить,будут резать десну?


Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите пожалуйста, как еще меня будут мучить,будут резать десну?

создайте свою тему и прикрепите снимок  http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сломали челюсть, перелом был еще лет 6 назад, сейчас перелом видимо в том же месте..снимок ОПТГ прилагаю. Я уже знаю что такое шинирование на обе челюсти, можно обойтись без этого ужаса на целый месяц? Можно ли обойтись пластиной либо просто шинированией только нижней челюсти? Либо шинированием нижней челюсти + пластины. Питаться жидкой едой и не напрягать челюсть. Два дня как сломали, опухоли уже почти сошли. У нас на севере крайне сложно найти врача..даже в городской его пока нет. Я уже готов вылететь в любой город. Выручайте, заранее благодарен.

post-46030-0-76245800-1451211341_thumb.jpg

Изменено пользователем Vechno-Molodoy
Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное за ответ) немного успокоили) а можно поконкретней? Просто шинированием нижней челюсти можно? Без пластин и спиц.

Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное за ответ) немного успокоили) а можно поконкретней? Просто шинированием нижней челюсти можно? Без пластин и спиц.

Можно зафиксировать обычной гладкой шиной-скобой.Зуб в линии перелома(35-ый) в последующем надо проверить на витальность(после снятия шины).

Изменено пользователем сирена
Ссылка на комментарий

Дай бог вам здоровья, поеду сейчас в больницу, надеюсь у них есть такие скобки, а то ставят везде на две челюсти обычно..

Изменено пользователем Vechno-Molodoy
Ссылка на комментарий

Дай бог вам здоровья, поеду сейчас в больницу, надеюсь у них есть такие скобки, а то ставят везде на две челюсти обычно..

Если обычное шинирование, то конечно на обе челюсти

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто отписался, позвонил сегодня в г.Сургут это 850 км от меня, в челюстно-лицевую больницу, там мне сказали что мол ваши форумные врачи бестолочи, что нету никакого смысла от одной только нижней шины, и пластины ставятся бесплатно мол по усмотрению врача. если перелома со смещением не удаётся восстановить шинированием.. в общем я в печали.. заехал в местную стоматологию в Новом Уренгое, это единственное место, где шинируют! Но боюсь что они тоже только две шины накладывают...как же не хочется этого)

Мегаэлита, я кстати тоже с нижнего новгорода,летом там бываю, подскажите, там хоть есть нормальные клиники, где мне сделают одну шину? Я бы даже съездил наверное. И ничего страшного, что уже четвертый день завтра пойдёт, как я без шин, оттеки спадают, уже почти нет их, разговаривать, пить, двигать челюстью могу, болей нет, но если двигать челюсть вперед, то чувствую, как зуб мой тянет)  и сегодня обнаружил маленький синяк прям в месте перелома, что это такое? 

Ссылка на комментарий

 

Мегаэлита, я кстати тоже с нижнего новгорода,летом там бываю, подскажите, там хоть есть нормальные клиники, где мне сделают одну шину? 

в нормальных будет шинирование обеих челюстей с межчелюстными тягами. Или остеосинтез. 

не тяните с лечением.

Ссылка на комментарий

МегаЭлита, я бы сделал остиосинтез, с радостью, только у нас его не делают..ходить целый месяц с закрытым ртом беда конечно.. завтра в 9 записан к хирургу-стоматологу на приём.. видимо зашинируют уже завтра. Что на счет синяка скажете? в месте перелома на щеке.

Изменено пользователем Vechno-Molodoy
Ссылка на комментарий

Стоимость: разные клиники, разные материалы, разная цена. Обычно на сайте клиники есть прайс.

Длительность: 1 день госпитализировали, 2-й прооперировали, 3-й посмотрели, перевязали, 4-й выписали. Еще пару дней на предопрационное обследование. Примерно такая схема.

Ссылка на комментарий

В общем, сегодня сьездил, все посмотрела, сказала, что шинирование не нужно, все и так срастется, обломки не шатаются, смещения нет.. выписала Траумель С и Осгеозель, первое купил, второй не могу найти, жидкая диета на 10-15 дней и режим покоя для нижнем челюсти..срастется ли она нормально? Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Ну она мне привкус смотрела, как зубы смыкаются, стучала по зубам херней какой-то спрашивала больно нет, сжимала везде, боли почти нигде нет, привкус нормальный, немного шепелявлю бывает на некоторых буквах, изначально сильнее было, сейчас лучше, почти нормализовалась речь, может из-за оттеков.. появились желтые пятна еле заметные в месте перелома и с др. стороны куда удар был, сегодня пару раз чесался перелом, значит срастается все-таки.. я просто в шоке был. что она меня отпустила с переломом без шинирования, бывает такое? судя по фото хотя бы и по описанию моему.?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех еще раз, в этом месте, где отметил красным, прошла опухоль, но остался хрящ, где-то пол сантиметра толщиной, это нормально? Там же вроде нет перелома..рот открывается не до конца, где-то большой палец только влазит.. в месте , где отметил желтым , когда вытягиваю челюсть вперед тянет десну, не больно , просто тянет, когда тяну челюстью.. что скажете? У нас с врачами беда вообще. прошло уже 10 дней, диета жидкая, пюре картофельное могу есть спокойно.

post-46030-0-04848200-1451930759_thumb.jpg

Изменено пользователем Vechno-Molodoy
Ссылка на комментарий

Ну в вашей ситуации я так понимаю выбор сделан. Остается только ждать и соблюдать рекомегдации по щадящей диете. Не стоит сейчас пытаться открыть рот через силу и пытаться вытягивать челюсть вперед как минимум 3 недели.

Ссылка на комментарий

ПалСаныч, да выбор не мной сделан, а городским стоматологом-хирургом..если бы она сказала шинировать, я бы зашинировал, куда деваться. Понял, подождём.. больше всего хрящ напрягает, откуда он там! Перелома же нет, хоть и туда удар был..

Изменено пользователем Vechno-Molodoy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх