Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

да, к сожалению перелом мышелкового отростка нижней челюсти слева по снимку. Надо в челюстно лицевую хирургию обращаться, там решат, как лечить, шины или операция.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

да, к сожалению перелом мышелкового отростка нижней челюсти слева по снимку. Надо в челюстно лицевую хирургию обращаться, там решат, как лечить, шины или операция.

спасибо.пойду в больницу
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, почитала и у меня возникли вопросы. У меня был ангулярный перелом нижней челюсти справа без смещения, зуб мудрости удалили в тот дже день, что и шины ставили (16 апреля), пролежала в больнице 10 дней кололи антибиотики и полоскала рот фурацилином, а да и пила СаCl. По снимкам врач в стоматологии после выписки сказал, что челюсть села идельно.

ВОПРОСЫ:

1) шины мне сняли на 27 день (12 мая), так как не выносимо болели все щеки ввиду того что шины впивались в них аж гной шел! это нормальный срок?

2) Врач когда их снял сказал вычистить рот и больше к нему не приходить (прописал антибиотики сказал что у меня какие то пролежи появились), а все говорят что им вычищали рот в стоматологии!

3) сейчас стараюсь есть мягкую пищу и все равно в каждый прием пищи челюсть щелкает. что это такое и почему так?

4) После перелома когда можно поставить брекеты и вообще стоит ли это делать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Всем привет!сегодня шины поставили,вобщем сцепили обе челюсти намертво!перелом нижней челюсти слева,под зубом мудрости,его удалили!а вопрос у меня вот какой,как долго будет сходить опухоль,она реально огромная,при чем на шее не малая,очень больно глотать,даже после уколов!

Ссылка на комментарий

скажите.если снять резинки но оставить шины какие будут последствия?можно ли вообще так делать,шины поставили 21мая? кушать хочется,а не удобно вообще,резинки мешают очень!

Ссылка на комментарий

Резинки снимать нельзя .Не буду вас пугать чем все может закончится,просто поверьте мне и не снимайте.

Как только мне пациент задает такой вопрос я связываю ему зубы жесткой лигатурой .Для его же блага..

Ссылка на комментарий

Добрый день.У меня двухсторонний перелом нижней челюсти.Шинировали 10 дней назад. Прошол курс лечения антибиотики,УВЧ.

Болей никаких не испытываю практически с 4-ого дня шинирования,сплю на обеих сторонах,Вращения головой во все стороны без болезненно,опухаль сошла на 6-ой день.Резинки все на месте.Интересует Ваше мнение Doc можно ли очень аккуратненько снять резиночки и так же аккуратненько покушать,а после одеть! С уважением! :)

Ссылка на комментарий

врядли это можно делать!по сути это тот же гипс!никто же не снимает гипс чтобы сходить в душ,а потом назад его одевают!да и потом,не получится снять аккуратно резинки,лопнут,сам их мечтаю снять,с 21 мая ношу,а снимать 15июня!мне тут и лечащий врач настоятельно рекомендовал носить до конца курса!чего и вам советую:)!

Ссылка на комментарий

Согласен! Но Много друзей и знакомых прошли через это и картина реально интересная.Последний снял шины 20-ого мая,но снимал резинки для приема пищи,конечно очень мягкой,после 14-ти дней,а потом одевал.Меня реально не беспокоят боли даже чихаю без проблем.А резинки не рвутся,слетали дальние,я их без проблеи на место пинцетом.Так охта кашки хотя бы рисовой без резинок. :)

Ссылка на комментарий

можно обойтись и без снятия резинок,я же справляюсь:)картофельное пюре,НАТУРАЛЬНОЕ ТОЛЬКО,ТАК ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ!туда масло сливочное майонез,я еще туда паштет добавляю,все это в микроволны,потом в блэндэр все укладываешь,туда же молоко побольше чтоб жиже было:)и перемешиваешь хорошо!вот и все!а на первое,обычный суп через марлю в бокал подогрел и внутрь после пюре,так лучше:)вот и все,а снимать из-за еды не правильно это:)не зря же их так крепко связывают:)я терплю чего и Вам советую!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня,скажите,когда шины снимают,проволоку раскручивают,ее по идеи с одной стороны должны обрезать,или нет!?мне не обрезали,процедура весьма не приятная,думал зубы вырвут!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Пополняю ряды. 8-ого июля ранним утром чёткими ударами ног сломали нижнюю челюсть справа. Думал ушиб, не обращался к врачу до 9-ого июля вечера. Поставили диагноз - перелом нижней челюсти сзади справа со смещением + нагноение костной ткани. 10-ого июля ранней ночью были наложены шины, удалены три зуба (восьмерка, шестерка, пятерка). Резинки надели 10-ого июля днём. Лежу в ЧЛХ. Врач что-то невнятно обясняет по поводу будет ли производиться остеосинтез, сколько носить резинки. Снимки постараюсь выложить в ближайшее время.

 

P.S. - при шинировании сильно пострадали губы, сейчас высохли в корку, смачиваю обычной водой. Как бороться?

P.P.S. - болят висок, затылочная часть, ухо. Всё со стороны перелома. Это нормально?

Изменено пользователем wiggaz
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

У меня двойной перелом нижней челюсти, с шиной хожу уже три недели. Онемела часть подбородка и губы, сначала чувствительности не было не какой, как чужой кусок, примерно через две недели губа начала болеть когда пью через трубочку холодные молочные коктейли т.е от холода, сейчас начал чувствовать боль когда щипаю, но боль острее чем обычно. А простых прикосновений не чувствую. Нормальной ли это и восстановиться ли чувствительность до конца?

Ссылка на комментарий

нормально это, говорит что постепенно возвращается болевая чувствительность. Оканчательное восстановление чувствительности и болевой и тактильной может занять 6-12 месяцев

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх