Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

У меня? Да вроде нормально все с ними.. в одном верхнем дырка только большая и все, по снимку видно проблемы? 

После того как все стабилизируется, займитесь лечением зубов. На верхней челюсти 6 зубов нуждаются, может и больше.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,скажите остеосинтез мышелковых отростков как проходит,сколько по времени длится? Пластины самому покупать или они по ОМС? Мск.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем хорошего дня.

Был перелом суставного отростка НЧ со смещением 20.05.16. Сделали остеосинтез шейки суставного отростка НЧ 01.06.16. Шинирование было 29.05.16, сняли шины 20.06.16. До сих пор челюсть больше , чем на 2 пальца не открывается. Стараюсь растягивать каждый день, дальше 2 см не получается. Скажите, есть ли шанс что со временем рот будет открываться шире и что для этого нужно делать?

Спасибо!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня перелом нижней челюсти справа (получил 1 удар 05.11.16), ношу повязку, не жую, постоянно полоскаю миромистином и ополаскивателем, питаюсь жидким и колю антибиотики (Цефазолин). 


Хотелось бы узнать на сколько сложный у меня перелом, есть ли шанс, что при очень ограниченной подвижности челюсти оно зарастет само? А зуб удалить после того как срастется челюсть. У меня запланирована очень важная недельная поездка  на 3-ее декабря. Ехать в нее с шинами - невозможно. Допустим, если мне необходим будет остеосинтез, можно ли будет обойтись без шинирования? Какова приблизительная стоимость остеосинтеза в моем случае? Возможен ли внутренний разрез? Какой срок заживления после синтеза? Возможно ли в моем случае провести синтез под общим наркозом, чтобы я уснул, а когда проснулся, то уже все было готово?


 


В идеале хотелось бы надеяться, что при особом уходе оно сможет зажить без шин и операции.​


 


Фото снимков и заключения:


http://rusfolder.com/45397566


 


КТ:


http://rusfolder.com/45397567

Ссылка на комментарий

Как у вас все закончилось? Были ли какие нибудь усложнения?

Для общения с другими пациентами, пользуйтесь личными сообщениями

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. 21 ноября вечером сломал челюсть, С утра 22 числа щека была сильно опухшая, во рту кровь, сделал снимок, поставили диагноз: открытый перелом нижней челюсти слева по углу со смещением. post-50052-0-36631100-1482064606_thumb.jpgpost-50052-0-25020300-1482064608_thumb.jpg

В тот же день наложили двучелюстную шину, назначили антибиотики и систему. post-50052-0-89899900-1482064609_thumb.jpgpost-50052-0-88424400-1482064611_thumb.jpg

23 числа сделали повторный снимок, на котором обнаружилось смещение 0,2см. кнутри и на 0.4см. вверх.

25 числа произведена операция под интубационным наркозом: Открытая репозиция отломков нижней челюсти слева с наложением костного шва. Шина. post-50052-0-13545600-1482064613_thumb.jpgpost-50052-0-30851300-1482064614_thumb.jpg

Также удалили зуб, сделали разрез под щекой, установили дренаж для выхода гноя. Сказали 25 декабря будут снимать шины.

В течении недели после операции гной выходил, но его не становилось меньше.post-50052-0-45367300-1482064931_thumb.jpg

2 декабря вновь оказался на операционном столе для чистки, но уже под местным наркозом. Также зашили рану, оставив дренаж.

5 декабря меня выписали из ЧЛХ, но гной не прекращался. Выписали с направлением в поликлиннику для перевязки.

Обратился к частному хирургу, он мне также назначил антибиотики, но по сильнее, систему и перевязку я делал у него до 15 декабря. Врач сказал, что гноя больше нет, далее перевязку осуществлять можно дома.

17 декабря проснулся снова с опухшей щекой, на марле снова обильные выделения гноя.

Прошу совета.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что как я и написал оперировавший хирург меня выписал с такими же выделениями гноя, как и на данный момент. Как то я ему особо не доверяю. Может по описанию и снимкам можно определить столь длительное нагноение.

Изменено пользователем Fantomlogs
Ссылка на комментарий

Дело в том, что как я и написал оперировавший хирург меня выписал с такими же выделениями гноя, как и на данный момент. Как то я ему особо не доверяю. Может по описанию и снимкам можно определить столь длительное нагноение.

Если бы вы находились под наблюдением у врача стоматолога в поликлинике - и он бы получил гной 17.12.16 в таком же объеме как и 5.12.16 - то он направил бы вас обратно к оперировавшему хирургу для осмотра ( в идеале с новым Rg снимком и ОАК на руках). Обратитесь к своему оперировавшему врачу.

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лично мое мнение пора уже идти в больницу рангом выше.. ну типа если были в ЦРБ, то ехать в областную..

По наиболее вероятной причине гноетечения: первое что приходит на ум ( да в принципе и единственное) это инородное тело в гнойной ране - проволока костного шва.

Изменено пользователем ПалСаныч
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Согласен с ПалСанычем, если не доверяете доктору и больнице, обратитесь в другое стационарное отделение челюстно- лицевой хирургии. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Всех с Наступающим. 

По Вашему совету 19 декабря обратился снова к лечащему врачу.

Меня снова положили в больницу. Сделав снимок, врач сказал что нужна операция, также подозревал что все дело в проволоке.

 post-50052-0-70492300-1483171375_thumb.jpost-50052-0-53727500-1483171503_thumb.jpost-50052-0-91156400-1483171629_thumb.j

22 числа сделали операцию, оказалось что у меня еще один зуб гнилой, также перевезали по другому проволоку.

post-50052-0-11365500-1483171704_thumb.jpost-50052-0-43682600-1483171783_thumb.j

До 30 числа пролежал у них под наблюдением, кололи гентомицин и цефазолин, после чего меня выписали.

Гной на данный момент прекратился, но шины все еще не сняли, врач сказал что кость срослась только на одну треть и нужно походить в шинах еще месяц - полтора. Сейчас разрешил мне снимать днем резинки, а в ночь снова их одевать. Рот практически не открывается, нижняя челюсть чуть утоплена назад.

Лечащий врач предложил поехать в другой город, чтобы проволоку заменили на пластину, т.к. у нас в городе такие операции не проводятся.

Вопрос в том, стоит ли ехать если с момента перелома прошло уже 40 дней. Если мне поставят пластину, можно ли будет сразу снять шины?

post-50052-0-70492300-1483171375_thumb.jpg

post-50052-0-53727500-1483171503_thumb.jpg

post-50052-0-91156400-1483171629_thumb.jpg

post-50052-0-11365500-1483171704_thumb.jpg

post-50052-0-43682600-1483171783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Врач сказал что для установки пластины снова нужно будет делать разрез под наркозом. До Самары от моего города 200 км.

Понимаю, что праздники, но все - таки может кто ответит стоит ли ставить пластину? Если "да", посоветуйте хорошего врача в Самаре.

Существует ли какой нибудь вариант установки пластины без нового разреза на шее?

Изменено пользователем Fantomlogs
Ссылка на комментарий

Сложно что-то советовать, не видя клинической ситуации. Пластину ставить надо БЫЛО... Для того, чтобы решить, надо ли ещё раз вмешиваться, надо понимать динамику, то есть наблюдать Ваше состояние от момента операции и по сей день.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если щас гноя нет, я б оставил все как есть... и через месяц после второй операции снял бы шины.... лучшая операция та, которая не сделана...

Изменено пользователем ПалСаныч
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если щас гноя нет, я б оставил все как есть... и через месяц после второй операции снял бы шины.... лучшая операция та, которая не сделана...

+100 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Врачи! У меня возник вопрос к вам, как к специалистам в своей области. У меня двойной перелом челюсти со смещением спереди и в левом углу челюсти , получил 25 декабря, наложили шины  27 декабря и сделали операцию (остеосинтез, поставили пластину) так как кости зажали мышцу (так мне обьяснили врачи) . Сегодня 19 день как хожу я с шинами во рту, опухоли нет, иногда ноет место там где поставили плстину, но в последние дни очень редко. Такой вот вопрос у меня, два дня назад я проснулся утром и увидел, что у меня такое впечатление что спала проволка спереди и две резинки спереди ослабли, я сразу же поехал к врачу который делал мне операцию, он убрал спереди две резинки, подтянул шину, осталось у меня во рту 4 резинки. Это нормально или что то не так? И еще вопрос, врач сказал после операции ходить месяц с шинами, физиотерапию всякие там электрофорезы мне не назначал, хотел бы у вас поинтересоваться, все ли правильно сделал мой врач? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер уважаемые коллеги по несчастью и врачи эксперты! Вот я вступил в ряды поверженных в челюсть. Сломана нижняя челюсть в двух местах со смещением. Два дня дома пробыл, теперь два дня в больнице нечего не делали. Щека сразу опухла и не сползает внутри все сине. Фото постараюсь скинуть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх