Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

вам скорее всего потребуется повторная хирургия.

Пока сделайте себе капу от бруксизма (иначе себе все зубы сломаете пока ими скрипите ночью)

Ссылка на комментарий

вам скорее всего потребуется повторная хирургия.

Пока сделайте себе капу от бруксизма (иначе себе все зубы сломаете пока ими скрипите ночью)

 

Скажите, пожалуйста, а повторная хирургия это будут резать или ломать и опять шинирование?

Можно ли как не будь без этого обойтись?

И по поводу каппы, какая нужна, специальная какая-то?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый времени суток! У меня двухсторонний перелом нижней челюсти. Сначала наложили только шины, однако я повторно обратился в больницу и мне сделали операцию под общим наркозом(вставили внутри какую-то пластину, которая будет во мне всегда ) и поставили ещё кольца фиксирующие нижнюю челюсть с верхней. Прошло 22 дня, через 3 дня будут снимать шины с кольцами. У меня 2 вопроса: Онемение в области перелома не проходит - сколько это будет длиться и пройдёт ли вообще, и не до конца прошёл отёк с левой стороны (с той стороны стоит платина) - пройдёт ли вообще? Объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий

онемение постепенно скорее всего восстановится.

что касается отека - покажитесь лечащему врачу

Спасибо, ещё хотел спросить, сегодня снял резинки, прикус не такой как раньше, в некоторых местах зубы не соприкасаются, также зубы в ужасном состоянии, деформировались, болят - возможно ли с помощью эстетической стоматологии исправить и сделать идеально? Будет ли рот до конца открываться в будущем, сейчас не до конца?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может я тут не в тему , но у меня есть вопрос (сам интерн , хочу пойти в ЧЛХ) : Сколько на нижней и на верхней челюсти надо устойчивых зубов , чтобы при переломе нижней челюсти с линеей перелома вне зубного ряда можно было применить двухчелюстную шину ? А то в книгах не пишут сколько минимально надо устойчивых зубов на верх и нижн челюсти для двухчелюстной шины с резиновой тягой , пишут только про гладкую шину-скобу , которая применяется при линии перелома в пределах зубного ряда( на малом отломке не менее 2 уст зубов ,а на большом отломке не менее 5 ) Но при переломе нижней челюсти с линеей перелома вне зубного ряда ( к примеру угла или ветви) один из оломков в принципе зубов не имеет и не должен .Во всех книгах пишут , что пртивопоказанием к применению двухчелюстной шины является недостаточное количество зубов , А СКОЛЬКО ИМЕННО НЕ ГОВОРЯТ (как сговорились :blink:

Изменено пользователем Vasko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

8 марта сломала суставной отросток нижней челюсти со смещением в левую сторону сделали операцию поставили шинирование через месяц сняли, но челюсть открывается только миллиметров на 5, вправо влево не двигается и боль со стороны перелома. Нормально что она так долго не работает и если да то когда все придет в норму? И как ее разработать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мне 18 лет.26 апреля было произведено удаление 8-го сложного зуба. "Сложный", ибо еще не вырос. Во время операции врач вроде сильно не давил, но сломал челюсть. Просто трещина. Ангулярный перелом, кажется. Сказал, что так зарастет. Через 5 дней обратились в ЧХЛ. Была наложена шина Васильева. Сегодня 5-й день ношения. Челюсть иногда странно хрустит в районе перелома, особенно ночью при повороте головы. Боли нет.

За время ношения шины у меня вылез зуб 1 слева вниз примерно на 2 мм. Два зуба номер 2 сверху немного развернулись. Вопросы:

1. Возможно ли, что не хватает кальция, раз челюсть так легко треснула и как это проверить?

2. Нормально ли похрустывание челюсти в районе перелома? Не значит ли оно, что трещина идет дальше? Если это нормально, то сколько это может примерно продолжаться?

3. Возможно ли, что после снятия шины развернувшиеся зубы и вылезший вниз зуб встанут на место?

4. Возможно ли будет запихнуть вылезший вниз зуб на место брекетами? Если нет, то как быть с этим зубом, который ниже соседнего на 2 мм?

5. Возможно ли, что у меня пародонтоз (и как это проверить), раз зубы так легко перемещаются?(носила с 12 до 14 лет брекеты, к 18 годам идеальные зубы снова "поехали". Нижние - из-за давления 8-рок, верхние - неизвестно от чего, ибо 8-к на верхней челюсти не будет)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!24 апреля мне сломали челюсть в двух местах,26апреля наложили шину.Пролежала в больнице 11 дней.Кололи антибиотики,боль была до наложения шины и после того как ее наложили пару дней,но я спасалась анальгином!потом боль утихла,единственное что болело дольше-это губы,эти крючки раздирали до крови,потом кожа привыкла,и теперь ничего не болит!еще,очень ужасно губы шелушатся,каждый день такие куски кожи отдираю,что складывается такое впечатление,что я в змею потихоньку превращаюсь!есть могу только бульоны,супы-не очень,в этих железках все застревает,даже маленькая травка,постоянно пью соки,кефиры и йогурты.Но есть плюс,похудела на 10кг!!!!

 

У меня есть вопросы,ответьте пож-та:

Врач сказал,что через три недели шины снимут,но я сама сняла с шины фиксирующие резинки на 3 дня раньше.Причем рот открывается нормально,ем пюре,котлеты,помидоры,даже не много могу жевать.Возникает вопрос,не во вред ли я себе это сделала и какие могут быть последствия???

 

У меня трещина на нижней челюсти,между передними зубами,один зуб шатается,и между зубами образовалась щель!Вопрос:Что будет с зубом???Как его лечить???и зарастет ли эта щель???и помогут ли в данном случае брэкеты,и через какое время их можно будет поставить????

 

После того как я сняла фиксирующие резинки с шины,обнаружила,что появился черный налет,побелевшие десны!Вопрос:Как от него избавиться?и как лечить десны?и через какое время я смогу

при помощи стоматолога снять налет или отполировать?

 

Здравствуйте!!!24 апреля мне сломали челюсть в двух местах,26апреля наложили шину.Пролежала в больнице 11 дней.Кололи антибиотики,боль была до наложения шины и после того как ее наложили пару дней,но я спасалась анальгином!потом боль утихла,единственное что болело дольше-это губы,эти крючки раздирали до крови,потом кожа привыкла,и теперь ничего не болит!еще,очень ужасно губы шелушатся,каждый день такие куски кожи отдираю,что складывается такое впечатление,что я в змею потихоньку превращаюсь!есть могу только бульоны,супы-не очень,в этих железках все застревает,даже маленькая травка,постоянно пью соки,кефиры и йогурты.Но есть плюс,похудела на 10кг!!!!

 

У меня есть вопросы,ответьте пож-та:

Врач сказал,что через три недели шины снимут,но я сама сняла с шины фиксирующие резинки на 3 дня раньше.Причем рот открывается нормально,ем пюре,котлеты,помидоры,даже не много могу жевать.Возникает вопрос,не во вред ли я себе это сделала и какие могут быть последствия???

 

У меня трещина на нижней челюсти,между передними зубами,один зуб шатается,и между зубами образовалась щель!Вопрос:Что будет с зубом???Как его лечить???и зарастет ли эта щель???и помогут ли в данном случае брэкеты,и через какое время их можно будет поставить????

 

После того как я сняла фиксирующие резинки с шины,обнаружила,что появился черный налет,побелевшие десны!Вопрос:Как от него избавиться?и как лечить десны?и через какое время я смогу

при помощи стоматолога снять налет или отполировать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!24 апреля мне сломали челюсть в двух местах,26апреля наложили шину.Пролежала в больнице 11 дней.Кололи антибиотики,боль была до наложения шины и после того как ее наложили пару дней,но я спасалась анальгином!потом боль утихла,единственное что болело дольше-это губы,эти крючки раздирали до крови,потом кожа привыкла,и теперь ничего не болит!еще,очень ужасно губы шелушатся,каждый день такие куски кожи отдираю,что складывается такое впечатление,что я в змею потихоньку превращаюсь!есть могу только бульоны,супы-не очень,в этих железках все застревает,даже маленькая травка,постоянно пью соки,кефиры и йогурты.Но есть плюс,похудела на 10кг!!!!

 

У меня есть вопросы,ответьте пож-та:

Врач сказал,что через три недели шины снимут,но я сама сняла с шины фиксирующие резинки на 3 дня раньше.Причем рот открывается нормально,ем пюре,котлеты,помидоры,даже не много могу жевать.Возникает вопрос,не во вред ли я себе это сделала и какие могут быть последствия???

 

У меня трещина на нижней челюсти,между передними зубами,один зуб шатается,и между зубами образовалась щель!Вопрос:Что будет с зубом???Как его лечить???и зарастет ли эта щель???и помогут ли в данном случае брэкеты,и через какое время их можно будет поставить????

 

После того как я сняла фиксирующие резинки с шины,обнаружила,что появился черный налет,побелевшие десны!Вопрос:Как от него избавиться?и как лечить десны?и через какое время я смогу

при помощи стоматолога снять налет или отполировать?

 

Здравствуйте!!!24 апреля мне сломали челюсть в двух местах,26апреля наложили шину.Пролежала в больнице 11 дней.Кололи антибиотики,боль была до наложения шины и после того как ее наложили пару дней,но я спасалась анальгином!потом боль утихла,единственное что болело дольше-это губы,эти крючки раздирали до крови,потом кожа привыкла,и теперь ничего не болит!еще,очень ужасно губы шелушатся,каждый день такие куски кожи отдираю,что складывается такое впечатление,что я в змею потихоньку превращаюсь!есть могу только бульоны,супы-не очень,в этих железках все застревает,даже маленькая травка,постоянно пью соки,кефиры и йогурты.Но есть плюс,похудела на 10кг!!!!

 

У меня есть вопросы,ответьте пож-та:

Врач сказал,что через три недели шины снимут,но я сама сняла с шины фиксирующие резинки на 3 дня раньше.Причем рот открывается нормально,ем пюре,котлеты,помидоры,даже не много могу жевать.Возникает вопрос,не во вред ли я себе это сделала и какие могут быть последствия???

 

У меня трещина на нижней челюсти,между передними зубами,один зуб шатается,и между зубами образовалась щель!Вопрос:Что будет с зубом???Как его лечить???и зарастет ли эта щель???и помогут ли в данном случае брэкеты,и через какое время их можно будет поставить????

 

После того как я сняла фиксирующие резинки с шины,обнаружила,что появился черный налет,побелевшие десны!Вопрос:Как от него избавиться?и как лечить десны?и через какое время я смогу

при помощи стоматолога снять налет или отполировать?

 

 

после снятия шин надо идти к стоматологу, те зубы которые были в щели перелома надо проверить на витальность,возможно их нужно депульпировать а возможно удалять....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!я ходила к стоматологу и он мне сказал,что он будет что то там вскрывать,прочищать каналы,и что зуб останется на месте!!!

 

скажите,пож-та,что это вообще значит???каким образом он там будет что то вскрывать и остануться ли какие то шрамы и вообще последствия в целом???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!я ходила к стоматологу и он мне сказал,что он будет что то там вскрывать,прочищать каналы,и что зуб останется на месте!!!

 

скажите,пож-та,что это вообще значит???каким образом он там будет что то вскрывать и остануться ли какие то шрамы и вообще последствия в целом???

Зубы находящиеся в щели перелома как правило уже мертвые так как в момент травмы происходит разрыв сосуд.-нерв.волокон которые подходят к каждому зубу,надо вскрывать полость зуба и удалять нерв чтобы не было потом воспаления

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня сейчас челюсть проходит режим лечения:( и,имея опыт перелома,могу сказать что после снятия шин зубы станут черными,от чего крайне тяжело избавиться.Если ли какие-нибудь средства для поддержания гигиены рта на период лечения?Полоскание не помогает,налет не снимает.Сильный напор душа тоже :lol:

Изменено пользователем Cyx0u
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня сейчас челюсть проходит режим лечения:( и,имея опыт перелома,могу сказать что после снятия шин зубы станут черными,от чего крайне тяжело избавиться.Если ли какие-нибудь средства для поддержания гигиены рта на период лечения?Полоскание не помогает,налет не снимает.Сильный напор душа тоже :lol:

А щёткой с пастой чистить не пробовали? :lol:

Утром, вечером и каждый раз после еды.

Попробуйте, точно помогает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня сейчас челюсть проходит режим лечения:) и,имея опыт перелома,могу сказать что после снятия шин зубы станут черными,от чего крайне тяжело избавиться.Если ли какие-нибудь средства для поддержания гигиены рта на период лечения?Полоскание не помогает,налет не снимает.Сильный напор душа тоже :)

Полоскания обязательно, каждый раз после еды(перекись 3%, хлоргекседин) .Возьмите обычную зубную щётку, срежьте ряды щетинок через один, вам будет легче чистить зубы 2 раза в день.Существуют ещё ёршики.Внутренние поверхности зубов, видимо, придётся чистить позже у терапевта.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

21 мая,наконец-то,сняли шину!!!!Рот открывается нормально,с зубом,который был в трещине,все нормально,остался стоять на прежнем месте!!!Единственное,что меня беспокоит,так это-десны и зубы в целом!!!Десны так расползлись,что зубов практически не видно,а те что видно,в ужасном состоянии,черные,как-будто их там вообще нет!Пробовала их почистить,так сильно стали кровоточить десны,что мне страшно стало!!!!

Посоветуйте,пож-та какое-нибудь средство для их укрепления!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

21 мая,наконец-то,сняли шину!!!!Рот открывается нормально,с зубом,который был в трещине,все нормально,остался стоять на прежнем месте!!!Единственное,что меня беспокоит,так это-десны и зубы в целом!!!Десны так расползлись,что зубов практически не видно,а те что видно,в ужасном состоянии,черные,как-будто их там вообще нет!Пробовала их почистить,так сильно стали кровоточить десны,что мне страшно стало!!!!

Посоветуйте,пож-та какое-нибудь средство для их укрепления!!!

Попробуйте тантум верде для полосканий,а вообще лучше сделать проф.гигиену у врача стоматолога

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

21 мая,наконец-то,сняли шину!!!!Рот открывается нормально,с зубом,который был в трещине,все нормально,остался стоять на прежнем месте!!!Единственное,что меня беспокоит,так это-десны и зубы в целом!!!Десны так расползлись,что зубов практически не видно,а те что видно,в ужасном состоянии,черные,как-будто их там вообще нет!Пробовала их почистить,так сильно стали кровоточить десны,что мне страшно стало!!!!

Посоветуйте,пож-та какое-нибудь средство для их укрепления!!!

 

 

сходите на прием к стоматологу -парадонтологу

Ссылка на комментарий

Сломал челюсть 23 мая вечером. Сегодня 26 с утра наложили шину перелом нижней челюсти справа у зуба мудрости.Подскажите что точно ходить месяц в этих железяках с резинками,могут ли снять раньше, что нужно кушать и как это так через трубочку.И еще прочитал про зуб мудрости что его вроде как удалять надо мне врач сказал что он только режется и больше ни чего. Если нада выложу снимок.Первый день и уже начинаю сходить с ума в этих железках.И еще чем нужно полоскать и как чистить зубы.И почему меня не положили в стационар

Изменено пользователем Alexandr43
Ссылка на комментарий

Сломал челюсть 23 мая вечером. Сегодня 26 с утра наложили шину перелом нижней челюсти справа у зуба мудрости.Подскажите что точно ходить месяц в этих железяках с резинками,могут ли снять раньше, что нужно кушать и как это так через трубочку.И еще прочитал про зуб мудрости что его вроде как удалять надо мне врач сказал что он только режется и больше ни чего. Если нада выложу снимок.Первый день и уже начинаю сходить с ума в этих железках.И еще чем нужно полоскать и как чистить зубы.И почему меня не положили в стационар

В железе с резинками надо отходить месяц обязательно, если раньше снимите могут быть проблемы,перелом не срастется,присоединится воспаление и будет травм.остеомиелит, принимайте мягкую протертую пищу,максимально соблюдайте гигиену-полоскание любыми антисептиками для полости рта,чистка ирригатором,наблюдение у хирурга-стоматолога.

Ссылка на комментарий

В железе с резинками надо отходить месяц обязательно, если раньше снимите могут быть проблемы,перелом не срастется,присоединится воспаление и будет травм.остеомиелит, принимайте мягкую протертую пищу,максимально соблюдайте гигиену-полоскание любыми антисептиками для полости рта,чистка ирригатором,наблюдение у хирурга-стоматолога.

А что такое ирригатор и где его взять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх